Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
A3 - Cildad 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:04:02.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:04:03.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:04:07.000 00:00:05.000
00:00:04.000
4 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
4º A / 4º Ct5
00:04:07.000 00:00:05.000
00:00:00.000
5 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 5º Ct5
00:04:09.000 00:00:07.000
00:00:02.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:04:16.000 00:00:14.000
00:00:07.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:17.000 00:00:15.000
00:00:01.000
8 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:06.000
9 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 7º Ct5
00:04:23.000 00:00:21.000
00:00:00.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 1º Ct3
00:04:26.000 00:00:24.000
00:00:03.000
11 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:04:27.000 00:00:25.000
00:00:01.000
12 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 2º Ct3
00:04:28.000 00:00:26.000
00:00:01.000
13 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
5º N / 3º Ct3
00:04:31.000 00:00:29.000
00:00:03.000
14 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 4º Ct3
00:04:31.000 00:00:29.000
00:00:00.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 5º Ct3
00:04:33.000 00:00:31.000
00:00:02.000
16 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 8º Ct5
00:04:34.000 00:00:32.000
00:00:01.000
17 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
10º A / 6º Ct3
00:04:34.000 00:00:32.000
00:00:00.000
18 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 1º Ct2
00:04:34.000 00:00:32.000
00:00:00.000
19 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:04:35.000 00:00:33.000
00:00:01.000
20 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:04:35.000 00:00:33.000
00:00:00.000
21 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
8º N / 3º Ct2
00:04:36.000 00:00:34.000
00:00:01.000
22 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
3º RX / 9º Ct5
00:04:36.000 00:00:34.000
00:00:00.000
23 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:04:38.000 00:00:36.000
00:00:02.000
24 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:04:38.000 00:00:36.000
00:00:00.000
25 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 9º Ct3
00:04:38.000 00:00:36.000
00:00:00.000
26 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º RA / 10º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:03.000
27 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 11º Ct5
00:04:41.000 00:00:39.000
00:00:00.000
28 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
5º RX / 5º Ct4
00:04:43.000 00:00:41.000
00:00:02.000
29 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
3º RA / 12º Ct5
00:04:46.000 00:00:44.000
00:00:03.000
30 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 13º Ct5
00:04:49.000 00:00:47.000
00:00:03.000
31 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 14º Ct5
00:04:50.000 00:00:48.000
00:00:01.000
32 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
9º N / 4º Ct2
00:04:50.000 00:00:48.000
00:00:00.000
33 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
10º N / 5º Ct2
00:04:51.000 00:00:49.000
00:00:01.000
34 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
8º RX / 6º Ct4
00:04:51.000 00:00:49.000
00:00:00.000
35 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
14º A / 10º Ct3
00:04:53.000 00:00:51.000
00:00:02.000
36 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 15º Ct5
00:04:56.000 00:00:54.000
00:00:03.000
37 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
10º RX / 11º Ct3
00:04:56.000 00:00:54.000
00:00:00.000
38 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
4º RA / 12º Ct3
00:04:59.000 00:00:57.000
00:00:03.000
39 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
5º RA / 7º Ct4
00:05:01.000 00:00:59.000
00:00:02.000
40 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:05:10.000 00:01:08.000
00:00:09.000
41 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:05:14.000 00:01:12.000
00:00:04.000
42 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 13º Ct3
00:05:20.000 00:01:18.000
00:00:06.000
43 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
6º RA / 14º Ct3
00:05:20.000 00:01:18.000
00:00:00.000
44 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:05:25.000 00:01:23.000
00:00:05.000
45 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:05:28.000 00:01:26.000
00:00:03.000
46 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
3º RN / 15º Ct3
00:09:46.000 00:05:44.000
00:04:18.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:12:08.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:12:16.000 00:00:08.000
00:00:08.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:12:20.000 00:00:12.000
00:00:04.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:12:29.000 00:00:21.000
00:00:09.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:12:45.000 00:00:37.000
00:00:16.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:12:51.000 00:00:43.000
00:00:06.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:12:59.000 00:00:51.000
00:00:08.000
8 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:13:22.000 00:01:14.000
00:00:23.000
9 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:13:23.000 00:01:15.000
00:00:01.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 1º Ct3
00:13:31.000 00:01:23.000
00:00:08.000
11 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A / 7º Ct5
00:13:36.000 00:01:28.000
00:00:05.000
12 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 2º Ct3
00:13:41.000 00:01:33.000
00:00:05.000
13 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º A / 3º Ct3
00:13:49.000 00:01:41.000
00:00:08.000
14 18 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º Ct3
00:13:49.000 00:01:41.000
00:00:00.000
15 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:13:50.000 00:01:42.000
00:00:01.000
16 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
10º A / 5º Ct3
00:13:50.000 00:01:42.000
00:00:00.000
17 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:13:54.000 00:01:46.000
00:00:04.000
18 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 6º Ct3
00:13:57.000 00:01:49.000
00:00:03.000
19 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:13:58.000 00:01:50.000
00:00:01.000
20 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 8º Ct5
00:13:58.000 00:01:50.000
00:00:00.000
21 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 7º Ct3
00:14:01.000 00:01:53.000
00:00:03.000
22 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
3º RX / 9º Ct5
00:14:05.000 00:01:57.000
00:00:04.000
23 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
4º RX / 4º Ct4
00:14:06.000 00:01:58.000
00:00:01.000
24 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 5º Ct4
00:14:09.000 00:02:01.000
00:00:03.000
25 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
12º A / 8º Ct3
00:14:11.000 00:02:03.000
00:00:02.000
26 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 9º Ct3
00:14:17.000 00:02:09.000
00:00:06.000
27 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 10º Ct5
00:14:29.000 00:02:21.000
00:00:12.000
28 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º RA / 11º Ct5
00:14:30.000 00:02:22.000
00:00:01.000
29 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 12º Ct5
00:14:32.000 00:02:24.000
00:00:02.000
30 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
7º RX / 10º Ct3
00:14:34.000 00:02:26.000
00:00:02.000
31 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
9º N / 4º Ct2
00:14:35.000 00:02:27.000
00:00:01.000
32 42 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
8º RX / 13º Ct5
00:14:36.000 00:02:28.000
00:00:01.000
33 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Ct2
00:14:37.000 00:02:29.000
00:00:01.000
34 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 14º Ct5
00:14:38.000 00:02:30.000
00:00:01.000
35 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 6º Ct4
00:14:45.000 00:02:37.000
00:00:07.000
36 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
10º RX / 7º Ct4
00:14:51.000
(00:00:10.000)
00:02:43.000
00:00:06.000
37 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
4º RA / 11º Ct3
00:14:55.000 00:02:47.000
00:00:04.000
38 20 Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3
5º RA / 15º Ct5
00:15:01.000 00:02:53.000
00:00:06.000
39 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:15:02.000 00:02:54.000
00:00:01.000
40 57 Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:15:09.000 00:03:01.000
00:00:07.000
41 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:15:40.000 00:03:32.000
00:00:31.000
42 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
6º RA / 12º Ct3
00:15:41.000 00:03:33.000
00:00:01.000
43 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 13º Ct3
00:16:11.000 00:04:03.000
00:00:30.000
44 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:16:52.000
(00:00:40.000)
00:04:44.000
00:00:41.000
45 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
15º A / 14º Ct3
00:17:43.000 00:05:35.000
00:00:51.000
46 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
3º RN / 15º Ct3
00:21:38.000 00:09:30.000
00:03:55.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2 A Ct3 Avería mecánica
37 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MK1 RA Ct4 No toma la salida
56 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad PaisComunidad Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106 RN Ct1 No toma la salida