Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
T.C. 1 - San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:06:51.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:56.700 00:00:05.600
00:00:05.600
3 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As6
00:06:59.700 00:00:08.600
00:00:03.000
4 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:07:09.300 00:00:18.200
00:00:09.600
5 3 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
3º N / 1º As4
00:07:12.500 00:00:21.400
00:00:03.200
6 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As6
00:07:14.500 00:00:23.400
00:00:02.000
7 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:07:17.200 00:00:26.100
00:00:02.700
8 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 3º As6
00:07:20.300 00:00:29.200
00:00:03.100
9 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:07:21.500 00:00:30.400
00:00:01.200
10 15 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v
4º A / 1º As7
00:07:21.500 00:00:30.400
00:00:00.000
11 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:07:21.600 00:00:30.500
00:00:00.100
12 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
5º N / 1º As2
00:07:22.100 00:00:31.000
00:00:00.500
13 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 1º As5
00:07:25.300 00:00:34.200
00:00:03.200
14 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
6º N / 2º As1
00:07:27.000 00:00:35.900
00:00:01.700
15 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
7º N / 3º As3
00:07:27.700 00:00:36.600
00:00:00.700
16 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
5º A / 2º As5
00:07:31.100 00:00:40.000
00:00:03.400
17 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º As2
00:07:31.700 00:00:40.600
00:00:00.600
18 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
9º N / 3º As1
00:07:33.300 00:00:42.200
00:00:01.600
19 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
10º N / 4º As3
00:07:35.400 00:00:44.300
00:00:02.100
20 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
00:07:36.200 00:00:45.100
00:00:00.800
21 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
4º SA / 2º As7
00:07:37.800 00:00:46.700
00:00:01.600
22 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
11º N / 3º As2
00:07:38.200 00:00:47.100
00:00:00.400
23 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
12º N / 4º As1
00:07:39.700 00:00:48.600
00:00:01.500
24 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 3º As8
00:07:42.000 00:00:50.900
00:00:02.300
25 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
3º XS / 2º As10
00:07:42.000 00:00:50.900
00:00:00.000
26 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
13º N / 5º As1
00:07:42.600 00:00:51.500
00:00:00.600
27 63 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
14º N / 6º As1
00:07:42.600 00:00:51.500
00:00:00.000
28 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
15º N / 4º As2
00:07:43.700 00:00:52.600
00:00:01.100
29 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As11
00:07:45.900 00:00:54.800
00:00:02.200
30 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
16º N / 5º As2
00:07:46.600 00:00:55.500
00:00:00.700
31 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
6º SA / 3º As7
00:07:48.100 00:00:57.000
00:00:01.500
32 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
17º N / 6º As2
00:07:48.400 00:00:57.300
00:00:00.300
33 36 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205
6º A / 3º As5
00:07:51.500 00:01:00.400
00:00:03.100
34 33 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 4º As5
00:07:59.100 00:01:08.000
00:00:07.600
35 56 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 1º As9
00:08:00.600 00:01:09.500
00:00:01.500
36 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
7º A / 4º As6
00:08:01.500 00:01:10.400
00:00:00.900
37 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
8º A / 5º As6
00:08:02.600 00:01:11.500
00:00:01.100
38 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
18º N / 7º As2
00:08:03.000 00:01:11.900
00:00:00.400
39 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 5º As5
00:08:05.500 00:01:14.400
00:00:02.500
40 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
19º N / 8º As2
00:08:06.000 00:01:14.900
00:00:00.500
41 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 7º As1
00:08:07.200 00:01:16.100
00:00:01.200
42 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 8º As1
00:08:11.500 00:01:20.400
00:00:04.300
43 2 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
9º A / 4º As7
00:08:12.500 00:01:21.400
00:00:01.000
44 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
9º SA / 5º As7
00:08:16.300 00:01:25.200
00:00:03.800
45 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º N / 9º As2
00:08:19.200 00:01:28.100
00:00:02.900
46 39 Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo
6º XS / 1º As12
00:08:21.300 00:01:30.200
00:00:02.100
47 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
21º N / 9º As1
00:08:23.900 00:01:32.800
00:00:02.600
48 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
22º N / 5º As3
00:08:30.500 00:01:39.400
00:00:06.600
49 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
23º N / 10º As1
00:09:20.100 00:02:29.000
00:00:49.600
50 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
7º XS / 2º As9
00:09:28.800 00:02:37.700
00:00:08.700
51 41 Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo
10º SA / 4º As8
00:09:48.700 00:02:57.600
00:00:19.900
52 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
10º A / 6º As6
00:12:40.100 00:05:49.000
00:02:51.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:06:51.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 17 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
1º A / 1º As6
00:06:59.700 00:00:08.600
00:00:08.600
3 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:07:06.700
(00:00:10.000)
00:00:15.600
00:00:07.000
4 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:07:09.300 00:00:18.200
00:00:02.600
5 3 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
3º N / 1º As4
00:07:12.500 00:00:21.400
00:00:03.200
6 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As6
00:07:14.500 00:00:23.400
00:00:02.000
7 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:07:17.200 00:00:26.100
00:00:02.700
8 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
3º A / 3º As6
00:07:20.300 00:00:29.200
00:00:03.100
9 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:07:21.500 00:00:30.400
00:00:01.200
10 15 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v
4º A / 1º As7
00:07:21.500 00:00:30.400
00:00:00.000
11 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:07:21.600 00:00:30.500
00:00:00.100
12 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
5º N / 1º As2
00:07:22.100 00:00:31.000
00:00:00.500
13 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
2º SA / 1º As5
00:07:25.300 00:00:34.200
00:00:03.200
14 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
6º N / 2º As1
00:07:27.000 00:00:35.900
00:00:01.700
15 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
7º N / 3º As3
00:07:27.700 00:00:36.600
00:00:00.700
16 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
5º A / 2º As5
00:07:31.100 00:00:40.000
00:00:03.400
17 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º As2
00:07:31.700 00:00:40.600
00:00:00.600
18 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
9º N / 3º As1
00:07:33.300 00:00:42.200
00:00:01.600
19 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
00:07:36.200 00:00:45.100
00:00:02.900
20 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
4º SA / 2º As7
00:07:37.800 00:00:46.700
00:00:01.600
21 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
10º N / 3º As2
00:07:38.200 00:00:47.100
00:00:00.400
22 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º N / 4º As1
00:07:39.700 00:00:48.600
00:00:01.500
23 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 3º As8
00:07:42.000 00:00:50.900
00:00:02.300
24 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
3º XS / 2º As10
00:07:42.000 00:00:50.900
00:00:00.000
25 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
12º N / 5º As1
00:07:42.600 00:00:51.500
00:00:00.600
26 63 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
13º N / 6º As1
00:07:42.600 00:00:51.500
00:00:00.000
27 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
14º N / 4º As2
00:07:43.700 00:00:52.600
00:00:01.100
28 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
15º N / 4º As3
00:07:45.400
(00:00:10.000)
00:00:54.300
00:00:01.700
29 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As11
00:07:45.900 00:00:54.800
00:00:00.500
30 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
16º N / 5º As2
00:07:46.600 00:00:55.500
00:00:00.700
31 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
6º SA / 3º As7
00:07:48.100 00:00:57.000
00:00:01.500
32 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
17º N / 6º As2
00:07:48.400 00:00:57.300
00:00:00.300
33 36 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205
6º A / 3º As5
00:07:51.500 00:01:00.400
00:00:03.100
34 33 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 4º As5
00:07:59.100 00:01:08.000
00:00:07.600
35 56 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 1º As9
00:08:00.600 00:01:09.500
00:00:01.500
36 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
7º A / 4º As6
00:08:01.500 00:01:10.400
00:00:00.900
37 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
8º A / 5º As6
00:08:02.600 00:01:11.500
00:00:01.100
38 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
18º N / 7º As2
00:08:03.000 00:01:11.900
00:00:00.400
39 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 5º As5
00:08:05.500 00:01:14.400
00:00:02.500
40 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
19º N / 8º As2
00:08:06.000 00:01:14.900
00:00:00.500
41 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 7º As1
00:08:07.200 00:01:16.100
00:00:01.200
42 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 8º As1
00:08:11.500 00:01:20.400
00:00:04.300
43 2 Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
9º A / 4º As7
00:08:12.500 00:01:21.400
00:00:01.000
44 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
9º SA / 5º As7
00:08:16.300 00:01:25.200
00:00:03.800
45 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
20º N / 9º As2
00:08:19.200 00:01:28.100
00:00:02.900
46 39 Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo
6º XS / 1º As12
00:08:21.300 00:01:30.200
00:00:02.100
47 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
21º N / 9º As1
00:08:23.900 00:01:32.800
00:00:02.600
48 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
22º N / 5º As3
00:08:30.500 00:01:39.400
00:00:06.600
49 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
23º N / 10º As1
00:09:20.100 00:02:29.000
00:00:49.600
50 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
7º XS / 2º As9
00:09:28.800 00:02:37.700
00:00:08.700
51 41 Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo
10º SA / 4º As8
00:09:48.700 00:02:57.600
00:00:19.900
52 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
10º A / 6º As6
00:12:40.100 00:05:49.000
00:02:51.400
Abandonos (8)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Pablo Garrido
Jonathan López
Peugeot 306 S16 A As7 Avería mecánica
20 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Francisco José Caso
Peugeot 206 A As6 Avería mecánica
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Alvarez
Borja Pando
Citroën Saxo 16v A As6 Avería mecánica
27 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Samuel Alvarez
Levi Pando
Seat Ibiza Cupra A As7 Avería mecánica
40 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
53 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 N As1 No toma la salida
58 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2i SN As2 Avería mecánica
60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica