Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
C5 - Ibio 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:05:28.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:05:33.000 00:00:05.000
00:00:05.000
3 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
3º A / 3º Ct5
00:05:35.000 00:00:07.000
00:00:02.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:05:36.000 00:00:08.000
00:00:01.000
5 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 5º Ct5
00:05:43.000 00:00:15.000
00:00:07.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:05:54.000 00:00:26.000
00:00:11.000
7 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:05:56.000 00:00:28.000
00:00:02.000
8 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:05:58.000 00:00:30.000
00:00:02.000
9 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 7º Ct5
00:05:59.000 00:00:31.000
00:00:01.000
10 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 8º Ct5
00:05:59.000 00:00:31.000
00:00:00.000
11 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 1º Ct3
00:05:59.000 00:00:31.000
00:00:00.000
12 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 2º Ct3
00:06:02.000 00:00:34.000
00:00:03.000
13 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 3º Ct3
00:06:03.000 00:00:35.000
00:00:01.000
14 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
10º A / 4º Ct3
00:06:03.000 00:00:35.000
00:00:00.000
15 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 5º Ct3
00:06:04.000 00:00:36.000
00:00:01.000
16 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:06:10.000 00:00:42.000
00:00:06.000
17 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 3º Ct4
00:06:10.000 00:00:42.000
00:00:00.000
18 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:06:11.000 00:00:43.000
00:00:01.000
19 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 5º Ct4
00:06:13.000 00:00:45.000
00:00:02.000
20 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 6º Ct3
00:06:14.000 00:00:46.000
00:00:01.000
21 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
12º A / 7º Ct3
00:06:17.000 00:00:49.000
00:00:03.000
22 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 8º Ct3
00:06:18.000 00:00:50.000
00:00:01.000
23 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:06:20.000 00:00:52.000
00:00:02.000
24 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 9º Ct3
00:06:22.000 00:00:54.000
00:00:02.000
25 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
8º N / 3º Ct2
00:06:26.000 00:00:58.000
00:00:04.000
26 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º RA / 9º Ct5
00:06:29.000 00:01:01.000
00:00:03.000
27 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 10º Ct5
00:06:31.000 00:01:03.000
00:00:02.000
28 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
5º RX / 6º Ct4
00:06:32.000 00:01:04.000
00:00:01.000
29 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 11º Ct5
00:06:32.000 00:01:04.000
00:00:00.000
30 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
7º RX / 12º Ct5
00:06:34.000 00:01:06.000
00:00:02.000
31 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 7º Ct4
00:06:35.000 00:01:07.000
00:00:01.000
32 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
4º RA / 10º Ct3
00:06:45.000 00:01:17.000
00:00:10.000
33 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
9º N / 4º Ct2
00:06:46.000 00:01:18.000
00:00:01.000
34 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 13º Ct5
00:06:47.000 00:01:19.000
00:00:01.000
35 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
1º RN / 11º Ct3
00:06:49.000 00:01:21.000
00:00:02.000
36 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º N / 5º Ct2
00:06:53.000 00:01:25.000
00:00:04.000
37 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 12º Ct3
00:07:12.000 00:01:44.000
00:00:19.000
38 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:07:24.000 00:01:56.000
00:00:12.000
39 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
9º RX / 13º Ct3
00:07:45.000 00:02:17.000
00:00:21.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:21:45.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:21:48.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:22:11.000 00:00:26.000
00:00:23.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:22:12.000 00:00:27.000
00:00:01.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:22:33.000 00:00:48.000
00:00:21.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:23:03.000 00:01:18.000
00:00:30.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:23:22.000 00:01:37.000
00:00:19.000
8 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:23:51.000 00:02:06.000
00:00:29.000
9 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 7º Ct5
00:24:01.000 00:02:16.000
00:00:10.000
10 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 3º Ct4
00:24:02.000 00:02:17.000
00:00:01.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 1º Ct3
00:24:14.000 00:02:29.000
00:00:12.000
12 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 2º Ct3
00:24:16.000 00:02:31.000
00:00:02.000
13 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 3º Ct3
00:24:16.000 00:02:31.000
00:00:00.000
14 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
2º RX / 8º Ct5
00:24:24.000 00:02:39.000
00:00:08.000
15 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:24:30.000 00:02:45.000
00:00:06.000
16 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 4º Ct3
00:24:34.000 00:02:49.000
00:00:04.000
17 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 5º Ct3
00:24:39.000 00:02:54.000
00:00:05.000
18 32 Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:24:44.000 00:02:59.000
00:00:05.000
19 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:24:54.000 00:03:09.000
00:00:10.000
20 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º Ct2
00:25:01.000 00:03:16.000
00:00:07.000
21 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
8º N / 6º Ct3
00:25:01.000 00:03:16.000
00:00:00.000
22 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 5º Ct4
00:25:01.000 00:03:16.000
00:00:00.000
23 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:25:06.000 00:03:21.000
00:00:05.000
24 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:25:29.000 00:03:44.000
00:00:23.000
25 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:25:52.000
(00:00:20.000)
00:04:07.000
00:00:23.000
26 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:25:58.000 00:04:13.000
00:00:06.000
27 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 11º Ct5
00:26:11.000 00:04:26.000
00:00:13.000
28 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
9º N / 4º Ct2
00:26:17.000 00:04:32.000
00:00:06.000
29 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 6º Ct4
00:26:18.000 00:04:33.000
00:00:01.000
30 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
7º RX / 7º Ct4
00:26:22.000
(00:00:10.000)
00:04:37.000
00:00:04.000
31 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 9º Ct3
00:26:42.000 00:04:57.000
00:00:20.000
32 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 12º Ct5
00:27:04.000
(00:01:00.000)
00:05:19.000
00:00:22.000
33 38 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600
8º RX / 10º Ct3
00:27:17.000 00:05:32.000
00:00:13.000
34 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 11º Ct3
00:28:28.000 00:06:43.000
00:01:11.000
35 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 12º Ct3
00:28:31.000 00:06:46.000
00:00:03.000
36 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:28:43.000 00:06:58.000
00:00:12.000
37 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º N / 5º Ct2
00:30:01.000
(00:01:50.000)
00:08:16.000
00:01:18.000
38 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
9º RX / 13º Ct5
00:33:25.000 00:11:40.000
00:03:24.000
39 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
2º RN / 13º Ct3
00:33:48.000 00:12:03.000
00:00:23.000
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
46 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad PaisComunidad Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
48 PaisComunidad Dancar PaisComunidad PaisComunidad Marcos Rodríguez
David Rodríguez
Peugeot 206 XS N Ct2 No toma la salida
54 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS N Ct2 No toma la salida