Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc C6 - Cóbreces - Tramalón
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:02:44.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
1º N / 1º Ct3
00:02:48.000 00:00:04.000
00:00:04.000
3 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
2º A / 2º Ct3
00:02:48.000 00:00:04.000
00:00:00.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 1º Ct4
00:02:49.000 00:00:05.000
00:00:01.000
5 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
3º A / 2º Ct5
00:02:49.000 00:00:05.000
00:00:00.000
6 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
4º A / 3º Ct3
00:02:51.000 00:00:07.000
00:00:02.000
7 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:02:51.000 00:00:07.000
00:00:00.000
8 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
5º A / 4º Ct3
00:02:52.000 00:00:08.000
00:00:01.000
9 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º N / 1º Ct2
00:02:52.000 00:00:08.000
00:00:00.000
10 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 5º Ct3
00:02:52.000 00:00:08.000
00:00:00.000
11 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
4º N / 2º Ct4
00:02:52.000 00:00:08.000
00:00:00.000
12 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:02:53.000 00:00:09.000
00:00:01.000
13 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
6º N / 6º Ct3
00:02:54.000 00:00:10.000
00:00:01.000
14 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
7º N / 3º Ct4
00:02:54.000 00:00:10.000
00:00:00.000
15 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 7º Ct3
00:02:54.000 00:00:10.000
00:00:00.000
16 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:02:55.000 00:00:11.000
00:00:01.000
17 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:02:55.000 00:00:11.000
00:00:00.000
18 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:02:57.000 00:00:13.000
00:00:02.000
19 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:02:58.000 00:00:14.000
00:00:01.000
20 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:02:59.000 00:00:15.000
00:00:01.000
21 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Ct3
00:02:59.000 00:00:15.000
00:00:00.000
22 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:03:03.000 00:00:19.000
00:00:04.000
23 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 13º Ct3
00:03:03.000 00:00:19.000
00:00:00.000
24 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:03:03.000 00:00:19.000
00:00:00.000
25 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
15º A / 15º Ct3
00:03:03.000 00:00:19.000
00:00:00.000
26 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
1º RX / 5º Ct4
00:03:03.000 00:00:19.000
00:00:00.000
27 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
2º RX / 6º Ct4
00:03:04.000 00:00:20.000
00:00:01.000
28 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
16º A / 16º Ct3
00:03:05.000 00:00:21.000
00:00:01.000
29 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
3º RX / 5º Ct5
00:03:05.000 00:00:21.000
00:00:00.000
30 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
4º RX / 3º Ct2
00:03:06.000 00:00:22.000
00:00:01.000
31 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 7º Ct4
00:03:06.000 00:00:22.000
00:00:00.000
32 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
17º A / 8º Ct4
00:03:08.000 00:00:24.000
00:00:02.000
33 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
18º A / 17º Ct3
00:03:09.000 00:00:25.000
00:00:01.000
34 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 6º Ct5
00:03:12.000 00:00:28.000
00:00:03.000
35 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
19º A / 18º Ct3
00:03:12.000 00:00:28.000
00:00:00.000
36 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
9º N / 1º Ct1
00:03:14.000 00:00:30.000
00:00:02.000
37 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 7º Ct5
00:03:14.000 00:00:30.000
00:00:00.000
38 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 19º Ct3
00:03:15.000 00:00:31.000
00:00:01.000
39 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º Ct2
00:03:15.000 00:00:31.000
00:00:00.000
40 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
7º RX / 8º Ct5
00:03:16.000 00:00:32.000
00:00:01.000
41 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 9º Ct4
00:03:17.000 00:00:33.000
00:00:01.000
42 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º N / 5º Ct2
00:03:17.000 00:00:33.000
00:00:00.000
43 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
20º A / 20º Ct3
00:03:21.000 00:00:37.000
00:00:04.000
44 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
12º N / 6º Ct2
00:03:22.000 00:00:38.000
00:00:01.000
45 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
21º A / 21º Ct3
00:03:24.000 00:00:40.000
00:00:02.000
46 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 9º Ct5
00:03:26.000 00:00:42.000
00:00:02.000
47 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 10º Ct5
00:03:30.000 00:00:46.000
00:00:04.000
48 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 2º Ct1
00:03:32.000 00:00:48.000
00:00:02.000
49 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
22º A / 11º Ct5
00:03:35.000 00:00:51.000
00:00:03.000
50 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 12º Ct5
00:03:58.000 00:01:14.000
00:00:23.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:16:04.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:16:33.000 00:00:29.000
00:00:29.000
3 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:16:46.000 00:00:42.000
00:00:13.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:16:46.000 00:00:42.000
00:00:00.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:16:51.000 00:00:47.000
00:00:05.000
6 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:17:02.000 00:00:58.000
00:00:11.000
7 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:17:04.000 00:01:00.000
00:00:02.000
8 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:17:06.000 00:01:02.000
00:00:02.000
9 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:17:09.000 00:01:05.000
00:00:03.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:17:11.000 00:01:07.000
00:00:02.000
11 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º Ct3
00:17:11.000 00:01:07.000
00:00:00.000
12 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
3º N / 7º Ct3
00:17:12.000 00:01:08.000
00:00:01.000
13 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:17:12.000 00:01:08.000
00:00:00.000
14 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 2º Ct4
00:17:13.001 00:01:09.001
00:00:01.001
15 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:17:17.000 00:01:13.000
00:00:03.999
16 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:17:29.000 00:01:25.000
00:00:12.000
17 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 3º Ct4
00:17:30.000 00:01:26.000
00:00:01.000
18 28 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 10º Ct3
00:17:36.000 00:01:32.000
00:00:06.000
19 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:17:37.000 00:01:33.000
00:00:01.000
20 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 11º Ct3
00:17:39.000 00:01:35.000
00:00:02.000
21 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Ct3
00:17:40.000 00:01:36.000
00:00:01.000
22 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:17:43.000
(00:00:10.000)
00:01:39.000
00:00:03.000
23 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:17:47.000 00:01:43.000
00:00:04.000
24 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:18:02.000 00:01:58.000
00:00:15.000
25 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 5º Ct4
00:18:04.000 00:02:00.000
00:00:02.000
26 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 14º Ct3
00:18:04.000 00:02:00.000
00:00:00.000
27 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 6º Ct4
00:18:11.000 00:02:07.000
00:00:07.000
28 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 7º Ct4
00:18:11.000 00:02:07.000
00:00:00.000
29 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 8º Ct4
00:18:14.000 00:02:10.000
00:00:03.000
30 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
15º A / 15º Ct3
00:18:20.000 00:02:16.000
00:00:06.000
31 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
16º A / 9º Ct4
00:18:31.000 00:02:27.000
00:00:11.000
32 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
17º A / 16º Ct3
00:18:36.000 00:02:32.000
00:00:05.000
33 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
18º A / 6º Ct5
00:18:40.000 00:02:36.000
00:00:04.000
34 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
4º RX / 3º Ct2
00:18:47.000 00:02:43.000
00:00:07.000
35 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 7º Ct5
00:18:55.000 00:02:51.000
00:00:08.000
36 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 8º Ct5
00:19:00.000 00:02:56.000
00:00:05.000
37 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º Ct2
00:19:01.000 00:02:57.000
00:00:01.000
38 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
19º A / 17º Ct3
00:19:02.000 00:02:58.000
00:00:01.000
39 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
20º A / 18º Ct3
00:19:10.000 00:03:06.000
00:00:08.000
40 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 19º Ct3
00:19:20.000 00:03:16.000
00:00:10.000
41 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
21º A / 20º Ct3
00:19:31.000 00:03:27.000
00:00:11.000
42 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 9º Ct5
00:19:38.000 00:03:34.000
00:00:07.000
43 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 10º Ct5
00:19:41.000 00:03:37.000
00:00:03.000
44 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 11º Ct5
00:19:48.000 00:03:44.000
00:00:07.000
45 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:19:49.000
(00:00:10.000)
00:03:45.000
00:00:01.000
46 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 2º Ct1
00:20:00.000 00:03:56.000
00:00:11.000
47 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
11º N / 5º Ct2
00:20:14.000 00:04:10.000
00:00:14.000
48 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
12º N / 6º Ct2
00:20:16.000 00:04:12.000
00:00:02.000
49 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
22º A / 21º Ct3
00:20:20.000 00:04:16.000
00:00:04.000
50 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 12º Ct5
00:21:15.000 00:05:11.000
00:00:55.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
54 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad PaisComunidad Natxo Zuloaga
Kepa Zuloaga
Citroën Saxo VTS N Ct2 Abandono