Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 7 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 02:56.530 00:00.000 00:00.000 122
2 3 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 02:59.020 00:02.490 00:02.490 120
3 2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 02:59.130 00:02.600 00:00.110 120
4 22 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 02:59.370 00:02.840 00:00.240 120
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 03:04.470 00:07.940 00:05.100 117
6 5 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC Suzuki 5º CM 5º Ct6 03:04.700 00:08.170 00:00.230 116
7 21 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad Fernando Caso Tony Kart Vortex 1º K125 6º Ct6 03:11.370 00:14.840 00:06.670 112
8 25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 03:11.910 00:15.380 00:00.540 112
9 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 2º K125 7º Ct6 03:12.150 00:15.620 00:00.240 112
10 23 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 03:12.300 00:15.770 00:00.150 112
11 30 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 03:13.200 00:16.670 00:00.900 111
12 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Antonio Castillo Tony Kart K9 B 3º K125 8º Ct6 03:15.100 00:18.570 00:01.900 110
13 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 3º Ct5 03:15.530 00:19.000 00:00.430 110
14 12 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 9º Ct6 03:16.070 00:19.540 00:00.540 110
15 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM K9 B 4º K125 10º Ct6 03:19.660 00:23.130 00:03.590 108
16 31 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 3º N 2º Ct3 03:20.420 00:23.890 00:00.760 107
17 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 5º K125 11º Ct6 03:20.910 00:24.380 00:00.490 107
18 20 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Gold TM 6º K125 12º Ct6 03:21.380 00:24.850 00:00.470 107
19 29 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad Fernando Bárcena Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 03:22.640 00:26.110 00:01.260 106
20 35 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 03:23.320 00:26.790 00:00.680 106
21 1 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Adolfo Posada Osella PA 20 S 1º CN 13º Ct6 03:23.650 00:27.120 00:00.330 106
22 38 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 1º Ct2 03:24.120 00:27.590 00:00.470 105
23 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 2º RX 4º Ct5 03:24.380 00:27.850 00:00.260 105
24 27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 5º N 2º Ct4 03:25.140 00:28.610 00:00.760 105
25 34 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 03:25.820 00:29.290 00:00.680 104
26 10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 14º Ct6 03:26.560 00:30.030 00:00.740 104
27 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 3º Ct4 03:27.980 00:31.450 00:01.420 103
28 19 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 7º K125 15º Ct6 03:28.500 00:31.970 00:00.520 103
29 33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Peugeot 205 F2000 4º RX 4º Ct4 03:31.750 00:35.220 00:03.250 102
30 41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 5º RX 5º Ct5 03:33.120 00:36.590 00:01.370 101
31 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 6º RX 6º Ct5 03:33.230 00:36.700 00:00.110 101
32 45 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 7º RX 2º Ct2 03:33.320 00:36.790 00:00.090 101
33 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 1º RA 5º Ct4 03:43.150 00:46.620 00:09.830 96
34 46 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 2º RA 6º Ct4 03:57.310 01:00.780 00:14.160 91
35 40 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 8º RX 7º Ct4 04:02.390 01:05.860 00:05.080 89
36 48 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 3º RA 6º Ct3 04:05.570 01:09.040 00:03.180 87
37 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 04:14.150 01:17.620 00:08.580 84
38 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 2º RN 3º Ct2 04:28.660 01:32.130 00:14.510 80
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Fran Cobo BRC 05 CM Ct6 Accidente
8 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 Accidente
9 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 Suzuki CM Ct6 No toma la salida
49 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Samuel Cavada Opel Corsa GSi RX Ct4 No toma la salida