Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 01:36.615 00:00.000 00:00.000 126
2 43 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 1º CM 1º As15 01:40.050 00:03.435 00:03.435 122
3 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 2º As15 01:40.210 00:03.595 00:00.160 122
4 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 3º CM 3º As15 01:40.634 00:04.019 00:00.424 121
5 42 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R 4º CM 4º As15 01:40.876 00:04.261 00:00.242 121
6 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 5º CM 5º As15 01:40.907 00:04.292 00:00.031 121
7 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 01:41.986 00:05.371 00:01.079 120
8 46 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S 2º CN 2º As16 01:43.702 00:07.087 00:01.716 118
9 40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 7º CM 7º As15 01:43.869 00:07.254 00:00.167 117
10 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 01:46.086 00:09.471 00:02.217 115
11 36 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 9º CM 9º As15 01:47.445 00:10.830 00:01.359 113
12 29 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 01:47.463 00:10.848 00:00.018 113
13 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 10º CM 10º As15 01:47.890 00:11.275 00:00.427 113
14 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 01:48.741 00:12.126 00:00.851 112
15 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º As14 01:53.032 00:16.417 00:04.291 108
16 22 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 1º As8 01:53.035 00:16.420 00:00.003 108
17 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 11º CM 11º As15 01:55.317 00:18.702 00:02.282 106
18 34 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad David Ceballos BRC CM 02 12º CM 12º As15 01:55.835 00:19.220 00:00.518 105
19 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As12 01:56.821 00:20.206 00:00.986 104
20 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 3º A2 1º As13 01:57.673 00:21.058 00:00.852 104
21 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Manuel del Oso Seat León Cupra R 1º N 1º As4 01:57.726 00:21.111 00:00.053 103
22 31 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 13º CM 13º As15 01:58.881 00:22.266 00:01.155 102
23 30 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 E30 4º A2 3º As14 01:59.706 00:23.091 00:00.825 102
24 20 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 3º A 2º As8 02:00.439 00:23.824 00:00.733 101
25 2 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 1º HA 2º As7 02:00.759 00:24.144 00:00.320 101
26 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 5º A2 4º As14 02:01.200 00:24.585 00:00.441 100
27 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As9 02:01.241 00:24.626 00:00.041 100
28 25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 6º A2 2º As13 02:02.098 00:25.483 00:00.857 100
29 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 3º As8 02:03.299 00:26.684 00:01.201 99
30 19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Bmw M3 E30 4º A 4º As8 02:03.683 00:27.068 00:00.384 98
31 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 2º N 1º As1 02:06.462 00:29.847 00:02.779 96
32 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 2º SA 1º As5 02:08.617 00:32.002 00:02.155 95
33 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 i 3º SA 3º As7 02:12.359 00:35.744 00:03.742 92
34 12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 4º SA 5º As8 02:12.953 00:36.338 00:00.594 92
35 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 5º A 2º As5 02:13.701 00:37.086 00:00.748 91
36 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 3º XS 1º As11 02:17.202 00:40.587 00:03.501 89
37 6 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Juan Carlos Alonso Seat Ibiza 1.5 GLX 2º HA 1º As6 02:23.897 00:47.282 00:06.695 85
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 No toma la salida
3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT SN As1 No toma la salida
8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye A As5 Avería mecánica
10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi A As5 Avería mecánica
17 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Antonio López Ford Escort Cosworth N As4 No toma la salida
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX A2 As14 No toma la salida
27 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport A2 As14 No toma la salida
44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 E As16 No toma la salida