Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc E11 - Golbardo - Novales
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Ct5
00:03:09.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 2º Ct5
00:03:11.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 3º Ct5
00:03:12.000 00:00:03.000
00:00:01.000
4 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:03:14.000 00:00:05.000
00:00:02.000
5 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:15.000 00:00:06.000
00:00:01.000
6 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
4º A / 2º Ct3
00:03:16.000 00:00:07.000
00:00:01.000
7 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Ct3
00:03:16.000 00:00:07.000
00:00:00.000
8 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Ct3
00:03:17.000 00:00:08.000
00:00:01.000
9 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:03:17.000 00:00:08.000
00:00:00.000
10 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:03:17.000 00:00:08.000
00:00:00.000
11 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:03:19.000 00:00:10.000
00:00:02.000
12 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
8º A / 6º Ct3
00:03:19.000 00:00:10.000
00:00:00.000
13 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:03:20.000 00:00:11.000
00:00:01.000
14 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
3º N / 8º Ct3
00:03:20.000 00:00:11.000
00:00:00.000
15 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 3º Ct4
00:03:21.000 00:00:12.000
00:00:01.000
16 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
10º A / 9º Ct3
00:03:22.000 00:00:13.000
00:00:01.000
17 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
11º A / 10º Ct3
00:03:25.000 00:00:16.000
00:00:03.000
18 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
12º A / 11º Ct3
00:03:25.000 00:00:16.000
00:00:00.000
19 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:03:26.000 00:00:17.000
00:00:01.000
20 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
5º N / 4º Ct4
00:03:27.000 00:00:18.000
00:00:01.000
21 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 5º Ct4
00:03:27.000 00:00:18.000
00:00:00.000
22 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:03:28.000 00:00:19.000
00:00:01.000
23 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
13º A / 12º Ct3
00:03:30.000 00:00:21.000
00:00:02.000
24 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:03:35.000 00:00:26.000
00:00:05.000
25 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
14º A / 6º Ct4
00:03:36.000 00:00:27.000
00:00:01.000
26 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 13º Ct3
00:03:37.000 00:00:28.000
00:00:01.000
27 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 7º Ct4
00:03:38.000 00:00:29.000
00:00:01.000
28 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 6º Ct5
00:03:39.000 00:00:30.000
00:00:01.000
29 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 14º Ct3
00:03:40.000 00:00:31.000
00:00:01.000
30 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
8º N / 1º Ct1
00:03:41.000 00:00:32.000
00:00:01.000
31 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:03:41.000 00:00:32.000
00:00:00.000
32 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 8º Ct4
00:03:42.000 00:00:33.000
00:00:01.000
33 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 8º Ct5
00:03:46.000 00:00:37.000
00:00:04.000
34 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
17º A / 15º Ct3
00:03:47.000 00:00:38.000
00:00:01.000
35 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
9º N / 16º Ct3
00:03:49.000 00:00:40.000
00:00:02.000
36 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 17º Ct3
00:03:49.000 00:00:40.000
00:00:00.000
37 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 3º Ct2
00:03:50.000 00:00:41.000
00:00:01.000
38 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
5º RX / 4º Ct2
00:03:50.000 00:00:41.000
00:00:00.000
39 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 9º Ct5
00:03:52.000 00:00:43.000
00:00:02.000
40 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:03:52.000 00:00:43.000
00:00:00.000
41 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:03:54.000 00:00:45.000
00:00:02.000
42 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
11º N / 5º Ct2
00:04:01.000 00:00:52.000
00:00:07.000
43 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
19º A / 19º Ct3
00:04:13.000 00:01:04.000
00:00:12.000
44 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:04:18.000 00:01:09.000
00:00:05.000
45 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 11º Ct5
00:04:20.000 00:01:11.000
00:00:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:32:39.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:33:15.000 00:00:36.000
00:00:36.000
3 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:33:42.000 00:01:03.000
00:00:27.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:33:45.000 00:01:06.000
00:00:03.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:34:03.000 00:01:24.000
00:00:18.000
6 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:34:13.000 00:01:34.000
00:00:10.000
7 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:34:27.000 00:01:48.000
00:00:14.000
8 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Ct3
00:34:31.000 00:01:52.000
00:00:04.000
9 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:34:31.001 00:01:52.001
00:00:00.001
10 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:34:33.000 00:01:54.000
00:00:01.999
11 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
3º N / 6º Ct3
00:34:44.000
(00:00:10.000)
00:02:05.000
00:00:11.000
12 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:34:50.000 00:02:11.000
00:00:06.000
13 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
00:34:55.000 00:02:16.000
00:00:05.000
14 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
4º N / 8º Ct3
00:35:04.000 00:02:25.000
00:00:09.000
15 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:35:06.021 00:02:27.021
00:00:02.021
16 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:35:15.000 00:02:36.000
00:00:08.979
17 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 3º Ct4
00:35:19.000 00:02:40.000
00:00:04.000
18 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:35:24.000 00:02:45.000
00:00:05.000
19 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 2º Ct2
00:35:36.000
(00:00:10.000)
00:02:57.000
00:00:12.000
20 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 11º Ct3
00:35:38.000 00:02:59.000
00:00:02.000
21 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
7º N / 4º Ct4
00:35:51.000 00:03:12.000
00:00:13.000
22 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:36:04.000 00:03:25.000
00:00:13.000
23 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:36:16.000 00:03:37.000
00:00:12.000
24 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 5º Ct4
00:36:22.000 00:03:43.000
00:00:06.000
25 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:36:39.000 00:04:00.000
00:00:17.000
26 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 6º Ct4
00:36:43.000 00:04:04.000
00:00:04.000
27 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 14º Ct3
00:36:51.000 00:04:12.000
00:00:08.000
28 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
2º RX / 7º Ct4
00:37:07.000 00:04:28.000
00:00:16.000
29 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
15º A / 8º Ct4
00:37:11.000 00:04:32.000
00:00:04.000
30 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
3º RX / 6º Ct5
00:38:07.000 00:05:28.000
00:00:56.000
31 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 15º Ct3
00:38:08.000 00:05:29.000
00:00:01.000
32 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 7º Ct5
00:38:17.000 00:05:38.000
00:00:09.000
33 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
5º RX / 3º Ct2
00:38:28.000 00:05:49.000
00:00:11.000
34 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
17º A / 16º Ct3
00:38:36.000 00:05:57.000
00:00:08.000
35 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º Ct2
00:38:42.000 00:06:03.000
00:00:06.000
36 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 8º Ct5
00:39:05.000 00:06:26.000
00:00:23.000
37 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 17º Ct3
00:39:17.000 00:06:38.000
00:00:12.000
38 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 9º Ct5
00:39:31.000 00:06:52.000
00:00:14.000
39 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:39:39.000 00:07:00.000
00:00:08.000
40 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 1º Ct1
00:39:49.000 00:07:10.000
00:00:10.000
41 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:40:04.000
(00:00:10.000)
00:07:25.000
00:00:15.000
42 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:40:30.000 00:07:51.000
00:00:26.000
43 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
11º N / 5º Ct2
00:40:46.000 00:08:07.000
00:00:16.000
44 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
19º A / 19º Ct3
00:41:31.000 00:08:52.000
00:00:45.000
45 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 11º Ct5
00:42:59.000 00:10:20.000
00:01:28.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
56 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye N Ct2 Abandono