Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 6 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Fran Cobo BRC 05 1º CM 1º Ct6 02:56.670 00:00.000 00:00.000 122
2 7 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 03:00.643 00:03.973 00:03.973 119
3 1 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Adolfo Posada Osella PA 20 S 1º CN 3º Ct6 03:02.480 00:05.810 00:01.837 118
4 22 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 03:05.380 00:08.710 00:02.900 116
5 3 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 3º CM 4º Ct6 03:09.410 00:12.740 00:04.030 114
6 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 5º Ct6 03:09.780 00:13.110 00:00.370 113
7 5 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC Suzuki 5º CM 6º Ct6 03:10.270 00:13.600 00:00.490 113
8 21 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad Fernando Caso Tony Kart Vortex 1º K125 7º Ct6 03:12.860 00:16.190 00:02.590 111
9 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 03:14.420 00:17.750 00:01.560 111
10 30 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 03:14.730 00:18.060 00:00.310 110
11 12 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 8º Ct6 03:19.690 00:23.020 00:04.960 108
12 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 9º Ct6 03:20.240 00:23.570 00:00.550 107
13 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 3º K125 10º Ct6 03:21.050 00:24.380 00:00.810 107
14 8 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 6º CM 11º Ct6 03:22.160 00:25.490 00:01.110 106
15 31 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 3º N 2º Ct3 03:22.980 00:26.310 00:00.820 106
16 29 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad Fernando Bárcena Citroën C2 GT 2º A 3º Ct3 03:24.360 00:27.690 00:01.380 105
17 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 3º A 2º Ct5 03:24.410 00:27.740 00:00.050 105
18 20 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Gold TM 4º K125 12º Ct6 03:25.190 00:28.520 00:00.780 105
19 35 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 03:25.730 00:29.060 00:00.540 104
20 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 13º Ct6 03:29.500 00:32.830 00:03.770 103
21 38 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 1º Ct2 03:31.000 00:34.330 00:01.500 102
22 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 1º RX 2º Ct4 03:31.640 00:34.970 00:00.640 102
23 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 2º RX 3º Ct5 03:32.320 00:35.650 00:00.680 101
24 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 3º RX 4º Ct5 03:32.450 00:35.780 00:00.130 101
25 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Antonio Castillo Tony Kart K9 B 5º K125 14º Ct6 03:33.173 00:36.503 00:00.723 101
26 34 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 03:33.610 00:36.940 00:00.437 101
27 41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 4º RX 5º Ct5 03:33.930 00:37.260 00:00.320 100
28 45 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 5º RX 2º Ct2 03:34.270 00:37.600 00:00.340 100
29 33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Peugeot 205 F2000 6º RX 3º Ct4 03:36.530 00:39.860 00:02.260 99
30 2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 7º CM 15º Ct6 03:39.300 00:42.630 00:02.770 98
31 23 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 7º RX 6º Ct5 03:40.190 00:43.520 00:00.890 98
32 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM K9 B 6º K125 16º Ct6 03:45.440 00:48.770 00:05.250 95
33 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 1º RA 4º Ct4 03:50.060 00:53.390 00:04.620 93
34 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 1º RN 3º Ct2 03:50.940 00:54.270 00:00.880 93
35 46 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 2º RA 5º Ct4 04:02.280 01:05.610 00:11.340 89
36 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 2º RN 1º Ct1 04:12.690 01:16.020 00:10.410 85
37 48 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 3º RA 6º Ct3 04:14.988 01:18.318 00:02.298 84
38 40 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 8º RX 6º Ct4 04:17.940 01:21.270 00:02.952 83
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 Suzuki CM Ct6 Fallo mecánico
19 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC K125 Ct6 Averia mecánica
27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R N Ct4 Averia mecánica
49 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Samuel Cavada Opel Corsa GSi RX Ct4 Salida de carretera