Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 1º CM 01:45.990 00:00.000 00:00.000 129
2 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 2º CM 01:47.311 00:01.321 00:01.321 127
3 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 3º CM 01:47.612 00:01.622 00:00.301 127
4 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 4º CM 01:47.967 00:01.977 00:00.355 126
5 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 5º CM 01:48.569 00:02.579 00:00.602 126
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 6º CM 01:49.333 00:03.343 00:00.764 125
7 32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST 1º A2 1º Es13 01:50.574 00:04.584 00:01.241 123
8 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 7º CM 01:50.790 00:04.800 00:00.216 123
9 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:50.918 00:04.928 00:00.128 123
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:55.158 00:09.168 00:04.240 118
11 31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 8º CM 01:55.840 00:09.850 00:00.682 118
12 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:56.319 00:10.329 00:00.479 117
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:56.444 00:10.454 00:00.125 117
14 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 9º CM 01:57.737 00:11.747 00:01.293 116
15 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 10º CM 01:57.946 00:11.956 00:00.209 115
16 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:59.421 00:13.431 00:01.475 114
17 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:00.009 00:14.019 00:00.588 113
18 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 11º CM 02:00.170 00:14.180 00:00.161 113
19 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 1º F 02:00.971 00:14.981 00:00.801 113
20 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:01.137 00:15.147 00:00.166 112
21 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:01.638 00:15.648 00:00.501 112
22 33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST 7º A2 7º Es13 02:04.338 00:18.348 00:02.700 110
23 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 02:04.591 00:18.601 00:00.253 109
24 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 3º A 1º Es7 02:05.909 00:19.919 00:01.318 108
25 53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale 2º F 02:06.048 00:20.058 00:00.139 108
26 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 02:06.298 00:20.308 00:00.250 108
27 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 4º A 2º Es10 02:06.680 00:20.690 00:00.382 107
28 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 5º A 2º Es7 02:07.097 00:21.107 00:00.417 107
29 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 1º H 1º Es16 02:07.713 00:21.723 00:00.616 107
30 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 6º A 2º Es8 02:07.780 00:21.790 00:00.067 107
31 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 2º H 2º Es16 02:08.037 00:22.047 00:00.257 106
32 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 8º A2 8º Es13 02:09.405 00:23.415 00:01.368 105
33 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 7º A 3º Es10 02:09.813 00:23.823 00:00.408 105
34 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:10.025 00:24.035 00:00.212 105
35 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 3º F 02:10.392 00:24.402 00:00.367 104
36 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:10.451 00:24.461 00:00.059 104
37 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 4º F 02:10.572 00:24.582 00:00.121 104
38 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:10.790 00:24.800 00:00.218 104
39 60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo 5º F 02:11.051 00:25.061 00:00.261 104
40 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 6º F 02:12.181 00:26.191 00:01.130 103
41 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 7º F 02:12.647 00:26.657 00:00.466 103
42 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 8º F 02:12.730 00:26.740 00:00.083 103
43 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 9º F 02:13.932 00:27.942 00:01.202 102
44 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 10º F 02:14.447 00:28.457 00:00.515 101
45 56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI 11º F 02:14.798 00:28.808 00:00.351 101
46 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 12º F 02:15.845 00:29.855 00:01.047 100
47 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 13º F 02:16.547 00:30.557 00:00.702 100
48 57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI 14º F 02:18.734 00:32.744 00:02.187 98
49 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:18.921 00:32.931 00:00.187 98
50 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 15º F 02:19.788 00:33.798 00:00.867 97
51 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 16º F 02:20.896 00:34.906 00:01.108 97
52 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 17º F 02:21.429 00:35.439 00:00.533 96
53 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 18º F 02:23.377 00:37.387 00:01.948 95
54 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 19º F 02:23.396 00:37.406 00:00.019 95
55 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 9º A 4º Es7 02:24.855 00:38.865 00:01.459 94
56 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 3º H 3º Es16 02:25.161 00:39.171 00:00.306 94
57 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 20º F 02:25.433 00:39.443 00:00.272 94
58 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 21º F 02:26.159 00:40.169 00:00.726 93
59 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 02:27.492 00:41.502 00:01.333 92
60 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 5º H 5º Es16 02:30.300 00:44.310 00:02.808 91
61 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza 10º A 4º Es10 02:35.434 00:49.444 00:05.134 88
62 73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT 22º F 02:36.171 00:50.181 00:00.737 87
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST A2 Es13 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida
62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida