Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 1º CM 01:47.314 00:00.000 00:00.000 127
2 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 2º CM 01:47.576 00:00.262 00:00.262 127
3 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 3º CM 01:47.750 00:00.436 00:00.174 126
4 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 4º CM 01:48.183 00:00.869 00:00.433 126
5 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 5º CM 01:48.184 00:00.870 00:00.001 126
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 6º CM 01:50.843 00:03.529 00:02.659 123
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:51.926 00:04.612 00:01.083 122
8 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 7º CM 01:52.984 00:05.670 00:01.058 121
9 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 8º CM 01:53.078 00:05.764 00:00.094 120
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:53.134 00:05.820 00:00.056 120
11 32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 01:53.208 00:05.894 00:00.074 120
12 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:55.538 00:08.224 00:02.330 118
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:56.436 00:09.122 00:00.898 117
14 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 01:58.151 00:10.837 00:01.715 115
15 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:59.480 00:12.166 00:01.329 114
16 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 01:59.486 00:12.172 00:00.006 114
17 33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST 6º A2 6º Es13 02:00.684 00:13.370 00:01.198 113
18 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 9º CM 02:01.253 00:13.939 00:00.569 112
19 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:01.463 00:14.149 00:00.210 112
20 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 1º F 02:01.569 00:14.255 00:00.106 112
21 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 1º H 1º Es16 02:03.415 00:16.101 00:01.846 110
22 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 3º A 2º Es10 02:03.619 00:16.305 00:00.204 110
23 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 4º A 1º Es7 02:05.031 00:17.717 00:01.412 109
24 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 5º A 3º Es10 02:06.199 00:18.885 00:01.168 108
25 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 2º H 2º Es16 02:06.813 00:19.499 00:00.614 107
26 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 6º A 2º Es8 02:08.126 00:20.812 00:01.313 106
27 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 2º F 02:08.201 00:20.887 00:00.075 106
28 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:09.443 00:22.129 00:01.242 105
29 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 7º A 2º Es7 02:09.931 00:22.617 00:00.488 105
30 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 3º F 02:11.598 00:24.284 00:01.667 103
31 53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale 4º F 02:12.111 00:24.797 00:00.513 103
32 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 7º A2 7º Es13 02:13.111 00:25.797 00:01.000 102
33 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:13.557 00:26.243 00:00.446 102
34 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:14.306 00:26.992 00:00.749 101
35 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 5º F 02:14.382 00:27.068 00:00.076 101
36 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 6º F 02:14.388 00:27.074 00:00.006 101
37 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 3º H 3º Es16 02:14.644 00:27.330 00:00.256 101
38 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 7º F 02:14.683 00:27.369 00:00.039 101
39 57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI 8º F 02:14.865 00:27.551 00:00.182 101
40 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 9º F 02:16.852 00:29.538 00:01.987 99
41 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 10º F 02:19.768 00:32.454 00:02.916 97
42 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 11º F 02:20.196 00:32.882 00:00.428 97
43 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 12º F 02:21.244 00:33.930 00:01.048 96
44 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:21.936 00:34.622 00:00.692 96
45 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 13º F 02:22.149 00:34.835 00:00.213 96
46 62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo 14º F 02:23.019 00:35.705 00:00.870 95
47 35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST 8º A2 8º Es13 02:23.222 00:35.908 00:00.203 95
48 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 4º H 4º Es16 02:23.263 00:35.949 00:00.041 95
49 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 5º H 5º Es16 02:23.468 00:36.154 00:00.205 95
50 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 15º F 02:23.702 00:36.388 00:00.234 95
51 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 02:24.248 00:36.934 00:00.546 94
52 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 16º F 02:25.290 00:37.976 00:01.042 94
53 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 17º F 02:26.915 00:39.601 00:01.625 93
54 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 18º F 02:32.856 00:45.542 00:05.941 89
55 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 19º F 02:32.900 00:45.586 00:00.044 89
56 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 20º F 02:35.127 00:47.813 00:02.227 88
57 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 9º A 4º Es7 02:41.331 00:54.017 00:06.204 84
58 34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST 9º A2 9º Es13 02:43.235 00:55.921 00:01.904 83
59 60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo 21º F 02:53.716 01:06.402 00:10.481 78
60 58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo 22º F 04:52.149 03:04.835 01:58.433 46
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST A2 Es13 Avería mecánica
30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 CM No toma la salida
31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza A Es10 Avería mecánica
56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI F No toma la salida
73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT F Avería mecánica