Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 01:36.831 00:00.000 00:00.000 126
2 43 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 1º CM 1º As15 01:40.111 00:03.280 00:03.280 122
3 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 2º As15 01:40.357 00:03.526 00:00.246 121
4 42 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R 3º CM 3º As15 01:40.460 00:03.629 00:00.103 121
5 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 01:40.556 00:03.725 00:00.096 121
6 46 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S 2º CN 2º As16 01:40.640 00:03.809 00:00.084 121
7 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 5º CM 5º As15 01:41.493 00:04.662 00:00.853 120
8 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 01:41.504 00:04.673 00:00.011 120
9 40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 7º CM 7º As15 01:44.808 00:07.977 00:03.304 116
10 29 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 01:44.999 00:08.168 00:00.191 116
11 36 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 01:45.483 00:08.652 00:00.484 116
12 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 01:47.527 00:10.696 00:02.044 113
13 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 1000 9º CM 9º As15 01:47.784 00:10.953 00:00.257 113
14 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 10º CM 10º As15 01:47.905 00:11.074 00:00.121 113
15 34 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad David Ceballos BRC CM 02 11º CM 11º As15 01:51.860 00:15.029 00:03.955 109
16 22 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 1º As8 01:52.702 00:15.871 00:00.842 108
17 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º As14 01:52.850 00:16.019 00:00.148 108
18 31 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 12º CM 12º As15 01:53.530 00:16.699 00:00.680 107
19 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 3º A2 1º As13 01:54.815 00:17.984 00:01.285 106
20 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 13º CM 13º As15 01:55.615 00:18.784 00:00.800 105
21 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Manuel del Oso Seat León Cupra R 1º N 1º As4 01:57.423 00:20.592 00:01.808 104
22 30 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 E30 4º A2 3º As14 01:57.957 00:21.126 00:00.534 103
23 20 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 3º A 2º As8 01:59.317 00:22.486 00:01.360 102
24 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 4º A 1º As5 02:00.259 00:23.428 00:00.942 101
25 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 5º A2 4º As14 02:01.133 00:24.302 00:00.874 101
26 25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 6º A2 2º As13 02:01.386 00:24.555 00:00.253 100
27 2 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 1º HA 2º As7 02:02.324 00:25.493 00:00.938 100
28 19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Bmw M3 E30 5º A 3º As8 02:02.642 00:25.811 00:00.318 99
29 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 4º As8 02:02.931 00:26.100 00:00.289 99
30 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 1º XS 1º As9 02:05.610 00:28.779 00:02.679 97
31 10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 6º A 2º As5 02:06.042 00:29.211 00:00.432 97
32 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 7º A 3º As5 02:07.832 00:31.001 00:01.790 95
33 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 4º As5 02:08.698 00:31.867 00:00.866 95
34 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 2º N 1º As1 02:08.731 00:31.900 00:00.033 95
35 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 i 3º SA 3º As7 02:10.379 00:33.548 00:01.648 93
36 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 2º XS 1º As11 02:27.833 00:51.002 00:17.454 82
37 6 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Juan Carlos Alonso Seat Ibiza 1.5 GLX 2º HA 1º As6 02:28.346 00:51.515 00:00.513 82
38 3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT 1º SN 2º As1 02:56.011 01:19.180 00:27.665 69
39 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 3º XS 1º As12 05:58.257 04:21.426 03:02.246 34
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 No toma la salida
12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
17 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Antonio López Ford Escort Cosworth N As4 No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX A2 As14 No toma la salida
27 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport A2 As14 No toma la salida
44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 E As16 No toma la salida