Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 1º CM 01:43.958 00:00.000 00:00.000 131
2 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 2º CM 01:44.743 00:00.785 00:00.785 130
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 3º CM 01:44.819 00:00.861 00:00.076 130
4 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 4º CM 01:45.172 00:01.214 00:00.353 130
5 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 5º CM 01:45.252 00:01.294 00:00.080 129
6 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 6º CM 01:45.689 00:01.731 00:00.437 129
7 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 7º CM 01:46.561 00:02.603 00:00.872 128
8 32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST 1º A2 1º Es13 01:48.196 00:04.238 00:01.635 126
9 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 8º CM 01:49.072 00:05.114 00:00.876 125
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:49.559 00:05.601 00:00.487 124
11 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 9º CM 01:51.103 00:07.145 00:01.544 123
12 31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 10º CM 01:51.553 00:07.595 00:00.450 122
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:52.303 00:08.345 00:00.750 121
14 33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 01:53.028 00:09.070 00:00.725 121
15 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:53.434 00:09.476 00:00.406 120
16 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 11º CM 01:54.011 00:10.053 00:00.577 119
17 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 01:54.497 00:10.539 00:00.486 119
18 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 01:56.113 00:12.155 00:01.616 117
19 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:56.771 00:12.813 00:00.658 117
20 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 2º A 2º Es10 01:57.075 00:13.117 00:00.304 116
21 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:58.748 00:14.790 00:01.673 115
22 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 1º F 01:59.177 00:15.219 00:00.429 114
23 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 01:59.439 00:15.481 00:00.262 114
24 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:00.405 00:16.447 00:00.966 113
25 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 1º H 1º Es16 02:01.329 00:17.371 00:00.924 112
26 53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale 2º F 02:01.543 00:17.585 00:00.214 112
27 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 4º A 3º Es10 02:02.442 00:18.484 00:00.899 111
28 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 02:02.534 00:18.576 00:00.092 111
29 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 6º A 2º Es7 02:04.984 00:21.026 00:02.450 109
30 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 3º F 02:05.482 00:21.524 00:00.498 109
31 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 7º A2 7º Es13 02:06.013 00:22.055 00:00.531 108
32 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:06.357 00:22.399 00:00.344 108
33 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 7º A 2º Es8 02:06.507 00:22.549 00:00.150 108
34 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 2º H 2º Es16 02:07.304 00:23.346 00:00.797 107
35 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 4º F 02:07.949 00:23.991 00:00.645 106
36 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:08.207 00:24.249 00:00.258 106
37 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 5º F 02:08.464 00:24.506 00:00.257 106
38 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:09.030 00:25.072 00:00.566 106
39 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 6º F 02:09.778 00:25.820 00:00.748 105
40 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 7º F 02:09.800 00:25.842 00:00.022 105
41 35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST 8º A2 8º Es13 02:12.103 00:28.145 00:02.303 103
42 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 8º F 02:12.360 00:28.402 00:00.257 103
43 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 9º F 02:12.632 00:28.674 00:00.272 103
44 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:12.913 00:28.955 00:00.281 102
45 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 3º H 3º Es16 02:13.222 00:29.264 00:00.309 102
46 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 10º F 02:13.437 00:29.479 00:00.215 102
47 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 11º F 02:13.499 00:29.541 00:00.062 102
48 34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST 9º A2 9º Es13 02:14.140 00:30.182 00:00.641 101
49 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 12º F 02:15.506 00:31.548 00:01.366 100
50 56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI 13º F 02:15.511 00:31.553 00:00.005 100
51 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 14º F 02:17.119 00:33.161 00:01.608 99
52 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 15º F 02:17.187 00:33.229 00:00.068 99
53 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 02:18.708 00:34.750 00:01.521 98
54 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 02:19.105 00:35.147 00:00.397 98
55 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 16º F 02:19.513 00:35.555 00:00.408 98
56 73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT 17º F 02:19.853 00:35.895 00:00.340 97
57 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 18º F 02:21.073 00:37.115 00:01.220 96
58 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza 9º A 4º Es10 02:21.268 00:37.310 00:00.195 96
59 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 19º F 02:21.508 00:37.550 00:00.240 96
60 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 20º F 02:21.543 00:37.585 00:00.035 96
61 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 10º A 4º Es7 02:21.688 00:37.730 00:00.145 96
62 58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo 21º F 02:22.267 00:38.309 00:00.579 96
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST A2 Es13 Avería mecánica
57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI F No toma la salida
60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo F No toma la salida
62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida