Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc D7 - Caborredondo - Cerrazo
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:03:35.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:03:36.000 00:00:01.000
00:00:01.000
3 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:03:37.000 00:00:02.000
00:00:01.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:42.000 00:00:07.000
00:00:05.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:03:45.000 00:00:10.000
00:00:03.000
6 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:03:46.000 00:00:11.000
00:00:01.000
7 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 3º Ct3
00:03:46.000 00:00:11.000
00:00:00.000
8 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:03:47.000 00:00:12.000
00:00:01.000
9 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
3º N / 4º Ct3
00:03:48.000 00:00:13.000
00:00:01.000
10 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 5º Ct3
00:03:50.000 00:00:15.000
00:00:02.000
11 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
7º A / 6º Ct3
00:03:50.000 00:00:15.000
00:00:00.000
12 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 7º Ct3
00:03:50.000 00:00:15.000
00:00:00.000
13 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:03:51.000 00:00:16.000
00:00:01.000
14 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:03:52.000 00:00:17.000
00:00:01.000
15 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:03:53.000 00:00:18.000
00:00:01.000
16 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
1º RA / 3º Ct4
00:03:53.000 00:00:18.000
00:00:00.000
17 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:03:53.000 00:00:18.000
00:00:00.000
18 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 4º Ct5
00:03:54.000 00:00:19.000
00:00:01.000
19 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 11º Ct3
00:03:54.000 00:00:19.000
00:00:00.000
20 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 4º Ct4
00:03:56.000 00:00:21.000
00:00:02.000
21 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:03:56.000 00:00:21.000
00:00:00.000
22 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:03:58.000 00:00:23.000
00:00:02.000
23 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 5º Ct4
00:03:58.000 00:00:23.000
00:00:00.000
24 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:03:58.000 00:00:23.000
00:00:00.000
25 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:04:00.000 00:00:25.000
00:00:02.000
26 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
2º RA / 7º Ct4
00:04:00.000 00:00:25.000
00:00:00.000
27 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
14º A / 8º Ct4
00:04:01.000 00:00:26.000
00:00:01.000
28 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 14º Ct3
00:04:02.000 00:00:27.000
00:00:01.000
29 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 9º Ct4
00:04:04.000 00:00:29.000
00:00:02.000
30 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
3º RA / 5º Ct5
00:04:07.000 00:00:32.000
00:00:03.000
31 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
16º A / 15º Ct3
00:04:08.000 00:00:33.000
00:00:01.000
32 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
4º RX / 6º Ct5
00:04:09.000 00:00:34.000
00:00:01.000
33 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
17º A / 16º Ct3
00:04:09.000 00:00:34.000
00:00:00.000
34 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
4º RA / 7º Ct5
00:04:10.000 00:00:35.000
00:00:01.000
35 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:04:12.000 00:00:37.000
00:00:02.000
36 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 9º Ct5
00:04:16.000 00:00:41.000
00:00:04.000
37 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 3º Ct2
00:04:16.000 00:00:41.000
00:00:00.000
38 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
7º RX / 4º Ct2
00:04:17.000 00:00:42.000
00:00:01.000
39 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
1º RN / 1º Ct1
00:04:17.000 00:00:42.000
00:00:00.000
40 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 10º Ct5
00:04:19.000 00:00:44.000
00:00:02.000
41 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
18º A / 17º Ct3
00:04:20.000 00:00:45.000
00:00:01.000
42 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
19º A / 18º Ct3
00:04:21.000 00:00:46.000
00:00:01.000
43 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
2º RN / 19º Ct3
00:04:24.000 00:00:49.000
00:00:03.000
44 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 2º Ct1
00:04:26.000 00:00:51.000
00:00:02.000
45 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
20º A / 20º Ct3
00:04:28.000 00:00:53.000
00:00:02.000
46 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
11º N / 5º Ct2
00:04:31.000 00:00:56.000
00:00:03.000
47 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:04:33.000 00:00:58.000
00:00:02.000
48 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:04:42.000 00:01:07.000
00:00:09.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:19:39.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Santiago Artetxe
Sandra Fernández
Peugeot 307 WRC
2º A / 2º Ct5
00:20:09.000 00:00:30.000
00:00:30.000
3 9 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:20:23.000 00:00:44.000
00:00:14.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:20:28.000 00:00:49.000
00:00:05.000
5 11 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 R2
3º A / 1º Ct3
00:20:36.000 00:00:57.000
00:00:08.000
6 16 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º Ct3
00:20:48.000 00:01:09.000
00:00:12.000
7 15 Surhayen Pernía
Fidel V. Pernía
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:20:54.000 00:01:15.000
00:00:06.000
8 12 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 4º Ct3
00:20:56.000 00:01:17.000
00:00:02.000
9 21 Fernando Zorrilla
Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 5º Ct3
00:20:57.000 00:01:18.000
00:00:01.000
10 18 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
2º N / 6º Ct3
00:20:59.000 00:01:20.000
00:00:02.000
11 10 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:21:00.001 00:01:21.001
00:00:01.001
12 17 Angel González
Marco A. Ruíz
Renault Clio Sport
4º N / 7º Ct3
00:21:02.000 00:01:23.000
00:00:01.999
13 14 Fernando Bárcena
Borja Odriozola
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:21:03.000 00:01:24.000
00:00:01.000
14 24 Aingeru Castro
Angel Castro
Citroën C2 GT
9º A / 9º Ct3
00:21:09.000 00:01:30.000
00:00:06.000
15 25 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra Cosworth
1º RA / 4º Ct5
00:21:19.000 00:01:40.000
00:00:10.000
16 29 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:21:25.000 00:01:46.000
00:00:06.000
17 27 José L. Delgado
Iván Delgado
Seat Ibiza 1.8 Turbo
6º N / 3º Ct4
00:21:26.000 00:01:47.000
00:00:01.000
18 37 Francisco Javier Pereda
Adrián Vallejo
Peugeot 206 GT
2º RA / 4º Ct4
00:21:30.000 00:01:51.000
00:00:04.000
19 20 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 10º Ct3
00:21:33.000 00:01:54.000
00:00:03.000
20 19 Angel Arroyo
José María Fernández
Renault Clio Sport
11º A / 11º Ct3
00:21:33.000 00:01:54.000
00:00:00.000
21 30 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 2º Ct2
00:21:36.000
(00:00:10.000)
00:01:57.000
00:00:03.000
22 44 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
1º RX / 5º Ct5
00:21:41.000 00:02:02.000
00:00:05.000
23 23 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 12º Ct3
00:22:02.000 00:02:23.000
00:00:21.000
24 39 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 5º Ct4
00:22:02.000 00:02:23.000
00:00:00.000
25 32 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 13º Ct3
00:22:06.000 00:02:27.000
00:00:04.000
26 8 Javier Pernía
Rubén Lavín
Seat León Cupra R
8º N / 6º Ct4
00:22:09.000 00:02:30.000
00:00:03.000
27 36 Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane
3º RA / 7º Ct4
00:22:14.000 00:02:35.000
00:00:05.000
28 40 Javier Urquijo
Juan A. Villanueva
Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich
3º RX / 8º Ct4
00:22:15.000 00:02:36.000
00:00:01.000
29 22 Alberto Cadelo
Manuel Macho
Citroën C2 GT
14º A / 14º Ct3
00:22:18.000 00:02:39.000
00:00:03.000
30 38 Manuel Poo
Enrique González
Renault Clio Sport
15º A / 9º Ct4
00:22:32.000 00:02:53.000
00:00:14.000
31 35 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS
16º A / 15º Ct3
00:22:57.000 00:03:18.000
00:00:25.000
32 58 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta
4º RX / 3º Ct2
00:23:04.000 00:03:25.000
00:00:07.000
33 41 Daniel Gutiérrez
Pablo Gutiérrez
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
5º RX / 6º Ct5
00:23:07.000 00:03:28.000
00:00:03.000
34 42 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 7º Ct5
00:23:09.000 00:03:30.000
00:00:02.000
35 33 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
17º A / 16º Ct3
00:23:11.000 00:03:32.000
00:00:02.000
36 55 Ignacio Huerta
María de Francisco
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º Ct2
00:23:17.000 00:03:38.000
00:00:06.000
37 31 Vidal Aramburu
Sonia Seco
Citroën Saxo VTS
18º A / 17º Ct3
00:23:18.000 00:03:39.000
00:00:01.000
38 52 Laro Ruíz
Iván Pérez
Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich
1º RN / 18º Ct3
00:23:44.000 00:04:05.000
00:00:26.000
39 34 Eva Martínez
Oscar Martínez
Citroën Saxo VTS
19º A / 19º Ct3
00:23:51.000 00:04:12.000
00:00:07.000
40 48 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 8º Ct5
00:23:54.000 00:04:15.000
00:00:03.000
41 46 Sergio Cuesta
Antonio Diaz
Renault 5 GT Turbo
4º RA / 9º Ct5
00:23:55.000 00:04:16.000
00:00:01.000
42 45 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 10º Ct5
00:24:00.000 00:04:21.000
00:00:05.000
43 59 Roberto Ruiz
Alberto Ruíz
Peugeot 106 Rallye
2º RN / 1º Ct1
00:24:06.000
(00:00:10.000)
00:04:27.000
00:00:06.000
44 60 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
10º N / 2º Ct1
00:24:26.000 00:04:47.000
00:00:20.000
45 57 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz 1.6 GLS
11º N / 5º Ct2
00:24:47.000 00:05:08.000
00:00:21.000
46 56 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
12º N / 6º Ct2
00:24:47.000 00:05:08.000
00:00:00.000
47 53 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
20º A / 20º Ct3
00:24:48.000 00:05:09.000
00:00:01.000
48 47 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:25:57.000 00:06:18.000
00:01:09.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad PaisComunidad David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 Abandono
28 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad PaisComunidad Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS A Ct3 Abandono