Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Manga Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo K/h
1 50 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX-GTI 1º As2 0 01:18.343 36
2 82 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 Rallye 2º As2 0 01:20.238 35
3 67 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Jesús Chao Volkswagen Golf GTI 1º As3 0 01:21.749 35
4 55 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Álvarez Citroën AX 3º As2 0 01:22.252 35
5 2 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Alejandro Rendueles Citroën AX 4º As2 0 01:22.609 34
6 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 2º As3 0 01:22.776 34
7 38 PaisComunidad A.D. ACC Sport PaisComunidad Adrián García Citroën AX-GT 5º As2 0 01:23.020 34
8 15 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Peugeot 205 1º As1 0 01:23.141 34
9 33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Alberto Mateos Opel Corsa GSI 6º As2 0 01:23.855 34
10 40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX-GTI 7º As2 0 01:23.856 34
11 48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Velázquez Peugeot 205 8º As2 0 01:23.917 34
12 61 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën AX-GTI 9º As2 0 01:24.072 34
13 31 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Roberto González Citroën AX-GTI 10º As2 0 01:24.416 34
14 45 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX-GTI 11º As2 0 01:24.844 33
15 65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Citroën AX-GTI 12º As2 0 01:24.986 33
16 78 PaisComunidad RACC Motor Sport PaisComunidad Francisco Cima Seat Ibiza Turbo 1º As4 0 01:25.524 33
17 37 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad David Cortina Volkswagen Golf 13º As2 0 01:25.711 33
18 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Nacho Díaz Peugeot 205 14º As2 0 01:25.721 33
19 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Álvarez Citroën AX-GT 15º As2 0 01:25.805 33
20 76 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Peugeot 205 GTI 3º As3 0 01:26.069 33
21 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad José Manuel Bueno Citroën AX-GTI 16º As2 0 01:26.128 33
22 62 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 17º As2 0 01:26.403 33
23 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën Saxo VTS 18º As2 0 01:26.564 33
24 28 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Javier Rodríguez Citroën AX-GTI 19º As2 0 01:27.051 33
25 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX 20º As2 0 01:27.269 33
26 20 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Citroën AX Sport 21º As2 0 01:27.303 32
27 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto Núñez Opel Corsa GSI 22º As2 0 01:27.694 32
28 16 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Citroën AX 2º As1 0 01:28.227 32
29 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Cervantes Seat Ibiza 23º As2 0 01:28.257 32
30 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan R. Montequín Citroën AX-GT 24º As2 0 01:28.475 32
31 3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 3º As1 0 01:28.973 32
32 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX 25º As2 0 01:29.051 32
33 79 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Dimas Sánchez Volkswagen Golf GTI 4º As3 0 01:29.661 32
34 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 4º As1 0 01:30.016 31
35 1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Abel Antuña Seat Panda 5º As1 0 01:31.052 31
36 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Castillo Ford Fiesta 6º As1 0 01:31.059 31
37 17 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Carlos Mateos Peugeot 205 7º As1 0 01:31.217 31
38 71 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Fiat Uno 2º As4 0 01:33.272 30
39 18 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Renault 5 GTL 8º As1 0 01:33.366 30
40 53 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Juan M. Palacio Peugeot 205 GTX 26º As2 0 01:33.371 30
41 46 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport 27º As2 0 01:33.653 30
42 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 9º As1 0 01:34.340 30
43 25 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jaime Menéndez Citroën ZX 28º As2 0 01:34.917 30
44 22 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX-GT 29º As2 0 01:34.983 30
45 59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX 30º As2 0 01:35.605 30
46 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Celestino Vega Ford Fiesta XR2 31º As2 0 01:35.698 30
47 47 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Citroën AX 32º As2 0 01:35.744 30
48 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX-GT 33º As2 0 01:36.487 29
49 32 PaisComunidad Motor Club Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 205 5º As3 0 01:36.645 29
50 66 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Noél Mateos Opel Corsa GSI 34º As2 0 01:37.660 29
51 6 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Renault 5 GTL 10º As1 0 01:38.380 29
52 72 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Peugeot 306 3º As4 0 01:39.037 29
53 19 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Iglesias Citroën AX 11º As1 0 01:39.390 28
54 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Abrahan Fernández Fiat X1-9 6º As3 0 01:41.501 28
55 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Daniel Severino Seat 127 12º As1 0 01:43.001 27
56 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Francisco Javier Díaz Citroën AX 35º As2 0 01:44.189 27
57 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Miguel Mateos Citroën AX-GT 36º As2 0 01:46.886 26
58 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rally 37º As2 0 01:54.125 25
59 70 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Belarmino Iglesias Peugeot 205 GTI 7º As3 5 01:21.977 35
60 43 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Justo Luis Hevia Opel Corsa GSI 38º As2 5 01:23.092 34
61 60 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel Arias Citroën AX-GT 39º As2 5 01:23.170 34
62 4 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Opel Corsa 13º As1 5 01:26.521 33
63 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 40º As2 5 01:27.585 32
64 9 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 14º As1 5 01:29.725 32
65 5 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Bernal Peugeot 205 15º As1 5 01:30.477 31
66 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jorge Suárez Citroën AX-GT 41º As2 5 01:31.458 31
67 24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Rubén González Ford Fiesta XR2 42º As2 5 01:34.214 30
68 51 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Hector Puente Ford Fiesta XR2 43º As2 5 01:34.311 30
69 58 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad David Álvarez Ford Fiesta XR2 44º As2 5 01:37.989 29
70 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Alvaro Fernández Bmw 320 4º As4 5 01:49.728 26
71 63 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Javier Fernández Citroën AX 45º As2 10 01:39.126 29
72 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodriguez Peugeot 205 46º As2 10 01:41.089 28
73 57 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Javier Fernández Volkswagen Golf 47º As2 10 01:42.418 28
74 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 5º As4 10 01:55.954 24
75 10 PaisComunidad Motor Club Eo PaisComunidad Diego Álvarez Seat 127 16º As1 20 01:45.563 27
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Aurelio Ramos Citroën AX As1 No toma la salida
34 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Edgar Mortera Opel Corsa As2 No toma la salida
69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Juan Pablo Piquero Volkswagen Golf As2 No toma la salida