Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Manga Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Puntos Tiempo K/h
1 50 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Bernabé Vigil Citroën AX-GTI 1º As2 0 01:20.622 35
2 15 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Adrián Guerrero Peugeot 205 1º As1 0 01:22.462 34
3 2 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Alejandro Rendueles Citroën AX 2º As2 0 01:22.470 34
4 38 PaisComunidad A.D. ACC Sport PaisComunidad Adrián García Citroën AX-GT 3º As2 0 01:22.682 34
5 43 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Justo Luis Hevia Opel Corsa GSI 4º As2 0 01:22.707 34
6 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alejandro Suárez Peugeot 205 Rally 5º As2 0 01:23.235 34
7 23 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Fernando Rodriguez Peugeot 205 6º As2 0 01:24.565 34
8 37 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad David Cortina Volkswagen Golf 7º As2 0 01:25.494 33
9 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Álvarez Citroën AX-GT 8º As2 0 01:25.605 33
10 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Cervantes Seat Ibiza 9º As2 0 01:26.442 33
11 24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Rubén González Ford Fiesta XR2 10º As2 0 01:26.746 33
12 16 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Juan Manuel Rubiera Citroën AX 2º As1 0 01:26.769 33
13 41 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto Núñez Opel Corsa GSI 11º As2 0 01:27.506 32
14 17 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Carlos Mateos Peugeot 205 3º As1 0 01:27.743 32
15 39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Francisco Javier Díaz Citroën AX 12º As2 0 01:28.008 32
16 7 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Raúl Braña Citroën AX 4º As1 0 01:28.170 32
17 40 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX-GTI 13º As2 0 01:28.361 32
18 3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alfonso Iglesias Seat 127 5º As1 0 01:28.434 32
19 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Adolfo Vázquez Opel Corsa 6º As1 0 01:28.598 32
20 21 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Miguel Mateos Citroën AX-GT 14º As2 0 01:29.194 32
21 28 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Javier Rodríguez Citroën AX-GTI 15º As2 0 01:29.347 32
22 5 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Daniel Bernal Peugeot 205 7º As1 0 01:29.428 32
23 19 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Iglesias Citroën AX 8º As1 0 01:29.965 32
24 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX-GT 16º As2 0 01:30.143 31
25 46 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Jairo González Citroën AX Sport 17º As2 0 01:31.060 31
26 60 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel Arias Citroën AX-GT 18º As2 0 01:31.160 31
27 45 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Marcos Blanco Citroën AX-GTI 19º As2 0 01:31.395 31
28 56 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Nacho Díaz Peugeot 205 20º As2 0 01:32.023 31
29 20 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Citroën AX Sport 21º As2 0 01:32.585 31
30 55 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Álvarez Citroën AX 22º As2 0 01:32.838 31
31 53 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Juan M. Palacio Peugeot 205 GTX 23º As2 0 01:32.844 31
32 18 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Diego Sampedro Renault 5 GTL 9º As1 0 01:32.997 30
33 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Daniel Severino Seat 127 10º As1 0 01:33.037 30
34 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad José Manuel Bueno Citroën AX-GTI 24º As2 0 01:33.047 30
35 6 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Lesmes González Renault 5 GTL 11º As1 0 01:33.647 30
36 33 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Alberto Mateos Opel Corsa GSI 25º As2 0 01:33.659 30
37 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Castillo Ford Fiesta 12º As1 0 01:34.124 30
38 62 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Pelayo Beteta Peugeot 205 26º As2 0 01:34.272 30
39 52 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan R. Montequín Citroën AX-GT 27º As2 0 01:35.236 30
40 51 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Hector Puente Ford Fiesta XR2 28º As2 0 01:36.181 29
41 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Ignacio Cimadevilla Citroën AX 29º As2 0 01:36.450 29
42 59 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Rubén Fernández Citroën ZX 30º As2 0 01:38.511 29
43 65 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Marcos Pantiga Citroën AX-GTI 31º As2 0 01:38.617 29
44 58 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad David Álvarez Ford Fiesta XR2 32º As2 0 01:39.918 28
45 81 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Iván Iglesias Citroën Saxo VTS 33º As2 0 01:40.540 28
46 67 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Jesús Chao Volkswagen Golf GTI 1º As3 0 01:43.842 27
47 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Citroën AX 34º As2 0 01:44.943 27
48 1 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Abel Antuña Seat Panda 13º As1 0 01:45.349 27
49 80 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Jorge Sanz Peugeot 205 2º As3 0 01:46.646 27
50 22 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Elías Antuña Citroën AX-GT 35º As2 0 01:47.413 26
51 78 PaisComunidad RACC Motor Sport PaisComunidad Francisco Cima Seat Ibiza Turbo 1º As4 0 01:49.354 26
52 84 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Sergio Alonso Bmw 323 2º As4 0 01:54.026 25
53 76 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Peugeot 205 GTI 3º As3 0 01:54.941 25
54 82 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Daniel Montes Peugeot 205 Rallye 36º As2 0 01:59.953 24
55 32 PaisComunidad Motor Club Eo PaisComunidad Martín Díaz Bmw 205 4º As3 0 02:03.111 23
56 72 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Helena García Peugeot 306 3º As4 0 02:04.774 23
57 61 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Oscar Bueno Citroën AX-GTI 37º As2 0 02:05.598 22
58 68 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Alvaro Fernández Bmw 320 4º As4 0 02:23.113 20
59 4 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Gabriel Loredo Opel Corsa 14º As1 5 01:22.228 35
60 31 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Roberto González Citroën AX-GTI 38º As2 5 01:24.436 34
61 36 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jorge Suárez Citroën AX-GT 39º As2 5 01:25.330 33
62 35 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Celestino Vega Ford Fiesta XR2 40º As2 5 01:32.046 31
63 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Mario Fernández Peugeot 106 41º As2 5 01:33.158 30
64 70 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Belarmino Iglesias Peugeot 205 GTI 5º As3 5 01:39.187 29
65 25 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Jaime Menéndez Citroën ZX 42º As2 5 01:41.889 28
66 79 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Dimas Sánchez Volkswagen Golf GTI 6º As3 5 01:47.431 26
67 48 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Sergio Velázquez Peugeot 205 43º As2 5 01:51.984 25
68 63 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Javier Fernández Citroën AX 44º As2 5 01:53.615 25
69 71 PaisComunidad Guerrero Competición PaisComunidad Celia Melcón Fiat Uno 5º As4 5 01:54.247 25
70 75 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Abrahan Fernández Fiat X1-9 7º As3 10 01:57.414 24
71 9 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad José Fernández Peugeot 205 15º As1 15 01:31.332 31
72 10 PaisComunidad Motor Club Eo PaisComunidad Diego Álvarez Seat 127 16º As1 20 01:54.928 25
73 57 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Javier Fernández Volkswagen Golf 45º As2 20 01:57.965 24
Abandonos
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Aurelio Ramos Citroën AX As1 No toma la salida
34 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Edgar Mortera Opel Corsa As2 No toma la salida
47 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Rodríguez Citroën AX As2 No toma la salida
66 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Noél Mateos Opel Corsa GSI As2 No toma la salida
69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Juan Pablo Piquero Volkswagen Golf As2 No toma la salida