Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
B2 - San Vicente del Monte 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:04:01.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:04:04.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
3º A / 3º Ct5
00:04:07.000 00:00:06.000
00:00:03.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:04:13.000 00:00:12.000
00:00:06.000
5 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:04:18.000 00:00:17.000
00:00:05.000
6 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:19.000 00:00:18.000
00:00:01.000
7 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:04:27.000 00:00:26.000
00:00:08.000
8 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 1º Ct3
00:04:29.000 00:00:28.000
00:00:02.000
9 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:04:29.000 00:00:28.000
00:00:00.000
10 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:04:31.000 00:00:30.000
00:00:02.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 2º Ct3
00:04:32.000 00:00:31.000
00:00:01.000
12 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 3º Ct3
00:04:35.000 00:00:34.000
00:00:03.000
13 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:04:35.000 00:00:34.000
00:00:00.000
14 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:04:38.000 00:00:37.000
00:00:03.000
15 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 4º Ct3
00:04:38.000 00:00:37.000
00:00:00.000
16 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
9º A / 7º Ct5
00:04:40.000 00:00:39.000
00:00:02.000
17 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:04:41.000 00:00:40.000
00:00:01.000
18 15 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
10º A / 5º Ct3
00:04:41.000 00:00:40.000
00:00:00.000
19 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 4º Ct4
00:04:42.000 00:00:41.000
00:00:01.000
20 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 6º Ct3
00:04:45.000 00:00:44.000
00:00:03.000
21 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
3º RX / 8º Ct5
00:04:48.000 00:00:47.000
00:00:03.000
22 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
12º A / 7º Ct3
00:04:49.000 00:00:48.000
00:00:01.000
23 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 8º Ct3
00:04:49.000 00:00:48.000
00:00:00.000
24 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
4º RX / 9º Ct5
00:04:51.000 00:00:50.000
00:00:02.000
25 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
13º A / 9º Ct3
00:04:52.000 00:00:51.000
00:00:01.000
26 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 5º Ct4
00:04:53.000 00:00:52.000
00:00:01.000
27 37 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1
2º RA / 6º Ct4
00:04:54.000 00:00:53.000
00:00:01.000
28 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
5º RX / 10º Ct3
00:04:57.000 00:00:56.000
00:00:03.000
29 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 11º Ct3
00:04:58.000 00:00:57.000
00:00:01.000
30 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 10º Ct5
00:04:59.000 00:00:58.000
00:00:01.000
31 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 11º Ct5
00:05:01.000 00:01:00.000
00:00:02.000
32 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
9º N / 4º Ct2
00:05:03.000 00:01:02.000
00:00:02.000
33 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 7º Ct4
00:05:03.000 00:01:02.000
00:00:00.000
34 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Ct2
00:05:06.000 00:01:05.000
00:00:03.000
35 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 12º Ct5
00:05:07.000 00:01:06.000
00:00:01.000
36 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 13º Ct5
00:05:08.000 00:01:07.000
00:00:01.000
37 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 14º Ct5
00:05:08.000 00:01:07.000
00:00:00.000
38 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
10º RX / 8º Ct4
00:05:09.000 00:01:08.000
00:00:01.000
39 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:05:11.000 00:01:10.000
00:00:02.000
40 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:05:14.000 00:01:13.000
00:00:03.000
41 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
5º RA / 12º Ct3
00:05:15.000 00:01:14.000
00:00:01.000
42 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
6º RA / 15º Ct5
00:05:24.000 00:01:23.000
00:00:09.000
43 56 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
2º RN / 2º Ct1
00:05:32.000 00:01:31.000
00:00:08.000
44 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:05:34.000 00:01:33.000
00:00:02.000
45 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
7º RA / 13º Ct3
00:05:40.000 00:01:39.000
00:00:06.000
46 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:06:03.000 00:02:02.000
00:00:23.000
47 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 14º Ct3
00:06:10.000 00:02:09.000
00:00:07.000
48 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
4º RN / 15º Ct3
00:07:11.000 00:03:10.000
00:01:01.000
49 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 16º Ct3
00:08:24.000 00:04:23.000
00:01:13.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:08:06.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:08:11.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
3º A / 3º Ct5
00:08:13.000 00:00:07.000
00:00:02.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:08:22.000 00:00:16.000
00:00:09.000
5 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:08:35.000 00:00:29.000
00:00:13.000
6 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:08:38.000 00:00:32.000
00:00:03.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:08:42.000 00:00:36.000
00:00:04.000
8 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:08:55.000 00:00:49.000
00:00:13.000
9 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 1º Ct3
00:08:56.000 00:00:50.000
00:00:01.000
10 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:09:00.000 00:00:54.000
00:00:04.000
11 15 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
7º A / 2º Ct3
00:09:04.000 00:00:58.000
00:00:04.000
12 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 3º Ct3
00:09:05.000 00:00:59.000
00:00:01.000
13 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 4º Ct3
00:09:13.000 00:01:07.000
00:00:08.000
14 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
9º A / 7º Ct5
00:09:13.000 00:01:07.000
00:00:00.000
15 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
10º A / 5º Ct3
00:09:16.000 00:01:10.000
00:00:03.000
16 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 6º Ct3
00:09:16.000 00:01:10.000
00:00:00.000
17 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:09:16.000 00:01:10.000
00:00:00.000
18 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:09:19.000 00:01:13.000
00:00:03.000
19 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:09:22.000 00:01:16.000
00:00:03.000
20 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 4º Ct4
00:09:23.000 00:01:17.000
00:00:01.000
21 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
3º RX / 8º Ct5
00:09:24.000 00:01:18.000
00:00:01.000
22 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
12º A / 7º Ct3
00:09:26.000 00:01:20.000
00:00:02.000
23 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:09:29.000 00:01:23.000
00:00:03.000
24 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 8º Ct3
00:09:30.000 00:01:24.000
00:00:01.000
25 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
13º A / 9º Ct3
00:09:33.000 00:01:27.000
00:00:03.000
26 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 5º Ct4
00:09:34.000 00:01:28.000
00:00:01.000
27 37 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1
2º RA / 6º Ct4
00:09:35.000 00:01:29.000
00:00:01.000
28 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
5º RX / 10º Ct3
00:09:38.000 00:01:32.000
00:00:03.000
29 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 11º Ct3
00:09:39.000 00:01:33.000
00:00:01.000
30 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 10º Ct5
00:09:40.000 00:01:34.000
00:00:01.000
31 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 11º Ct5
00:09:42.000 00:01:36.000
00:00:02.000
32 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 7º Ct4
00:09:44.000 00:01:38.000
00:00:02.000
33 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
9º N / 4º Ct2
00:09:44.000 00:01:38.000
00:00:00.000
34 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Ct2
00:09:47.000 00:01:41.000
00:00:03.000
35 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 12º Ct5
00:09:48.000 00:01:42.000
00:00:01.000
36 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 13º Ct5
00:09:49.000 00:01:43.000
00:00:01.000
37 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 14º Ct5
00:09:49.000 00:01:43.000
00:00:00.000
38 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
10º RX / 8º Ct4
00:09:50.000 00:01:44.000
00:00:01.000
39 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:09:52.000 00:01:46.000
00:00:02.000
40 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:09:55.000 00:01:49.000
00:00:03.000
41 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
5º RA / 12º Ct3
00:09:56.000 00:01:50.000
00:00:01.000
42 56 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
2º RN / 2º Ct1
00:10:13.000 00:02:07.000
00:00:17.000
43 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
6º RA / 15º Ct5
00:10:15.000 00:02:09.000
00:00:02.000
44 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
3º RN / 3º Ct1
00:10:15.000 00:02:09.000
00:00:00.000
45 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
7º RA / 13º Ct3
00:10:21.000 00:02:15.000
00:00:06.000
46 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:10:44.000 00:02:38.000
00:00:23.000
47 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 14º Ct3
00:10:51.000 00:02:45.000
00:00:07.000
48 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
4º RN / 15º Ct3
00:11:52.000 00:03:46.000
00:01:01.000
49 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 16º Ct3
00:13:05.000 00:04:59.000
00:01:13.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3 GT Ct5 Avería mecánica
36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
43 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Pérez
Arturo Hurtado
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma la salida