Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc A4 - Novales - Lloredo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:01:57.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:01:59.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:02:01.000 00:00:04.000
00:00:02.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:02:02.000 00:00:05.000
00:00:01.000
5 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:02:04.000 00:00:07.000
00:00:02.000
6 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:02:04.000 00:00:07.000
00:00:00.000
7 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 1º Ct3
00:02:04.000 00:00:07.000
00:00:00.000
8 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º Ct3
00:02:05.000 00:00:08.000
00:00:01.000
9 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
6º A / 3º Ct3
00:02:05.000 00:00:08.000
00:00:00.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 4º Ct3
00:02:06.000 00:00:09.000
00:00:01.000
11 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:02:06.000 00:00:09.000
00:00:00.000
12 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:02:06.000 00:00:09.000
00:00:00.000
13 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:02:06.000 00:00:09.000
00:00:00.000
14 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
10º A / 8º Ct3
00:02:07.000 00:00:10.000
00:00:01.000
15 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 5º Ct5
00:02:07.000 00:00:10.000
00:00:00.000
16 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 9º Ct3
00:02:08.000 00:00:11.000
00:00:01.000
17 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 10º Ct3
00:02:08.000 00:00:11.000
00:00:00.000
18 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:02:08.000 00:00:11.000
00:00:00.000
19 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
13º A / 12º Ct3
00:02:08.000 00:00:11.000
00:00:00.000
20 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:02:09.000 00:00:12.000
00:00:01.000
21 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 3º Ct4
00:02:09.000 00:00:12.000
00:00:00.000
22 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 6º Ct5
00:02:09.000 00:00:12.000
00:00:00.000
23 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:02:09.000 00:00:12.000
00:00:00.000
24 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 5º Ct4
00:02:10.000 00:00:13.000
00:00:01.000
25 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
14º A / 13º Ct3
00:02:10.000 00:00:13.000
00:00:00.000
26 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
7º N / 6º Ct4
00:02:10.000 00:00:13.000
00:00:00.000
27 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 14º Ct3
00:02:11.000 00:00:14.000
00:00:01.000
28 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 7º Ct4
00:02:12.000 00:00:15.000
00:00:01.000
29 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 8º Ct4
00:02:13.000 00:00:16.000
00:00:01.000
30 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 2º Ct2
00:02:13.000 00:00:16.000
00:00:00.000
31 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
16º A / 15º Ct3
00:02:13.000 00:00:16.000
00:00:00.000
32 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
17º A / 9º Ct4
00:02:13.000 00:00:16.000
00:00:00.000
33 49 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi
4º RX / 10º Ct4
00:02:14.000 00:00:17.000
00:00:01.000
34 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 7º Ct5
00:02:14.000 00:00:17.000
00:00:00.000
35 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
18º A / 16º Ct3
00:02:16.000 00:00:19.000
00:00:02.000
36 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
19º A / 17º Ct3
00:02:16.000 00:00:19.000
00:00:00.000
37 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 8º Ct5
00:02:17.000 00:00:20.000
00:00:01.000
38 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 3º Ct2
00:02:18.000 00:00:21.000
00:00:01.000
39 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:02:18.000 00:00:21.000
00:00:00.000
40 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º Ct2
00:02:18.000 00:00:21.000
00:00:00.000
41 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 9º Ct5
00:02:18.000 00:00:21.000
00:00:00.000
42 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
2º RN / 18º Ct3
00:02:19.000 00:00:22.000
00:00:01.000
43 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:02:19.000 00:00:22.000
00:00:00.000
44 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
8º RX / 5º Ct2
00:02:19.000 00:00:22.000
00:00:00.000
45 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:02:23.000 00:00:26.000
00:00:04.000
46 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º N / 2º Ct1
00:02:25.000 00:00:28.000
00:00:02.000
47 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
20º A / 19º Ct3
00:02:25.000 00:00:28.000
00:00:00.000
48 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:02:30.000 00:00:33.000
00:00:05.000
49 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
13º N / 7º Ct2
00:02:31.000 00:00:34.000
00:00:01.000
50 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
10º RX / 12º Ct5
00:02:36.000 00:00:39.000
00:00:05.000
51 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
21º A / 20º Ct3
00:02:40.000 00:00:43.000
00:00:04.000
52 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
22º A / 21º Ct3
00:02:42.000 00:00:45.000
00:00:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:09:57.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:10:17.000 00:00:20.000
00:00:20.000
3 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
3º A / 3º Ct5
00:10:23.000 00:00:26.000
00:00:06.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:10:31.000 00:00:34.000
00:00:08.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
4º A / 1º Ct3
00:10:34.000 00:00:37.000
00:00:03.000
6 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:10:35.000 00:00:38.000
00:00:01.000
7 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º Ct3
00:10:38.000 00:00:41.000
00:00:03.000
8 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:10:41.000 00:00:44.000
00:00:03.000
9 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 4º Ct3
00:10:42.000 00:00:45.000
00:00:01.000
10 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
8º A / 5º Ct3
00:10:42.000 00:00:45.000
00:00:00.000
11 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 5º Ct5
00:10:42.000 00:00:45.000
00:00:00.000
12 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:10:44.000 00:00:47.000
00:00:02.000
13 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:10:44.001 00:00:47.001
00:00:00.001
14 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 7º Ct3
00:10:47.000 00:00:50.000
00:00:02.999
15 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
10º A / 8º Ct3
00:10:48.000 00:00:51.000
00:00:01.000
16 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:10:50.000 00:00:53.000
00:00:02.000
17 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:10:58.000 00:01:01.000
00:00:08.000
18 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 10º Ct3
00:10:59.000 00:01:02.000
00:00:01.000
19 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 3º Ct4
00:11:00.000 00:01:03.000
00:00:01.000
20 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:11:01.000 00:01:04.000
00:00:01.000
21 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:11:04.000 00:01:07.000
00:00:03.000
22 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 12º Ct3
00:11:04.000 00:01:07.000
00:00:00.000
23 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 6º Ct5
00:11:05.000 00:01:08.000
00:00:01.000
24 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:11:12.000
(00:00:10.000)
00:01:15.000
00:00:07.000
25 49 David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi
2º RX / 5º Ct4
00:11:16.000 00:01:19.000
00:00:04.000
26 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 6º Ct4
00:11:16.000 00:01:19.000
00:00:00.000
27 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 13º Ct3
00:11:18.000 00:01:21.000
00:00:02.000
28 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
15º A / 14º Ct3
00:11:19.000 00:01:22.000
00:00:01.000
29 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 15º Ct3
00:11:19.000 00:01:22.000
00:00:00.000
30 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 7º Ct4
00:11:21.000 00:01:24.000
00:00:02.000
31 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
3º RX / 8º Ct4
00:11:22.000 00:01:25.000
00:00:01.000
32 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
4º RX / 9º Ct4
00:11:23.000 00:01:26.000
00:00:01.000
33 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
17º A / 10º Ct4
00:11:34.000 00:01:37.000
00:00:11.000
34 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
18º A / 16º Ct3
00:11:44.000 00:01:47.000
00:00:10.000
35 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
5º RX / 3º Ct2
00:11:45.000 00:01:48.000
00:00:01.000
36 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
6º RX / 7º Ct5
00:11:46.000 00:01:49.000
00:00:01.000
37 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 4º Ct2
00:11:48.000 00:01:51.000
00:00:02.000
38 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º Ct2
00:11:49.000 00:01:52.000
00:00:01.000
39 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 8º Ct5
00:11:56.000 00:01:59.000
00:00:07.000
40 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
19º A / 17º Ct3
00:11:59.000 00:02:02.000
00:00:03.000
41 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 9º Ct5
00:12:01.000 00:02:04.000
00:00:02.000
42 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
20º A / 18º Ct3
00:12:03.000 00:02:06.000
00:00:02.000
43 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 19º Ct3
00:12:04.000 00:02:07.000
00:00:01.000
44 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 10º Ct5
00:12:15.000 00:02:18.000
00:00:11.000
45 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:12:16.000
(00:00:10.000)
00:02:19.000
00:00:01.000
46 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
21º A / 20º Ct3
00:12:16.000 00:02:19.000
00:00:00.000
47 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:12:23.000 00:02:26.000
00:00:07.000
48 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
11º N / 2º Ct1
00:12:39.000 00:02:42.000
00:00:16.000
49 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
12º N / 6º Ct2
00:12:41.000 00:02:44.000
00:00:02.000
50 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
22º A / 21º Ct3
00:12:44.000 00:02:47.000
00:00:03.000
51 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
13º N / 7º Ct2
00:12:46.000 00:02:49.000
00:00:02.000
52 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
10º RX / 12º Ct5
00:13:20.000 00:03:23.000
00:00:34.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth RX Ct5 Abandono