Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 1º CM 01:46.142 00:00.000 00:00.000 128
2 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 2º CM 01:47.089 00:00.947 00:00.947 127
3 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 3º CM 01:47.426 00:01.284 00:00.337 127
4 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 4º CM 01:47.835 00:01.693 00:00.409 126
5 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 5º CM 01:49.302 00:03.160 00:01.467 125
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 6º CM 01:50.766 00:04.624 00:01.464 123
7 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:51.415 00:05.273 00:00.649 122
8 32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 01:52.218 00:06.076 00:00.803 121
9 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 7º CM 01:52.498 00:06.356 00:00.280 121
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:54.654 00:08.512 00:02.156 119
11 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:55.861 00:09.719 00:01.207 118
12 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:56.008 00:09.866 00:00.147 117
13 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 8º CM 01:58.748 00:12.606 00:02.740 115
14 33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 01:59.232 00:13.090 00:00.484 114
15 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:59.532 00:13.390 00:00.300 114
16 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 02:00.383 00:14.241 00:00.851 113
17 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:02.693 00:16.551 00:02.310 111
18 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 2º A 2º Es10 02:02.696 00:16.554 00:00.003 111
19 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 1º H 1º Es16 02:02.819 00:16.677 00:00.123 111
20 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 02:03.128 00:16.986 00:00.309 111
21 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 9º CM 02:03.380 00:17.238 00:00.252 110
22 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 3º A 1º Es7 02:04.529 00:18.387 00:01.149 109
23 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 4º A 3º Es10 02:07.036 00:20.894 00:02.507 107
24 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 5º A 1º Es8 02:07.159 00:21.017 00:00.123 107
25 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 2º H 2º Es16 02:07.514 00:21.372 00:00.355 107
26 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 1º F 02:08.456 00:22.314 00:00.942 106
27 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:08.933 00:22.791 00:00.477 106
28 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 2º F 02:09.114 00:22.972 00:00.181 105
29 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 6º A 2º Es8 02:09.306 00:23.164 00:00.192 105
30 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 02:09.407 00:23.265 00:00.101 105
31 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 7º A 2º Es7 02:09.940 00:23.798 00:00.533 105
32 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 3º F 02:10.000 00:23.858 00:00.060 105
33 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 4º F 02:10.465 00:24.323 00:00.465 104
34 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 8º A2 8º Es13 02:12.014 00:25.872 00:01.549 103
35 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 5º F 02:13.820 00:27.678 00:01.806 102
36 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 6º F 02:14.171 00:28.029 00:00.351 101
37 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:17.222 00:31.080 00:03.051 99
38 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:17.777 00:31.635 00:00.555 99
39 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 7º F 02:17.813 00:31.671 00:00.036 99
40 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 8º F 02:18.613 00:32.471 00:00.800 98
41 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 9º F 02:18.823 00:32.681 00:00.210 98
42 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza 9º A 4º Es10 02:19.467 00:33.325 00:00.644 98
43 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 10º F 02:20.254 00:34.112 00:00.787 97
44 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 11º F 02:20.452 00:34.310 00:00.198 97
45 73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT 12º F 02:20.883 00:34.741 00:00.431 97
46 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:21.169 00:35.027 00:00.286 96
47 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 3º H 3º Es16 02:22.283 00:36.141 00:01.114 96
48 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 13º F 02:22.870 00:36.728 00:00.587 95
49 34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST 9º A2 9º Es13 02:22.981 00:36.839 00:00.111 95
50 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 14º F 02:23.857 00:37.715 00:00.876 95
51 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 15º F 02:23.914 00:37.772 00:00.057 95
52 35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST 10º A2 10º Es13 02:24.801 00:38.659 00:00.887 94
53 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 10º A 4º Es7 02:31.482 00:45.340 00:06.681 90
54 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 4º H 4º Es16 02:33.292 00:47.150 00:01.810 89
55 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 5º H 5º Es16 02:34.604 00:48.462 00:01.312 88
56 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 16º F En tramo
57 57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI 17º F En tramo
58 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 18º F En tramo
59 60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo 19º F En tramo
60 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 20º F En tramo
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 CM No toma la salida
31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale F No toma la salida
56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI F No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo F Avería mecánica
62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo F Avería mecánica