Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tramo neutralizado por salida de carretera del Nº 22
A1 - Cildad 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:04:02.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:04:06.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:04:09.000 00:00:07.000
00:00:03.000
4 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º Ct5
00:04:10.000 00:00:08.000
00:00:01.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:04:11.000 00:00:09.000
00:00:01.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:04:17.000 00:00:15.000
00:00:06.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:06.000
8 15 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
6º A / 1º Ct3
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:00.000
9 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:04:26.000 00:00:24.000
00:00:03.000
10 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 2º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:01.000
11 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
8º A / 3º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:00.000
12 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 4º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:00.000
13 8 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 6º Ct5
00:04:28.000 00:00:26.000
00:00:01.000
14 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:04:29.000 00:00:27.000
00:00:01.000
15 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
10º A / 8º Ct5
00:04:33.000 00:00:31.000
00:00:04.000
16 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 9º Ct5
00:04:33.000 00:00:31.000
00:00:00.000
17 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:08.000
18 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º RA / 10º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
19 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
2º RA / 5º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
20 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 6º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
21 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
5º N / 7º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
22 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
3º RX / 4º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
23 43 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS
12º A / 8º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
24 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
13º A / 9º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
25 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 10º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
26 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 11º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
27 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 11º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
28 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 12º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
29 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
30 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 12º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
31 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
32 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
33 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
7º N / 3º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
34 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 4º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
35 36 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
17º A / 13º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
36 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
6º RX / 13º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
37 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 14º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
38 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
39 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 5º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
40 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 6º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
41 56 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
3º RN / 3º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
42 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
18º A / 14º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
43 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
4º RA / 15º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
44 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 7º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
45 37 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1
5º RA / 6º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
46 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
8º RX / 7º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
47 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
9º RX / 16º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
48 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
12º N / 17º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
49 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
4º RN / 18º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
50 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
6º RA / 8º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
51 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
10º RX / 15º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
52 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
7º RA / 16º Ct5
00:04:51.000 00:00:49.000
00:00:10.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:04:02.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:04:06.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:04:09.000 00:00:07.000
00:00:03.000
4 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º Ct5
00:04:10.000 00:00:08.000
00:00:01.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:04:11.000 00:00:09.000
00:00:01.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:04:17.000 00:00:15.000
00:00:06.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:06.000
8 15 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
6º A / 1º Ct3
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:00.000
9 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:04:26.000 00:00:24.000
00:00:03.000
10 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 2º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:01.000
11 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 3º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:00.000
12 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
9º A / 4º Ct3
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:00.000
13 8 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 6º Ct5
00:04:28.000 00:00:26.000
00:00:01.000
14 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:04:29.000 00:00:27.000
00:00:01.000
15 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 8º Ct5
00:04:33.000 00:00:31.000
00:00:04.000
16 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
10º A / 9º Ct5
00:04:33.000 00:00:31.000
00:00:00.000
17 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:08.000
18 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
3º RX / 10º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
19 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
20 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
21 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
1º RA / 4º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
22 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 5º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
23 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
24 43 Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS
12º A / 6º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
25 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 7º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
26 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
4º RX / 11º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
27 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
2º RA / 8º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
28 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 9º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
29 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
5º RX / 5º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
30 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
3º RA / 6º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
31 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
14º A / 10º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
32 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 12º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
33 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
3º RN / 11º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
34 36 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 12º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
35 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 13º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
36 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 13º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
37 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
7º N / 3º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
38 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 4º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
39 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 14º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
40 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
17º A / 15º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
41 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 5º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
42 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º N / 6º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
43 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 14º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
44 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
8º RX / 16º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
45 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 15º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
46 37 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1
6º RA / 7º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
47 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
18º A / 17º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
48 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
10º RX / 8º Ct4
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
49 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
11º N / 7º Ct2
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
50 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
12º N / 18º Ct3
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
51 56 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
4º RN / 3º Ct1
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
52 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
7º RA / 16º Ct5
00:04:51.000 00:00:49.000
00:00:10.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
22 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Javier Pernía
Julius Billmaier
Renault Clio Sport N Ct3 Salida de carretera
26 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Surhayen Pernía
Diego Junquera
Citroën C2 GT A Ct3 Abandono