Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc B5 - Cerrazo - Caborredondo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 1º Ct5
00:03:20.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
1º A / 2º Ct5
00:03:21.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 3º Ct5
00:03:23.000 00:00:03.000
00:00:02.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:26.000 00:00:06.000
00:00:03.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:03:29.000 00:00:09.000
00:00:03.000
6 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:03:30.000 00:00:10.000
00:00:01.000
7 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:03:30.000 00:00:10.000
00:00:00.000
8 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 3º Ct3
00:03:30.000 00:00:10.000
00:00:00.000
9 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º Ct3
00:03:32.000 00:00:12.000
00:00:02.000
10 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:03:32.000 00:00:12.000
00:00:00.000
11 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:03:32.000 00:00:12.000
00:00:00.000
12 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 7º Ct3
00:03:33.000 00:00:13.000
00:00:01.000
13 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 8º Ct3
00:03:34.000 00:00:14.000
00:00:01.000
14 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
3º N / 9º Ct3
00:03:34.000 00:00:14.000
00:00:00.000
15 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 2º Ct4
00:03:35.000 00:00:15.000
00:00:01.000
16 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:03:37.000 00:00:17.000
00:00:02.000
17 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:03:37.000 00:00:17.000
00:00:00.000
18 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 11º Ct3
00:03:37.000 00:00:17.000
00:00:00.000
19 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 3º Ct4
00:03:38.000 00:00:18.000
00:00:01.000
20 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:03:38.000 00:00:18.000
00:00:00.000
21 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 12º Ct3
00:03:38.000 00:00:18.000
00:00:00.000
22 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 4º Ct4
00:03:38.000 00:00:18.000
00:00:00.000
23 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:03:38.000 00:00:18.000
00:00:00.000
24 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 5º Ct4
00:03:39.000 00:00:19.000
00:00:01.000
25 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:03:39.000 00:00:19.000
00:00:00.000
26 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 6º Ct4
00:03:41.000 00:00:21.000
00:00:02.000
27 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 14º Ct3
00:03:43.000 00:00:23.000
00:00:02.000
28 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 7º Ct4
00:03:44.000 00:00:24.000
00:00:01.000
29 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 8º Ct4
00:03:44.000 00:00:24.000
00:00:00.000
30 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
15º A / 15º Ct3
00:03:47.000 00:00:27.000
00:00:03.000
31 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 6º Ct5
00:03:49.000 00:00:29.000
00:00:02.000
32 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:03:49.000 00:00:29.000
00:00:00.000
33 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
17º A / 9º Ct4
00:03:49.000 00:00:29.000
00:00:00.000
34 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 7º Ct5
00:03:50.000 00:00:30.000
00:00:01.000
35 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
18º A / 17º Ct3
00:03:50.000 00:00:30.000
00:00:00.000
36 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
5º RX / 3º Ct2
00:03:56.000 00:00:36.000
00:00:06.000
37 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 8º Ct5
00:03:57.000 00:00:37.000
00:00:01.000
38 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º Ct2
00:03:57.000 00:00:37.000
00:00:00.000
39 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
7º RX / 9º Ct5
00:03:57.000 00:00:37.000
00:00:00.000
40 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
19º A / 18º Ct3
00:03:58.000 00:00:38.000
00:00:01.000
41 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:04:01.000 00:00:41.000
00:00:03.000
42 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
2º RN / 19º Ct3
00:04:01.000 00:00:41.000
00:00:00.000
43 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 10º Ct5
00:04:02.000 00:00:42.000
00:00:01.000
44 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
20º A / 20º Ct3
00:04:03.000 00:00:43.000
00:00:01.000
45 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 2º Ct1
00:04:07.000 00:00:47.000
00:00:04.000
46 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º N / 5º Ct2
00:04:11.000 00:00:51.000
00:00:04.000
47 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
12º N / 6º Ct2
00:04:13.000 00:00:53.000
00:00:02.000
48 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
21º A / 21º Ct3
00:04:15.000 00:00:55.000
00:00:02.000
49 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:04:25.000 00:01:05.000
00:00:10.000
50 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
22º A / 12º Ct5
00:04:48.000 00:01:28.000
00:00:23.000
51 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º N / 7º Ct2
00:13:36.000 00:10:16.000
00:08:48.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:13:20.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:13:44.000 00:00:24.000
00:00:24.000
3 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:13:55.000 00:00:35.000
00:00:11.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:13:57.000 00:00:37.000
00:00:02.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:14:03.000 00:00:43.000
00:00:06.000
6 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:14:10.000 00:00:50.000
00:00:07.000
7 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Ct3
00:14:12.000 00:00:52.000
00:00:02.000
8 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:14:12.000 00:00:52.000
00:00:00.000
9 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:14:13.000 00:00:53.000
00:00:01.000
10 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:14:14.000 00:00:54.000
00:00:01.000
11 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:14:17.000 00:00:57.000
00:00:03.000
12 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 7º Ct3
00:14:17.000 00:00:57.000
00:00:00.000
13 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:14:19.001 00:00:59.001
00:00:02.001
14 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 8º Ct3
00:14:22.000 00:01:02.000
00:00:02.999
15 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 9º Ct3
00:14:24.000 00:01:04.000
00:00:02.000
16 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
10º A / 10º Ct3
00:14:36.000 00:01:16.000
00:00:12.000
17 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:14:37.000 00:01:17.000
00:00:01.000
18 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 3º Ct4
00:14:38.000 00:01:18.000
00:00:01.000
19 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:14:39.000 00:01:19.000
00:00:01.000
20 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Ct3
00:14:41.000 00:01:21.000
00:00:02.000
21 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:14:42.000 00:01:22.000
00:00:01.000
22 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 12º Ct3
00:14:42.000 00:01:22.000
00:00:00.000
23 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:14:50.000
(00:00:10.000)
00:01:30.000
00:00:08.000
24 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 5º Ct4
00:14:57.000 00:01:37.000
00:00:07.000
25 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:14:57.000 00:01:37.000
00:00:00.000
26 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:15:01.000 00:01:41.000
00:00:04.000
27 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 14º Ct3
00:15:01.000 00:01:41.000
00:00:00.000
28 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
15º A / 6º Ct5
00:15:05.000 00:01:45.000
00:00:04.000
29 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 7º Ct4
00:15:05.000 00:01:45.000
00:00:00.000
30 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 8º Ct4
00:15:07.000 00:01:47.000
00:00:02.000
31 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
16º A / 15º Ct3
00:15:17.000 00:01:57.000
00:00:10.000
32 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
17º A / 9º Ct4
00:15:23.000 00:02:03.000
00:00:06.000
33 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
18º A / 16º Ct3
00:15:33.000 00:02:13.000
00:00:10.000
34 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
4º RX / 3º Ct2
00:15:41.000 00:02:21.000
00:00:08.000
35 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 7º Ct5
00:15:43.000 00:02:23.000
00:00:02.000
36 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
19º A / 17º Ct3
00:15:46.000 00:02:26.000
00:00:03.000
37 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º Ct2
00:15:46.000 00:02:26.000
00:00:00.000
38 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 8º Ct5
00:15:46.000 00:02:26.000
00:00:00.000
39 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 9º Ct5
00:15:50.000 00:02:30.000
00:00:04.000
40 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
20º A / 18º Ct3
00:15:53.000 00:02:33.000
00:00:03.000
41 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 19º Ct3
00:16:05.000 00:02:45.000
00:00:12.000
42 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 10º Ct5
00:16:12.000 00:02:52.000
00:00:07.000
43 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:16:17.000
(00:00:10.000)
00:02:57.000
00:00:05.000
44 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
21º A / 20º Ct3
00:16:19.000 00:02:59.000
00:00:02.000
45 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 11º Ct5
00:16:25.000 00:03:05.000
00:00:06.000
46 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 2º Ct1
00:16:46.000 00:03:26.000
00:00:21.000
47 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
11º N / 5º Ct2
00:16:54.000 00:03:34.000
00:00:08.000
48 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:16:57.000 00:03:37.000
00:00:03.000
49 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
22º A / 21º Ct3
00:16:59.000 00:03:39.000
00:00:02.000
50 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 12º Ct5
00:17:45.000 00:04:25.000
00:00:46.000
51 54 Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º N / 7º Ct2
00:25:24.000 00:12:04.000
00:07:39.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
49 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad David Salcines
Emilio Rebé
Volkswagen Golf GTi RX Ct4 Abandono