Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 7 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 02:54.440 00:00.000 00:00.000 123
2 3 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 02:57.170 00:02.730 00:02.730 121
3 2 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 02:59.780 00:05.340 00:02.610 120
4 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 03:03.590 00:09.150 00:03.810 117
5 1 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Adolfo Posada Osella PA 20 S 1º CN 5º Ct6 03:04.810 00:10.370 00:01.220 116
6 22 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 03:05.010 00:10.570 00:00.200 116
7 5 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC Suzuki 5º CM 6º Ct6 03:06.110 00:11.670 00:01.100 116
8 23 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 03:08.140 00:13.700 00:02.030 114
9 21 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad Fernando Caso Tony Kart Vortex 1º K125 7º Ct6 03:09.870 00:15.430 00:01.730 113
10 30 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 1º N 1º Ct3 03:12.800 00:18.360 00:02.930 112
11 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Antonio Castillo Tony Kart K9 B 2º K125 8º Ct6 03:13.250 00:18.810 00:00.450 111
12 12 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 9º Ct6 03:14.960 00:20.520 00:01.710 110
13 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 3º Ct5 03:15.150 00:20.710 00:00.190 110
14 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 3º K125 10º Ct6 03:18.018 00:23.578 00:02.868 109
15 31 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Renault Clio Sport 2º N 2º Ct3 03:19.030 00:24.590 00:01.012 108
16 20 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Gold TM 4º K125 11º Ct6 03:20.370 00:25.930 00:01.340 107
17 29 PaisComunidad Red Citroën Cantabria PaisComunidad Fernando Bárcena Citroën C2 GT 3º A 3º Ct3 03:21.490 00:27.050 00:01.120 107
18 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM K9 B 5º K125 12º Ct6 03:22.680 00:28.240 00:01.190 106
19 32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 2º RX 4º Ct5 03:23.080 00:28.640 00:00.400 106
20 38 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º N 1º Ct2 03:23.430 00:28.990 00:00.350 106
21 35 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 03:24.850 00:30.410 00:01.420 105
22 34 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 03:25.020 00:30.580 00:00.170 105
23 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 1º Ct4 03:27.590 00:33.150 00:02.570 104
24 19 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 13º Ct6 03:29.500 00:35.060 00:01.910 103
25 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 4º RX 5º Ct5 03:30.290 00:35.850 00:00.790 102
26 45 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 5º RX 2º Ct2 03:31.820 00:37.380 00:01.530 101
27 44 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 1º RA 2º Ct4 03:41.480 00:47.040 00:09.660 97
28 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 1º RN 3º Ct2 03:50.890 00:56.450 00:09.410 93
29 40 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 6º RX 3º Ct4 03:51.820 00:57.380 00:00.930 93
30 46 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 2º RA 4º Ct4 03:57.000 01:02.560 00:05.180 91
31 48 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Patricia Escalante Opel Corsa GSi 3º RA 6º Ct3 04:05.430 01:10.990 00:08.430 88
32 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 2º RN 1º Ct1 04:08.970 01:14.530 00:03.540 86
Abandonos (10)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Urraki PaisComunidad Fran Cobo BRC 05 CM Ct6 No toma la salida
8 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 Suzuki CM Ct6 No toma la salida
10 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW C3 Ct6 Averia mecánica
15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C K125 Ct6 Averia mecánica
25 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX N Ct4 Salida de carretera
27 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R N Ct4 Averia mecánica
33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Peugeot 205 F2000 RX Ct4 Averia mecánica
41 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i RX Ct5 Averia mecánica
49 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Samuel Cavada Opel Corsa GSi RX Ct4 No toma la salida