Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A1 - Novales - Lloredo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:01:59.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
2º A / 2º Ct5
00:02:00.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:02:04.000 00:00:05.000
00:00:04.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:02:06.000 00:00:07.000
00:00:02.000
5 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
4º A / 4º Ct5
00:02:06.000 00:00:07.000
00:00:00.000
6 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 5º Ct5
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:01.000
7 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 1º Ct3
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
8 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
6º A / 2º Ct3
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
9 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 6º Ct5
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
10 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:01.000
11 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 4º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
12 6 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
13 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
14 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
15 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:02:08.001 00:00:09.001
00:00:00.001
16 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
10º A / 7º Ct3
00:02:09.000 00:00:10.000
00:00:00.999
17 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
11º A / 8º Ct3
00:02:09.000 00:00:10.000
00:00:00.000
18 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:02:10.000 00:00:11.000
00:00:01.000
19 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:02:10.000 00:00:11.000
00:00:00.000
20 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
12º A / 10º Ct3
00:02:11.000 00:00:12.000
00:00:01.000
21 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
13º A / 11º Ct3
00:02:11.000 00:00:12.000
00:00:00.000
22 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:01.000
23 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 3º Ct4
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:00.000
24 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:00.000
25 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 4º Ct4
00:02:13.000 00:00:14.000
00:00:01.000
26 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 12º Ct3
00:02:14.000 00:00:15.000
00:00:01.000
27 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 13º Ct3
00:02:15.000 00:00:16.000
00:00:01.000
28 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
7º N / 5º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:01.000
29 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 6º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
30 43 Patricio Sierra
Alberto Gómez
Renault 5 GT Turbo
4º RX / 9º Ct5
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
31 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 14º Ct3
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
32 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
8º N / 7º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
33 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
17º A / 15º Ct3
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:01.000
34 49 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi
5º RX / 8º Ct4
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:00.000
35 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
6º RX / 9º Ct4
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:00.000
36 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
18º A / 10º Ct4
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:02.000
37 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 3º Ct2
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:00.000
38 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:00.000
39 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:01.000
40 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º Ct2
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:00.000
41 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
19º A / 16º Ct3
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:00.000
42 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
8º RX / 5º Ct2
00:02:21.000 00:00:22.000
00:00:01.000
43 51 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
20º A / 17º Ct3
00:02:22.000 00:00:23.000
00:00:01.000
44 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
2º RN / 18º Ct3
00:02:22.000 00:00:23.000
00:00:00.000
45 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
21º A / 19º Ct3
00:02:23.000 00:00:24.000
00:00:01.000
46 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
22º A / 20º Ct3
00:02:23.000 00:00:24.000
00:00:00.000
47 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
9º RX / 11º Ct5
00:02:24.000 00:00:25.000
00:00:01.000
48 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 12º Ct5
00:02:24.000 00:00:25.000
00:00:00.000
49 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
23º A / 21º Ct3
00:02:25.000 00:00:26.000
00:00:01.000
50 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
10º RX / 13º Ct5
00:02:25.000 00:00:26.000
00:00:00.000
51 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
11º RX / 14º Ct5
00:02:28.000 00:00:29.000
00:00:03.000
52 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º N / 2º Ct1
00:02:30.000 00:00:31.000
00:00:02.000
53 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:02:30.000 00:00:31.000
00:00:00.000
54 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
13º N / 7º Ct2
00:02:31.000 00:00:32.000
00:00:01.000
55 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
24º A / 22º Ct3
00:02:34.000 00:00:35.000
00:00:03.000
56 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
12º RX / 15º Ct5
00:02:37.000 00:00:38.000
00:00:03.000
57 26 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v
13º RX / 16º Ct5
00:02:40.000 00:00:41.000
00:00:03.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:01:59.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
2º A / 2º Ct5
00:02:00.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:02:04.000 00:00:05.000
00:00:04.000
4 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
4º A / 4º Ct5
00:02:06.000 00:00:07.000
00:00:02.000
5 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:02:06.000 00:00:07.000
00:00:00.000
6 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 1º Ct3
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:01.000
7 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
6º A / 2º Ct3
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
8 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 5º Ct5
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
9 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 6º Ct5
00:02:07.000 00:00:08.000
00:00:00.000
10 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:01.000
11 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 4º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
12 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 5º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
13 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
14 6 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:02:08.000 00:00:09.000
00:00:00.000
15 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:02:08.001 00:00:09.001
00:00:00.001
16 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
10º A / 7º Ct3
00:02:09.000 00:00:10.000
00:00:00.999
17 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
11º A / 8º Ct3
00:02:09.000 00:00:10.000
00:00:00.000
18 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 8º Ct5
00:02:10.000 00:00:11.000
00:00:01.000
19 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:02:10.000 00:00:11.000
00:00:00.000
20 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
12º A / 10º Ct3
00:02:11.000 00:00:12.000
00:00:01.000
21 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
13º A / 11º Ct3
00:02:11.000 00:00:12.000
00:00:00.000
22 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 3º Ct4
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:01.000
23 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:00.000
24 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:02:12.000 00:00:13.000
00:00:00.000
25 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 4º Ct4
00:02:13.000 00:00:14.000
00:00:01.000
26 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 12º Ct3
00:02:14.000 00:00:15.000
00:00:01.000
27 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 13º Ct3
00:02:15.000 00:00:16.000
00:00:01.000
28 43 Patricio Sierra
Alberto Gómez
Renault 5 GT Turbo
3º RX / 9º Ct5
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:01.000
29 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
7º N / 5º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
30 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 14º Ct3
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
31 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
8º N / 6º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
32 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
4º RX / 7º Ct4
00:02:16.000 00:00:17.000
00:00:00.000
33 49 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi
5º RX / 8º Ct4
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:01.000
34 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
17º A / 15º Ct3
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:00.000
35 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
6º RX / 9º Ct4
00:02:17.000 00:00:18.000
00:00:00.000
36 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:02.000
37 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 3º Ct2
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:00.000
38 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
18º A / 10º Ct4
00:02:19.000 00:00:20.000
00:00:00.000
39 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:01.000
40 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
19º A / 16º Ct3
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:00.000
41 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º Ct2
00:02:20.000 00:00:21.000
00:00:00.000
42 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
8º RX / 5º Ct2
00:02:21.000 00:00:22.000
00:00:01.000
43 51 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
20º A / 17º Ct3
00:02:22.000 00:00:23.000
00:00:01.000
44 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
2º RN / 18º Ct3
00:02:22.000 00:00:23.000
00:00:00.000
45 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
21º A / 19º Ct3
00:02:23.000 00:00:24.000
00:00:01.000
46 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
22º A / 20º Ct3
00:02:23.000 00:00:24.000
00:00:00.000
47 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
9º RX / 11º Ct5
00:02:24.000 00:00:25.000
00:00:01.000
48 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 12º Ct5
00:02:24.000 00:00:25.000
00:00:00.000
49 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
10º RX / 13º Ct5
00:02:25.000 00:00:26.000
00:00:01.000
50 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
23º A / 21º Ct3
00:02:25.000 00:00:26.000
00:00:00.000
51 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
11º RX / 14º Ct5
00:02:28.000 00:00:29.000
00:00:03.000
52 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º N / 2º Ct1
00:02:30.000 00:00:31.000
00:00:02.000
53 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:02:30.000 00:00:31.000
00:00:00.000
54 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
13º N / 7º Ct2
00:02:31.000 00:00:32.000
00:00:01.000
55 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
24º A / 22º Ct3
00:02:34.000 00:00:35.000
00:00:03.000
56 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
12º RX / 15º Ct5
00:02:37.000 00:00:38.000
00:00:03.000
57 26 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale 8v
13º RX / 16º Ct5
00:02:40.000 00:00:41.000
00:00:03.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600 A Ct5 Abandono