Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Siquier Silver Car 1º CM 01:43.367 00:00.000 00:00.000 132
2 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García Estevez BRC 05 2º CM 01:43.830 00:00.463 00:00.463 131
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Urkola Speed Car GT-R 3º CM 01:44.613 00:01.246 00:00.783 130
4 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José A. Román Fernández Speed Car GT-R 4º CM 01:44.986 00:01.619 00:00.373 130
5 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor M. Pardeiro Fernández BRC 05 5º CM 01:45.086 00:01.719 00:00.100 130
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Iván Suárez Martínez BRC 05 6º CM 01:45.127 00:01.760 00:00.041 130
7 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Arias Speed Car GT-R 7º CM 01:46.421 00:03.054 00:01.294 128
8 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Aznar Sánchez Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 01:48.572 00:05.205 00:02.151 125
9 30 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Josep M. Guitart Caballol BRC 02 8º CM 01:48.616 00:05.249 00:00.044 125
10 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Rodriguez Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 01:50.883 00:07.516 00:02.267 123
11 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Calero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 01:51.099 00:07.732 00:00.216 123
12 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor M. Molina hatero Speed Car GT 1000 9º CM 01:51.742 00:08.375 00:00.643 122
13 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Marín Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 01:52.078 00:08.711 00:00.336 122
14 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis J. Fernández Fernández Speed Car GT 1000 10º CM 01:53.332 00:09.965 00:01.254 120
15 31 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés López Speed Car GT 1000 11º CM 01:53.629 00:10.262 00:00.297 120
16 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José J. Fernández Requejo Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 01:54.777 00:11.410 00:01.148 119
17 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José C. Lirola López Bmw M3 2º A 2º Es10 01:56.257 00:12.890 00:01.480 117
18 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Díaz Mitsubishi Lancer EVO IX 1º N 1º Es5 01:56.289 00:12.922 00:00.032 117
19 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José J. Fernández Alcázar Mitsubishi Lancer EVO IX 2º N 2º Es5 01:56.511 00:13.144 00:00.222 117
20 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Joya Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 01:56.799 00:13.432 00:00.288 117
21 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz González Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 01:57.475 00:14.108 00:00.676 116
22 51 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Mateo Lirola Valera Ford Sierra Cosworth 1º F 01:58.609 00:15.242 00:01.134 115
23 8 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Armijo Citroën Saxo VTS 4º A 1º Es7 01:59.677 00:16.310 00:01.068 114
24 53 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Santiago López Carmona Lancia Delta Integrale 2º F 02:00.221 00:16.854 00:00.544 113
25 46 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Caturla Jaguar E-Type 1º H 1º Es16 02:01.427 00:18.060 00:01.206 112
26 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro de las Heras Volvo S60 5º A 3º Es10 02:01.617 00:18.250 00:00.190 112
27 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Suárez Renault Clio Cup 5º A2 5º Es13 02:03.646 00:20.279 00:02.029 110
28 52 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Ángel Olaya Izan Ford Sierra Cosworth 3º F 02:03.821 00:20.454 00:00.175 110
29 38 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Góngora Renault Clio williams 6º A 2º Es7 02:03.905 00:20.538 00:00.084 110
30 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Castro Seat León Cupra R 3º N 3º Es5 02:04.931 00:21.564 00:01.026 109
31 41 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad Antonio Llamusí Picó Citroën ZX 7º A 2º Es8 02:05.780 00:22.413 00:00.849 108
32 63 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco D. Giménez Franco Renault 5 GT Turbo 4º F 02:06.503 00:23.136 00:00.723 108
33 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Guevara Bmw M3 4º N 4º Es5 02:06.653 00:23.286 00:00.150 108
34 35 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Fernández Nissan Primera ST 6º A2 6º Es13 02:06.852 00:23.485 00:00.199 107
35 69 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Pérez Talbot Rallye 5º F 02:08.045 00:24.678 00:01.193 106
36 67 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José R. Ruíz Martínez Citroën AX Sport 6º F 02:08.121 00:24.754 00:00.076 106
37 47 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel A. Clemente Hatero Seat 124 FL 2º H 2º Es16 02:08.455 00:25.088 00:00.334 106
38 55 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Jesús Bailén Rodríguez Renault 11 Turbo 7º F 02:09.178 00:25.811 00:00.723 105
39 45 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan A. Gómez Ruiz Seat Ibiza 1.8 T 5º N 1º Es4 02:09.954 00:26.587 00:00.776 105
40 34 PaisComunidad Escudería Garrotxa PaisComunidad Manuel Pericet M. Valdés Bmw 320 ST 7º A2 7º Es13 02:10.038 00:26.671 00:00.084 105
41 70 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel J. Mateo Pacheco Peugeot 205 Rallye 8º F 02:10.961 00:27.594 00:00.923 104
42 50 PaisComunidad Club Porsche España PaisComunidad Idelfonso García López Porsche 911 E 3º H 3º Es16 02:11.695 00:28.328 00:00.734 103
43 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Martínez Renault 5 GT Turbo 9º F 02:11.869 00:28.502 00:00.174 103
44 42 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Salazar Peugeot 206 XS 8º A 3º Es7 02:12.092 00:28.725 00:00.223 103
45 61 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Bartolomé Sánchez Muñoz Renault 5 GT Turbo 10º F 02:12.415 00:29.048 00:00.323 103
46 56 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Martínez López Volkswagen Golf GTI 11º F 02:12.963 00:29.596 00:00.548 102
47 71 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad Jaime Sánchez Peugeot 205 Rallye 12º F 02:12.983 00:29.616 00:00.020 102
48 75 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad José A. Sánchez Abril Opel Corsa GSI 13º F 02:13.070 00:29.703 00:00.087 102
49 64 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodríguez Sabiote Renault 5 GT Turbo 14º F 02:15.588 00:32.221 00:02.518 100
50 58 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad José M. Ruipérez Martínez Renault 5 GT Turbo 15º F 02:15.593 00:32.226 00:00.005 100
51 48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Lagunar Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 02:15.605 00:32.238 00:00.012 100
52 74 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Pedro A. Ruíz Romero Ford Fiesta XR2 16º F 02:16.330 00:32.963 00:00.725 100
53 65 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Morán Renault 5 GT Turbo 17º F 02:17.422 00:34.055 00:01.092 99
54 73 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Raúl Sevilla Mora Citroën AX GT 18º F 02:17.650 00:34.283 00:00.228 99
55 49 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Margareto Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 02:18.006 00:34.639 00:00.356 99
56 68 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz García Citroën AX Sport 19º F 02:20.007 00:36.640 00:02.001 97
57 43 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José A. Sánchez Cobos Renault Clio Williams 9º A 4º Es7 02:20.438 00:37.071 00:00.431 97
58 76 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José M. Del Vals Cánovas Peugeot 205 Rallye 20º F 02:20.819 00:37.452 00:00.381 97
59 72 PaisComunidad Automóvil Club Valle de Ricote PaisComunidad Francisco Martínez Sánchez Peugeot 205 Rallye 21º F 02:21.161 00:37.794 00:00.342 96
60 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Francisco Sánchez Subaru Imprezza 10º A 4º Es10 02:27.816 00:44.449 00:06.655 92
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José A. López Fombona Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
32 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Vilarasa Bmw 320 ST A2 Es13 Exclusión. No conforme Verificaciones Técnicas Finales
33 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Francisco Pérez Gaitán Bmw 320 ST A2 Es13 Avería mecánica
57 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan L. Amador Isidro Peugeot 205 GTI F No toma la salida
60 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José A. García Riquelme Renault 5 GT Turbo F No toma la salida
62 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Jerónimo García Ramírez Renault 5 GT Turbo F No toma la salida