Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
B4 - San Vicente del Monte 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:04:01.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:04:07.000 00:00:06.000
00:00:06.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:04:07.000 00:00:06.000
00:00:00.000
4 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 4º Ct5
00:04:08.000 00:00:07.000
00:00:01.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:04:13.000 00:00:12.000
00:00:05.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:04:18.000 00:00:17.000
00:00:05.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:04:25.000 00:00:24.000
00:00:07.000
8 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 6º Ct5
00:04:26.000 00:00:25.000
00:00:01.000
9 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
1º RX / 7º Ct5
00:04:27.000 00:00:26.000
00:00:01.000
10 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 1º Ct3
00:04:27.000 00:00:26.000
00:00:00.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 2º Ct3
00:04:29.000 00:00:28.000
00:00:02.000
12 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 3º Ct4
00:04:29.000 00:00:28.000
00:00:00.000
13 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:04:30.000 00:00:29.000
00:00:01.000
14 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:04:30.000 00:00:29.000
00:00:00.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º A / 3º Ct3
00:04:31.000 00:00:30.000
00:00:01.000
16 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
2º RX / 8º Ct5
00:04:32.000 00:00:31.000
00:00:01.000
17 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:04:35.000 00:00:34.000
00:00:03.000
18 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:04:37.000 00:00:36.000
00:00:02.000
19 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
9º A / 4º Ct3
00:04:38.000 00:00:37.000
00:00:01.000
20 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 5º Ct3
00:04:40.000 00:00:39.000
00:00:02.000
21 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 6º Ct3
00:04:42.000 00:00:41.000
00:00:02.000
22 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 5º Ct4
00:04:42.000 00:00:41.000
00:00:00.000
23 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:04:42.000 00:00:41.000
00:00:00.000
24 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
12º A / 8º Ct3
00:04:42.000 00:00:41.000
00:00:00.000
25 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 9º Ct3
00:04:50.000 00:00:49.000
00:00:08.000
26 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
9º N / 4º Ct2
00:04:51.000 00:00:50.000
00:00:01.000
27 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:04:53.000 00:00:52.000
00:00:02.000
28 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Ct2
00:04:54.000 00:00:53.000
00:00:01.000
29 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:04:54.000 00:00:53.000
00:00:00.000
30 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
6º RX / 10º Ct3
00:04:58.000 00:00:57.000
00:00:04.000
31 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 6º Ct4
00:04:58.000 00:00:57.000
00:00:00.000
32 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
7º RX / 7º Ct4
00:04:59.000 00:00:58.000
00:00:01.000
33 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 11º Ct3
00:05:02.000 00:01:01.000
00:00:03.000
34 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 11º Ct5
00:05:05.000 00:01:04.000
00:00:03.000
35 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:05:06.000 00:01:05.000
00:00:01.000
36 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 12º Ct5
00:05:11.000 00:01:10.000
00:00:05.000
37 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:05:18.000 00:01:17.000
00:00:07.000
38 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
1º RN / 12º Ct3
00:05:21.000 00:01:20.000
00:00:03.000
39 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 13º Ct3
00:05:38.000 00:01:37.000
00:00:17.000
40 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:05:39.000 00:01:38.000
00:00:01.000
41 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 14º Ct3
00:05:45.000 00:01:44.000
00:00:06.000
42 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 13º Ct5
00:12:00.000 00:07:59.000
00:06:15.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:16:15.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:16:17.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:16:28.000 00:00:13.000
00:00:11.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:16:36.000 00:00:21.000
00:00:08.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:16:58.000 00:00:43.000
00:00:22.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:17:09.000 00:00:54.000
00:00:11.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:17:24.000 00:01:09.000
00:00:15.000
8 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:17:51.000 00:01:36.000
00:00:27.000
9 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:17:55.000 00:01:40.000
00:00:04.000
10 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 7º Ct5
00:18:02.000 00:01:47.000
00:00:07.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 1º Ct3
00:18:10.000 00:01:55.000
00:00:08.000
12 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 2º Ct3
00:18:13.000 00:01:58.000
00:00:03.000
13 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 3º Ct3
00:18:17.000 00:02:02.000
00:00:04.000
14 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:18:20.000 00:02:05.000
00:00:03.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 4º Ct3
00:18:20.000 00:02:05.000
00:00:00.000
16 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:18:24.000 00:02:09.000
00:00:04.000
17 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 8º Ct5
00:18:25.000 00:02:10.000
00:00:01.000
18 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:18:35.000 00:02:20.000
00:00:10.000
19 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 5º Ct3
00:18:37.000 00:02:22.000
00:00:02.000
20 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 6º Ct3
00:18:43.000 00:02:28.000
00:00:06.000
21 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:18:44.000 00:02:29.000
00:00:01.000
22 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 5º Ct4
00:18:48.000 00:02:33.000
00:00:04.000
23 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:18:49.000 00:02:34.000
00:00:01.000
24 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:18:58.000 00:02:43.000
00:00:09.000
25 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:19:07.000 00:02:52.000
00:00:09.000
26 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:19:26.000 00:03:11.000
00:00:19.000
27 48 Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS
9º N / 4º Ct2
00:19:26.000 00:03:11.000
00:00:00.000
28 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Ct2
00:19:31.000 00:03:16.000
00:00:05.000
29 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
6º RX / 9º Ct3
00:19:32.000 00:03:17.000
00:00:01.000
30 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 11º Ct5
00:19:40.000 00:03:25.000
00:00:08.000
31 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 6º Ct4
00:19:43.000 00:03:28.000
00:00:03.000
32 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
8º RX / 7º Ct4
00:19:50.000
(00:00:10.000)
00:03:35.000
00:00:07.000
33 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 10º Ct3
00:19:57.000 00:03:42.000
00:00:07.000
34 54 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS Bf Goodrich
11º N / 6º Ct2
00:20:20.000 00:04:05.000
00:00:23.000
35 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 12º Ct5
00:20:35.000
(00:01:00.000)
00:04:20.000
00:00:15.000
36 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:21:19.000 00:05:04.000
00:00:44.000
37 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 11º Ct3
00:21:19.000 00:05:04.000
00:00:00.000
38 46 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 12º Ct3
00:21:56.000 00:05:41.000
00:00:37.000
39 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 7º Ct2
00:22:08.000
(00:00:50.000)
00:05:53.000
00:00:12.000
40 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
14º A / 13º Ct3
00:22:25.000 00:06:10.000
00:00:17.000
41 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 13º Ct5
00:26:38.000 00:10:23.000
00:04:13.000
42 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
2º RN / 14º Ct3
00:26:59.000 00:10:44.000
00:00:21.000
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma la salida
20 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
Joaquín López
Bmw M3 RA Ct5 No toma la salida
42 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad PaisComunidad Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo RX Ct5 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Alejandro Burgos
José María Fernández
Peugeot 205 Rallye RN Ct1 Salida de carretera