Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6 - Selaya - Vega 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º Ct5
00:11:30.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:11:42.000 00:00:12.000
00:00:12.000
3 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
2º A / 2º Ct5
00:11:44.000 00:00:14.000
00:00:02.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:11:46.000 00:00:16.000
00:00:02.000
5 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
4º A / 1º Ct3
00:11:51.000 00:00:21.000
00:00:05.000
6 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 4º Ct5
00:12:12.000 00:00:42.000
00:00:21.000
7 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º Ct3
00:12:15.000 00:00:45.000
00:00:03.000
8 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 3º Ct3
00:12:21.000 00:00:51.000
00:00:06.000
9 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:12:28.000 00:00:58.000
00:00:07.000
10 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 2º Ct2
00:12:30.000 00:01:00.000
00:00:02.000
11 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
4º N / 2º Ct4
00:12:35.000 00:01:05.000
00:00:05.000
12 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
5º N / 4º Ct3
00:12:39.000 00:01:09.000
00:00:04.000
13 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 5º Ct3
00:12:41.000 00:01:11.000
00:00:02.000
14 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 6º Ct3
00:12:54.000 00:01:24.000
00:00:13.000
15 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:12:59.000 00:01:29.000
00:00:05.000
16 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
1º RA / 3º Ct4
00:13:07.000 00:01:37.000
00:00:08.000
17 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
2º RA / 3º Ct2
00:13:10.000 00:01:40.000
00:00:03.000
18 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:13:16.000 00:01:46.000
00:00:06.000
19 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 8º Ct3
00:13:23.000 00:01:53.000
00:00:07.000
20 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
2º RX / 4º Ct4
00:13:30.000 00:02:00.000
00:00:07.000
21 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 9º Ct3
00:13:32.000 00:02:02.000
00:00:02.000
22 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 10º Ct3
00:13:41.000 00:02:11.000
00:00:09.000
23 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
3º RX / 6º Ct5
00:13:41.000 00:02:11.000
00:00:00.000
24 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
13º A / 11º Ct3
00:13:41.000 00:02:11.000
00:00:00.000
25 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 4º Ct2
00:13:47.000 00:02:17.000
00:00:06.000
26 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 7º Ct5
00:13:55.000 00:02:25.000
00:00:08.000
27 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
14º A / 12º Ct3
00:14:17.000 00:02:47.000
00:00:22.000
28 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:14:18.000 00:02:48.000
00:00:01.000
29 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
3º RA / 5º Ct2
00:14:24.000 00:02:54.000
00:00:06.000
30 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
8º N / 6º Ct2
00:14:26.000 00:02:56.000
00:00:02.000
31 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
9º N / 7º Ct2
00:14:27.000 00:02:57.000
00:00:01.000
32 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:14:45.000 00:03:15.000
00:00:18.000
33 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:14:52.000 00:03:22.000
00:00:07.000
34 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
4º RA / 8º Ct2
00:15:21.000 00:03:51.000
00:00:29.000
35 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:16:45.000 00:05:15.000
00:01:24.000
36 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 4º Ct1
00:16:51.000 00:05:21.000
00:00:06.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
1º A / 1º Ct5
00:40:36.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:41:07.000 00:00:31.000
00:00:31.000
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:41:54.000 00:01:18.000
00:00:47.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:41:59.000 00:01:23.000
00:00:05.000
5 15 Daniel Peña
Julius Billmaier
Citroën C2 GT R2
4º A / 1º Ct3
00:42:20.000 00:01:44.000
00:00:21.000
6 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º Ct3
00:43:18.000 00:02:42.000
00:00:58.000
7 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:43:26.000 00:02:50.000
00:00:08.000
8 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 4º Ct3
00:43:37.000 00:03:01.000
00:00:11.000
9 33 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
2º N / 1º Ct2
00:44:32.000 00:03:56.000
00:00:55.000
10 14 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:44:34.000 00:03:58.000
00:00:02.000
11 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
8º A / 4º Ct5
00:44:35.000 00:03:59.000
00:00:01.000
12 34 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 2º Ct2
00:44:38.000 00:04:02.000
00:00:03.000
13 26 José Luis Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
5º N / 2º Ct4
00:44:50.000 00:04:14.000
00:00:12.000
14 12 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 6º Ct3
00:45:35.000 00:04:59.000
00:00:45.000
15 20 Surhayen Pernía
Rubén Lavín
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:46:03.000 00:05:27.000
00:00:28.000
16 35 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 8º Ct3
00:46:28.000 00:05:52.000
00:00:25.000
17 30 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
1º RA / 3º Ct4
00:46:47.000 00:06:11.000
00:00:19.000
18 32 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:46:47.000 00:06:11.000
00:00:00.000
19 19 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 9º Ct3
00:46:54.000 00:06:18.000
00:00:07.000
20 27 Alejandro Ceballos
Diego Caparrós
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 6º Ct5
00:46:57.000 00:06:21.000
00:00:03.000
21 46 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
2º RA / 3º Ct2
00:46:59.000 00:06:23.000
00:00:02.000
22 21 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
12º A / 10º Ct3
00:47:09.000 00:06:33.000
00:00:10.000
23 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 11º Ct3
00:47:14.000 00:06:38.000
00:00:05.000
24 29 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320
3º RX / 4º Ct4
00:47:48.000
(00:00:10.000)
00:07:12.000
00:00:34.000
25 45 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 7º Ct5
00:48:42.000 00:08:06.000
00:00:54.000
26 52 Juan Manuel Fernández
Raúl López
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:49:45.000 00:09:09.000
00:01:03.000
27 43 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:49:50.000 00:09:14.000
00:00:05.000
28 48 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
3º RA / 4º Ct2
00:49:58.000 00:09:22.000
00:00:08.000
29 40 Eva Martínez
José Antonio González
Citroën Saxo VTS
14º A / 12º Ct3
00:50:18.000 00:09:42.000
00:00:20.000
30 51 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
7º N / 5º Ct2
00:50:34.000 00:09:58.000
00:00:16.000
31 49 Carlos Portilla
Oscar Cabrillo
Citroën AX Sport
4º RA / 6º Ct2
00:51:27.000 00:10:51.000
00:00:53.000
32 55 Alejandro Burgos
Borja Cué
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:51:36.000 00:11:00.000
00:00:09.000
33 50 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
8º N / 7º Ct2
00:52:05.000
(00:00:20.000)
00:11:29.000
00:00:29.000
34 54 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:55:44.000 00:15:08.000
00:03:39.000
35 56 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 4º Ct1
00:55:47.000
(00:00:10.000)
00:15:11.000
00:00:03.000
36 36 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 8º Ct2
01:40:40.000 01:00:04.000
00:44:53.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Aritz Castro
Aitor Ortiz
Mitsubishi Lancer Evo VI A Ct5 No toma salida
22 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma salida
24 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad PaisComunidad Rubén Ortega
Jon Dias
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma salida