Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1 - Ruda - Saro 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:06:21.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º Ct5
00:06:23.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
3º A / 3º Ct5
00:06:28.000 00:00:07.000
00:00:05.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:06:30.000 00:00:09.000
00:00:02.000
5 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 5º Ct5
00:06:40.000 00:00:19.000
00:00:10.000
6 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
6º A / 1º Ct3
00:06:42.000 00:00:21.000
00:00:02.000
7 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º Ct3
00:06:46.000 00:00:25.000
00:00:04.000
8 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:46.000 00:00:25.000
00:00:00.000
9 6 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º A / 6º Ct5
00:06:49.000 00:00:28.000
00:00:03.000
10 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
9º A / 3º Ct3
00:06:51.000 00:00:30.000
00:00:02.000
11 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
10º A / 4º Ct3
00:06:56.000 00:00:35.000
00:00:05.000
12 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:07:01.000 00:00:40.000
00:00:05.000
13 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
3º N / 2º Ct4
00:07:01.000 00:00:40.000
00:00:00.000
14 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 3º Ct4
00:07:02.000 00:00:41.000
00:00:01.000
15 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
5º N / 5º Ct3
00:07:09.000 00:00:48.000
00:00:07.000
16 10 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:07:11.000 00:00:50.000
00:00:02.000
17 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:07:13.000 00:00:52.000
00:00:02.000
18 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
7º N / 6º Ct3
00:07:14.000 00:00:53.000
00:00:01.000
19 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
1º RA / 4º Ct4
00:07:15.000 00:00:54.000
00:00:01.000
20 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:07:18.000 00:00:57.000
00:00:03.000
21 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 3º Ct2
00:07:20.000 00:00:59.000
00:00:02.000
22 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:07:21.000 00:01:00.000
00:00:01.000
23 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:07:21.000 00:01:00.000
00:00:00.000
24 22 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
13º A / 9º Ct3
00:07:24.000 00:01:03.000
00:00:03.000
25 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
14º A / 10º Ct3
00:07:25.000 00:01:04.000
00:00:01.000
26 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
15º A / 11º Ct3
00:07:25.000 00:01:04.000
00:00:00.000
27 24 Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS
16º A / 12º Ct3
00:07:26.000 00:01:05.000
00:00:01.000
28 31 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
3º RX / 4º Ct2
00:07:27.000 00:01:06.000
00:00:01.000
29 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
17º A / 13º Ct3
00:07:27.000 00:01:06.000
00:00:00.000
30 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
4º RX / 5º Ct4
00:07:31.000 00:01:10.000
00:00:04.000
31 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
5º RX / 9º Ct5
00:07:34.000 00:01:13.000
00:00:03.000
32 25 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS
18º A / 14º Ct3
00:07:36.000 00:01:15.000
00:00:02.000
33 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:07.000
34 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 10º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
35 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
36 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 11º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
37 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
38 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
2º RA / 5º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
39 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 4º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
40 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
3º RA / 6º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
41 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
4º RA / 7º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
42 28 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v
8º RX / 12º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
43 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
9º N / 8º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
44 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
19º A / 15º Ct3
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
45 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
10º N / 9º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
46 42 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
9º RX / 13º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:06:21.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º Ct5
00:06:23.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
3º A / 3º Ct5
00:06:28.000 00:00:07.000
00:00:05.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:06:30.000 00:00:09.000
00:00:02.000
5 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 5º Ct5
00:06:40.000 00:00:19.000
00:00:10.000
6 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
6º A / 1º Ct3
00:06:42.000 00:00:21.000
00:00:02.000
7 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:46.000 00:00:25.000
00:00:04.000
8 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º Ct3
00:06:46.000 00:00:25.000
00:00:00.000
9 6 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º A / 6º Ct5
00:06:49.000 00:00:28.000
00:00:03.000
10 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
9º A / 3º Ct3
00:06:51.000 00:00:30.000
00:00:02.000
11 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
10º A / 4º Ct3
00:06:56.000 00:00:35.000
00:00:05.000
12 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º N / 2º Ct4
00:07:01.000 00:00:40.000
00:00:05.000
13 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 1º Ct2
00:07:01.000 00:00:40.000
00:00:00.000
14 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 3º Ct4
00:07:02.000 00:00:41.000
00:00:01.000
15 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
5º N / 5º Ct3
00:07:09.000 00:00:48.000
00:00:07.000
16 10 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:07:11.000 00:00:50.000
00:00:02.000
17 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:07:13.000 00:00:52.000
00:00:02.000
18 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
7º N / 6º Ct3
00:07:14.000 00:00:53.000
00:00:01.000
19 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
1º RA / 4º Ct4
00:07:15.000 00:00:54.000
00:00:01.000
20 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:07:18.000 00:00:57.000
00:00:03.000
21 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 3º Ct2
00:07:20.000 00:00:59.000
00:00:02.000
22 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:07:21.000 00:01:00.000
00:00:01.000
23 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:07:21.000 00:01:00.000
00:00:00.000
24 22 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
13º A / 9º Ct3
00:07:24.000 00:01:03.000
00:00:03.000
25 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
14º A / 10º Ct3
00:07:25.000 00:01:04.000
00:00:01.000
26 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
15º A / 11º Ct3
00:07:25.000 00:01:04.000
00:00:00.000
27 24 Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS
16º A / 12º Ct3
00:07:26.000 00:01:05.000
00:00:01.000
28 31 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
3º RX / 4º Ct2
00:07:27.000 00:01:06.000
00:00:01.000
29 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
17º A / 13º Ct3
00:07:27.000 00:01:06.000
00:00:00.000
30 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
4º RX / 5º Ct4
00:07:31.000 00:01:10.000
00:00:04.000
31 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
5º RX / 9º Ct5
00:07:34.000 00:01:13.000
00:00:03.000
32 25 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS
18º A / 14º Ct3
00:07:36.000 00:01:15.000
00:00:02.000
33 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
2º RA / 5º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:07.000
34 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
35 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 10º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
36 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
9º N / 6º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
37 42 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
7º RX / 11º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
38 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
3º RA / 7º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
39 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
40 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
4º RA / 8º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
41 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 3º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
42 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
10º N / 9º Ct2
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
43 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 12º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
44 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
19º A / 15º Ct3
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
45 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 4º Ct1
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
46 28 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v
9º RX / 13º Ct5
00:07:43.000 00:01:22.000
00:00:00.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad PaisComunidad Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma salida
38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS A Ct3 Salida de carretera
41 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo RX Ct5 Avería mecánica
44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo RX Ct5 Avería mecánica