Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3 - Ruda - Saro 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
1º A / 1º Ct5
00:06:16.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º Ct5
00:06:17.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:06:25.000 00:00:09.000
00:00:08.000
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º Ct5
00:06:26.000 00:00:10.000
00:00:01.000
5 6 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º A / 5º Ct5
00:06:30.000 00:00:14.000
00:00:04.000
6 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:06:38.000 00:00:22.000
00:00:08.000
7 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
6º A / 1º Ct3
00:06:40.000 00:00:24.000
00:00:02.000
8 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º Ct3
00:06:42.000 00:00:26.000
00:00:02.000
9 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 3º Ct3
00:06:44.000 00:00:28.000
00:00:02.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 4º Ct3
00:06:49.000 00:00:33.000
00:00:05.000
11 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:06:54.000 00:00:38.000
00:00:05.000
12 22 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
10º A / 6º Ct3
00:06:57.000 00:00:41.000
00:00:03.000
13 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
3º N / 2º Ct4
00:06:59.000 00:00:43.000
00:00:02.000
14 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:07:05.000 00:00:49.000
00:00:06.000
15 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:07:05.000 00:00:49.000
00:00:00.000
16 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 7º Ct3
00:07:06.000 00:00:50.000
00:00:01.000
17 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
11º A / 8º Ct3
00:07:15.000 00:00:59.000
00:00:09.000
18 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
1º RA / 3º Ct2
00:07:15.000 00:00:59.000
00:00:00.000
19 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 9º Ct3
00:07:15.000 00:00:59.000
00:00:00.000
20 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
13º A / 10º Ct3
00:07:17.000 00:01:01.000
00:00:02.000
21 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
14º A / 11º Ct3
00:07:17.000 00:01:01.000
00:00:00.000
22 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
15º A / 12º Ct3
00:07:17.000 00:01:01.000
00:00:00.000
23 24 Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS
16º A / 13º Ct3
00:07:20.000 00:01:04.000
00:00:03.000
24 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 4º Ct2
00:07:20.000 00:01:04.000
00:00:00.000
25 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
1º RX / 6º Ct5
00:07:22.000 00:01:06.000
00:00:02.000
26 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
2º RA / 3º Ct4
00:07:24.000 00:01:08.000
00:00:02.000
27 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:07:25.000 00:01:09.000
00:00:01.000
28 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
3º RX / 4º Ct4
00:07:29.000 00:01:13.000
00:00:04.000
29 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
4º RX / 8º Ct5
00:07:32.000 00:01:16.000
00:00:03.000
30 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:07:37.000 00:01:21.000
00:00:05.000
31 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 9º Ct5
00:07:38.000 00:01:22.000
00:00:01.000
32 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
3º RA / 5º Ct2
00:07:51.000 00:01:35.000
00:00:13.000
33 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
17º A / 14º Ct3
00:08:03.000 00:01:47.000
00:00:12.000
34 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
4º RA / 6º Ct2
00:08:09.000 00:01:53.000
00:00:06.000
35 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
8º N / 7º Ct2
00:08:10.000 00:01:54.000
00:00:01.000
36 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:08:18.000 00:02:02.000
00:00:08.000
37 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
9º N / 8º Ct2
00:08:33.000 00:02:17.000
00:00:15.000
38 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:08:37.000 00:02:21.000
00:00:04.000
39 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 4º Ct1
00:08:37.000 00:02:21.000
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
1º A / 1º Ct5
00:20:50.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º Ct5
00:20:54.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:21:09.000 00:00:19.000
00:00:15.000
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º Ct5
00:21:29.000 00:00:39.000
00:00:20.000
5 6 Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º A / 5º Ct5
00:21:45.000 00:00:55.000
00:00:16.000
6 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:21:55.000 00:01:05.000
00:00:10.000
7 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
6º A / 1º Ct3
00:22:01.000 00:01:11.000
00:00:06.000
8 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 2º Ct3
00:22:06.000 00:01:16.000
00:00:05.000
9 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
8º A / 3º Ct3
00:22:17.000 00:01:27.000
00:00:11.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 4º Ct3
00:22:27.000 00:01:37.000
00:00:10.000
11 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
2º N / 2º Ct4
00:23:03.000 00:02:13.000
00:00:36.000
12 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 1º Ct2
00:23:04.000 00:02:14.000
00:00:01.000
13 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 5º Ct3
00:23:05.000 00:02:15.000
00:00:01.000
14 22 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
10º A / 6º Ct3
00:23:14.000 00:02:24.000
00:00:09.000
15 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:23:17.000 00:02:27.000
00:00:03.000
16 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 7º Ct3
00:23:36.000 00:02:46.000
00:00:19.000
17 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 8º Ct3
00:23:49.000 00:02:59.000
00:00:13.000
18 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
12º A / 9º Ct3
00:23:54.000 00:03:04.000
00:00:05.000
19 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
13º A / 10º Ct3
00:23:56.000 00:03:06.000
00:00:02.000
20 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
14º A / 11º Ct3
00:24:00.000 00:03:10.000
00:00:04.000
21 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 6º Ct5
00:24:01.000 00:03:11.000
00:00:01.000
22 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
15º A / 12º Ct3
00:24:12.000 00:03:22.000
00:00:11.000
23 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
1º RA / 3º Ct4
00:24:16.000 00:03:26.000
00:00:04.000
24 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:24:18.000 00:03:28.000
00:00:02.000
25 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
2º RA / 3º Ct2
00:24:29.000 00:03:39.000
00:00:11.000
26 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
3º RX / 4º Ct4
00:24:30.000 00:03:40.000
00:00:01.000
27 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 8º Ct5
00:24:59.000 00:04:09.000
00:00:29.000
28 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:25:10.000 00:04:20.000
00:00:11.000
29 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
3º RA / 4º Ct2
00:25:45.000 00:04:55.000
00:00:35.000
30 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 9º Ct5
00:25:46.000 00:04:56.000
00:00:01.000
31 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
16º A / 13º Ct3
00:25:54.000 00:05:04.000
00:00:08.000
32 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
4º RA / 5º Ct2
00:25:57.000 00:05:07.000
00:00:03.000
33 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
7º N / 6º Ct2
00:26:03.000 00:05:13.000
00:00:06.000
34 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:26:33.000 00:05:43.000
00:00:30.000
35 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
8º N / 7º Ct2
00:26:55.000 00:06:05.000
00:00:22.000
36 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 3º Ct1
00:27:28.000 00:06:38.000
00:00:33.000
37 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
4º RN / 4º Ct1
00:27:41.000 00:06:51.000
00:00:13.000
38 24 Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS
17º A / 14º Ct3
00:30:26.000 00:09:36.000
00:02:45.000
39 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 8º Ct2
01:17:35.000 00:56:45.000
00:47:09.000
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 No toma salida
8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI N Ct4 Avería mecánica
10 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth RX Ct5 Avería mecánica
25 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma salida
28 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v RX Ct5 No toma salida