Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
D6 - La Montaña 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:05:10.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:05:14.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:05:15.000 00:00:05.000
00:00:01.000
4 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
4º A / 4º Ct5
00:05:17.000 00:00:07.000
00:00:02.000
5 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
5º A / 5º Ct5
00:05:17.000 00:00:07.000
00:00:00.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:05:27.000 00:00:17.000
00:00:10.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:05:28.000 00:00:18.000
00:00:01.000
8 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
6º A / 1º Ct3
00:05:34.000 00:00:24.000
00:00:06.000
9 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
1º RX / 6º Ct5
00:05:36.000 00:00:26.000
00:00:02.000
10 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A / 7º Ct5
00:05:36.000 00:00:26.000
00:00:00.000
11 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 2º Ct3
00:05:38.000 00:00:28.000
00:00:02.000
12 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:05:44.000 00:00:34.000
00:00:06.000
13 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º Ct3
00:05:45.000 00:00:35.000
00:00:01.000
14 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
4º N / 5º Ct3
00:05:48.000 00:00:38.000
00:00:03.000
15 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º Ct2
00:05:48.000 00:00:38.000
00:00:00.000
16 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
10º A / 6º Ct3
00:05:49.000 00:00:39.000
00:00:01.000
17 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:05:49.000 00:00:39.000
00:00:00.000
18 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:05:50.000 00:00:40.000
00:00:01.000
19 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:05:51.000 00:00:41.000
00:00:01.000
20 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:05:52.000 00:00:42.000
00:00:01.000
21 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 3º Ct4
00:05:55.000 00:00:45.000
00:00:03.000
22 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:05:58.000 00:00:48.000
00:00:03.000
23 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:05:58.000 00:00:48.000
00:00:00.000
24 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:06:01.000 00:00:51.000
00:00:03.000
25 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 5º Ct4
00:06:01.000 00:00:51.000
00:00:00.000
26 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 11º Ct5
00:06:04.000 00:00:54.000
00:00:03.000
27 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
7º RX / 6º Ct4
00:06:04.000 00:00:54.000
00:00:00.000
28 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 9º Ct3
00:06:08.000 00:00:58.000
00:00:04.000
29 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º RA / 12º Ct5
00:06:09.000 00:00:59.000
00:00:01.000
30 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º Ct2
00:06:10.000 00:01:00.000
00:00:01.000
31 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
8º RX / 13º Ct5
00:06:12.000 00:01:02.000
00:00:02.000
32 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
4º RA / 10º Ct3
00:06:14.000 00:01:04.000
00:00:02.000
33 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
1º RN / 11º Ct3
00:06:32.000 00:01:22.000
00:00:18.000
34 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 4º Ct2
00:06:35.000 00:01:25.000
00:00:03.000
35 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 12º Ct3
00:06:53.000 00:01:43.000
00:00:18.000
36 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:07:04.000 00:01:54.000
00:00:11.000
37 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º N / 7º Ct4
00:14:30.000 00:09:20.000
00:07:26.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:26:55.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:27:02.000 00:00:07.000
00:00:07.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:27:26.000 00:00:31.000
00:00:24.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:27:29.000 00:00:34.000
00:00:03.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:27:50.000 00:00:55.000
00:00:21.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:28:30.000 00:01:35.000
00:00:40.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:28:50.000 00:01:55.000
00:00:20.000
8 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 6º Ct5
00:29:37.000 00:02:42.000
00:00:47.000
9 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 1º Ct3
00:29:50.000 00:02:55.000
00:00:13.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 2º Ct3
00:29:54.000 00:02:59.000
00:00:04.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:29:58.000 00:03:03.000
00:00:04.000
12 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
1º RX / 7º Ct5
00:30:00.000 00:03:05.000
00:00:02.000
13 12 Alberto Gómez Amigo
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
2º RX / 8º Ct5
00:30:03.000 00:03:08.000
00:00:03.000
14 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:30:20.000 00:03:25.000
00:00:17.000
15 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º Ct3
00:30:24.000 00:03:29.000
00:00:04.000
16 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 5º Ct3
00:30:26.000 00:03:31.000
00:00:02.000
17 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Ct2
00:30:49.000 00:03:54.000
00:00:23.000
18 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 6º Ct3
00:30:49.000 00:03:54.000
00:00:00.000
19 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 3º Ct4
00:30:52.000 00:03:57.000
00:00:03.000
20 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 7º Ct3
00:30:55.000 00:04:00.000
00:00:03.000
21 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 4º Ct4
00:30:56.000 00:04:01.000
00:00:01.000
22 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:31:37.000 00:04:42.000
00:00:41.000
23 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:31:43.000
(00:00:20.000)
00:04:48.000
00:00:06.000
24 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:32:02.000 00:05:07.000
00:00:19.000
25 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 11º Ct5
00:32:09.000 00:05:14.000
00:00:07.000
26 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 5º Ct4
00:32:19.000 00:05:24.000
00:00:10.000
27 41 Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000
7º RX / 6º Ct4
00:32:26.000
(00:00:10.000)
00:05:31.000
00:00:07.000
28 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º Ct2
00:32:27.000 00:05:32.000
00:00:01.000
29 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 9º Ct3
00:32:56.000 00:06:01.000
00:00:29.000
30 21 Manuel Poo
Enrique González
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º RA / 12º Ct5
00:33:13.000
(00:01:00.000)
00:06:18.000
00:00:17.000
31 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 10º Ct3
00:34:17.000 00:07:22.000
00:01:04.000
32 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
5º RA / 11º Ct3
00:35:24.000 00:08:29.000
00:01:07.000
33 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:35:47.000 00:08:52.000
00:00:23.000
34 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 4º Ct2
00:36:36.000
(00:01:50.000)
00:09:41.000
00:00:49.000
35 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
9º N / 7º Ct4
00:38:32.000 00:11:37.000
00:01:56.000
36 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 13º Ct5
00:39:26.000 00:12:31.000
00:00:54.000
37 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
2º RN / 12º Ct3
00:40:20.000 00:13:25.000
00:00:54.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
32 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz
Gabino Martínez
Citroën Saxo VTS N Ct2 No toma la salida
38 PaisComunidad Villa de San Vicente PaisComunidad PaisComunidad Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta 1600 RX Ct3 No toma la salida