Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 1º CM 01:44.204 00:00.000 00:00.000 131
2 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 2º CM 01:44.696 00:00.492 00:00.492 130
3 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 3º CM 01:45.643 00:01.439 00:00.947 129
4 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 4º CM 01:46.019 00:01.815 00:00.376 129
5 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 5º CM 01:46.207 00:02.003 00:00.188 128
6 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 6º CM 01:46.794 00:02.590 00:00.587 128
7 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 7º CM 01:47.951 00:03.747 00:01.157 126
8 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:49.193 00:04.989 00:01.242 125
9 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:50.168 00:05.964 00:00.975 124
10 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:51.679 00:07.475 00:01.511 122
11 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:51.976 00:07.772 00:00.297 122
12 33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 01:53.981 00:09.777 00:02.005 120
13 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 01:54.132 00:09.928 00:00.151 119
14 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 8º CM 01:54.338 00:10.134 00:00.206 119
15 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:56.968 00:12.764 00:02.630 116
16 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 01:57.138 00:12.934 00:00.170 116
17 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 01:57.208 00:13.004 00:00.070 116
18 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 3º A 2º Es10 01:57.523 00:13.319 00:00.315 116
19 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 1º F 01:58.807 00:14.603 00:01.284 115
20 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 02:00.738 00:16.534 00:01.931 113
21 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 4º A 3º Es10 02:00.924 00:16.720 00:00.186 113
22 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 02:02.064 00:17.860 00:01.140 112
23 53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale 2º F 02:02.879 00:18.675 00:00.815 111
24 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 6º A2 6º Es13 02:03.676 00:19.472 00:00.797 110
25 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:04.644 00:20.440 00:00.968 109
26 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 1º H 1º Es16 02:04.913 00:20.709 00:00.269 109
27 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 6º A 2º Es8 02:05.253 00:21.049 00:00.340 109
28 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 3º F 02:06.261 00:22.057 00:01.008 108
29 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 7º A 2º Es7 02:06.917 00:22.713 00:00.656 107
30 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 4º F 02:07.571 00:23.367 00:00.654 107
31 60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo 5º F 02:07.767 00:23.563 00:00.196 107
32 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 6º F 02:08.195 00:23.991 00:00.428 106
33 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:08.671 00:24.467 00:00.476 106
34 34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST 7º A2 7º Es13 02:09.577 00:25.373 00:00.906 105
35 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 7º F 02:10.001 00:25.797 00:00.424 105
36 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:10.146 00:25.942 00:00.145 105
37 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 8º F 02:11.442 00:27.238 00:01.296 104
38 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 9º F 02:12.840 00:28.636 00:01.398 102
39 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 2º H 2º Es16 02:12.886 00:28.682 00:00.046 102
40 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 10º F 02:13.397 00:29.193 00:00.511 102
41 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 11º F 02:15.046 00:30.842 00:01.649 101
42 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 12º F 02:15.476 00:31.272 00:00.430 100
43 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 13º F 02:16.323 00:32.119 00:00.847 100
44 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 14º F 02:16.403 00:32.199 00:00.080 100
45 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 3º H 3º Es16 02:16.674 00:32.470 00:00.271 100
46 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 02:17.046 00:32.842 00:00.372 99
47 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:18.899 00:34.695 00:01.853 98
48 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 15º F 02:19.084 00:34.880 00:00.185 98
49 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 02:19.408 00:35.204 00:00.324 98
50 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 16º F 02:19.475 00:35.271 00:00.067 98
51 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 17º F 02:20.948 00:36.744 00:01.473 97
52 57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI 18º F 02:21.239 00:37.035 00:00.291 96
53 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 19º F 02:21.305 00:37.101 00:00.066 96
54 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza 9º A 4º Es10 02:23.238 00:39.034 00:01.933 95
55 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 10º A 4º Es7 02:23.905 00:39.701 00:00.667 95
56 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 20º F 02:24.462 00:40.258 00:00.557 94
57 73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT 21º F 02:28.843 00:44.639 00:04.381 91
Abandonos (9)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 CM Exclusión. No conformidad con Reglamento Técnico
30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 CM No toma la salida
31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST A2 Es13 Exclusión. Art. 29.4 (Reglamento C.E.M.)
35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST A2 Es13 No toma la salida
56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI F No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida
62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida