Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
D8 - La Montaña 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:05:11.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
2º A / 2º Ct5
00:05:14.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:05:17.000 00:00:06.000
00:00:03.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:05:20.000 00:00:09.000
00:00:03.000
5 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º A / 5º Ct5
00:05:25.000 00:00:14.000
00:00:05.000
6 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 6º Ct5
00:05:27.000 00:00:16.000
00:00:02.000
7 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
1º RX / 7º Ct5
00:05:36.000 00:00:25.000
00:00:09.000
8 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:05:36.000 00:00:25.000
00:00:00.000
9 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
7º A / 1º Ct3
00:05:38.000 00:00:27.000
00:00:02.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
8º A / 2º Ct3
00:05:40.000 00:00:29.000
00:00:02.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:05:46.000 00:00:35.000
00:00:06.000
12 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 2º Ct4
00:05:50.000 00:00:39.000
00:00:04.000
13 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:05:51.000 00:00:40.000
00:00:01.000
14 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º Ct3
00:05:53.000 00:00:42.000
00:00:02.000
15 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Ct2
00:05:53.000 00:00:42.000
00:00:00.000
16 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 5º Ct3
00:05:54.000 00:00:43.000
00:00:01.000
17 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 6º Ct3
00:05:55.000 00:00:44.000
00:00:01.000
18 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:05:57.000 00:00:46.000
00:00:02.000
19 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 7º Ct3
00:05:58.000 00:00:47.000
00:00:01.000
20 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 3º Ct4
00:05:58.000 00:00:47.000
00:00:00.000
21 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 4º Ct4
00:05:58.000 00:00:47.000
00:00:00.000
22 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:06:01.000 00:00:50.000
00:00:03.000
23 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 8º Ct3
00:06:01.000 00:00:50.000
00:00:00.000
24 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:06:05.000 00:00:54.000
00:00:04.000
25 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 11º Ct5
00:06:10.000 00:00:59.000
00:00:05.000
26 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 5º Ct4
00:06:11.000 00:01:00.000
00:00:01.000
27 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º N / 6º Ct4
00:06:13.000 00:01:02.000
00:00:02.000
28 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 9º Ct3
00:06:14.000 00:01:03.000
00:00:01.000
29 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º Ct2
00:06:23.000 00:01:12.000
00:00:09.000
30 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
1º RN / 10º Ct3
00:06:32.000 00:01:21.000
00:00:09.000
31 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 11º Ct3
00:06:36.000 00:01:25.000
00:00:04.000
32 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:07:27.000 00:02:16.000
00:00:51.000
33 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
4º RA / 12º Ct3
00:07:29.000 00:02:18.000
00:00:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Manuel Cabo
Alejandro Noriega
Seat Córdoba WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:37:30.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:38:05.000 00:00:35.000
00:00:35.000
3 5 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:38:20.000 00:00:50.000
00:00:15.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
4º A / 4º Ct5
00:38:23.000 00:00:53.000
00:00:03.000
5 4 Sergio Pérez
Pablo Marcos
Renault Clio S1600
5º A / 5º Ct5
00:38:34.000 00:01:04.000
00:00:11.000
6 7 Jonathan Cabo
Eduardo González
Mitsubishi Lancer Evo VII
1º N / 1º Ct4
00:39:58.000 00:02:28.000
00:01:24.000
7 9 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º Ct4
00:40:49.000 00:03:19.000
00:00:51.000
8 17 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
6º A / 1º Ct3
00:41:21.000 00:03:51.000
00:00:32.000
9 11 Sem Múgica
Paloma Múgica
Lancia Delta Integrale 1995
1º RX / 6º Ct5
00:41:32.000 00:04:02.000
00:00:11.000
10 16 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 2º Ct3
00:41:37.000 00:04:07.000
00:00:05.000
11 24 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:41:41.000 00:04:11.000
00:00:04.000
12 19 Pedro Matador
A. Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
8º A / 7º Ct5
00:42:16.000 00:04:46.000
00:00:35.000
13 25 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º Ct3
00:42:23.000 00:04:53.000
00:00:07.000
14 31 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:42:30.000 00:05:00.000
00:00:07.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 5º Ct3
00:42:35.000 00:05:05.000
00:00:05.000
16 29 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 XS
1º RA / 3º Ct4
00:43:01.000 00:05:31.000
00:00:26.000
17 27 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
11º A / 6º Ct3
00:43:07.000 00:05:37.000
00:00:06.000
18 60 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Ct2
00:43:08.000 00:05:38.000
00:00:01.000
19 23 Angel Arroyo
César Martínez
Renault Clio Sport
6º N / 7º Ct3
00:43:09.000 00:05:39.000
00:00:01.000
20 40 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 4º Ct4
00:43:20.000 00:05:50.000
00:00:11.000
21 39 Sergio Saiz
Manuel Macho
Renault 11 Turbo
3º RX / 8º Ct5
00:44:12.000
(00:00:20.000)
00:06:42.000
00:00:52.000
22 45 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 8º Ct3
00:44:19.000 00:06:49.000
00:00:07.000
23 49 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:44:31.000 00:07:01.000
00:00:12.000
24 50 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 10º Ct5
00:44:43.000 00:07:13.000
00:00:12.000
25 47 José Ramón Rodríguez
Carlos Valdés
Renault Clio 16v Bf Goodrich
2º RA / 5º Ct4
00:45:05.000 00:07:35.000
00:00:22.000
26 44 Ignacio Zuloaga
Diego Expósito
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º Ct2
00:45:41.000 00:08:11.000
00:00:36.000
27 28 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 9º Ct3
00:46:14.000 00:08:44.000
00:00:33.000
28 53 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
3º RA / 10º Ct3
00:46:33.000 00:09:03.000
00:00:19.000
29 59 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
4º RA / 11º Ct3
00:50:28.000 00:12:58.000
00:03:55.000
30 58 Andrés Casuso
Javier Soto
Peugeot 205 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:50:54.000 00:13:24.000
00:00:26.000
31 14 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
8º N / 6º Ct4
00:51:10.000 00:13:40.000
00:00:16.000
32 51 José María Leira
Roberto Pozas
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 11º Ct5
00:52:23.000 00:14:53.000
00:01:13.000
33 55 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
2º RN / 12º Ct3
00:54:04.000 00:16:34.000
00:01:41.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
33 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS N Ct2 No toma la salida
41 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Peugeot 205 F2000 RX Ct4 Avería mecánica