Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
T.C. 2 - San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:06:50.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:07:03.800 00:00:12.900
00:00:12.900
3 15 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v
1º A / 1º As7
00:07:04.900 00:00:14.000
00:00:01.100
4 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:07:08.500 00:00:17.600
00:00:03.600
5 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:07:09.003 00:00:18.103
00:00:00.503
6 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:07:09.003 00:00:18.103
00:00:00.000
7 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 3º As3
00:07:09.003 00:00:18.103
00:00:00.000
8 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
2º A / 1º As6
00:07:14.800 00:00:23.900
00:00:05.797
9 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 2º As7
00:07:19.900 00:00:29.000
00:00:05.100
10 56 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
3º XS / 1º As9
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:13.900
11 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 2º As8
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
12 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
3º A / 2º As6
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
13 39 Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo
4º XS / 1º As12
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
14 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
15 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
4º SA / 3º As7
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
16 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
5º N / 4º As3
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
17 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 1º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
18 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
5º SA / 4º As7
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
19 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
6º N / 2º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
20 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
7º N / 3º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
21 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
4º A / 3º As6
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
22 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
8º N / 2º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
23 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
24 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
10º N / 5º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
25 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
11º N / 3º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
26 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
6º SA / 1º As5
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
27 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
12º N / 6º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
28 33 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 2º As5
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
29 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
13º N / 5º As3
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
30 41 Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo
8º SA / 3º As8
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
31 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
14º N / 4º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
32 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
15º N / 7º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
33 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
16º N / 5º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
34 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
9º SA / 3º As5
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
35 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
5º A / 4º As5
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
36 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 8º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
37 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
17º N / 6º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
38 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
5º XS / 2º As9
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
39 36 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205
6º A / 5º As5
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
40 63 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
18º N / 9º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
41 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
7º A / 4º As6
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
42 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
8º A / 5º As6
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
43 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
6º XS / 2º As11
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
44 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
7º XS / 2º As10
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
45 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
19º N / 7º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
46 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
20º N / 10º As1
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
47 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
21º N / 8º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
48 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
10º SA / 4º As8
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
49 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
22º N / 9º As2
00:07:33.800 00:00:42.900
00:00:00.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:13:42.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:14:18.303 00:00:36.303
00:00:36.303
3 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:14:25.300 00:00:43.300
00:00:06.997
4 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:14:25.703
(00:00:20.000)
00:00:43.703
00:00:00.403
5 15 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v
1º A / 1º As7
00:14:26.400 00:00:44.400
00:00:00.697
6 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:14:30.100 00:00:48.100
00:00:03.700
7 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
2º A / 1º As6
00:14:35.100 00:00:53.100
00:00:05.000
8 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
3º A / 2º As6
00:14:48.300 00:01:06.300
00:00:13.200
9 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
3º N / 1º As1
00:14:51.000 00:01:09.000
00:00:02.700
10 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:14:54.403
(00:00:10.000)
00:01:12.403
00:00:03.403
11 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
5º N / 1º As2
00:14:55.900 00:01:13.900
00:00:01.497
12 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 2º As7
00:14:57.700 00:01:15.700
00:00:01.800
13 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
3º SA / 1º As5
00:14:59.100 00:01:17.100
00:00:01.400
14 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
6º N / 2º As1
00:15:00.800 00:01:18.800
00:00:01.700
15 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
7º N / 4º As3
00:15:01.500 00:01:19.500
00:00:00.700
16 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
4º A / 2º As5
00:15:04.900 00:01:22.900
00:00:03.400
17 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º As2
00:15:05.500 00:01:23.500
00:00:00.600
18 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
9º N / 3º As1
00:15:07.100 00:01:25.100
00:00:01.600
19 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 2º As8
00:15:10.000 00:01:28.000
00:00:02.900
20 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
10º N / 3º As2
00:15:12.000 00:01:30.000
00:00:02.000
21 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º N / 4º As1
00:15:13.500 00:01:31.500
00:00:01.500
22 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
3º XS / 2º As10
00:15:15.800 00:01:33.800
00:00:02.300
23 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 3º As8
00:15:15.800 00:01:33.800
00:00:00.000
24 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
12º N / 5º As1
00:15:16.400 00:01:34.400
00:00:00.600
25 63 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
13º N / 6º As1
00:15:16.400 00:01:34.400
00:00:00.000
26 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
14º N / 4º As2
00:15:17.500 00:01:35.500
00:00:01.100
27 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
4º XS / 2º As11
00:15:19.700 00:01:37.700
00:00:02.200
28 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
15º N / 5º As2
00:15:20.400 00:01:38.400
00:00:00.700
29 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
6º SA / 3º As7
00:15:21.900 00:01:39.900
00:00:01.500
30 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
16º N / 6º As2
00:15:22.200 00:01:40.200
00:00:00.300
31 36 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205
5º A / 3º As5
00:15:25.300 00:01:43.300
00:00:03.100
32 33 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
7º SA / 4º As5
00:15:32.900 00:01:50.900
00:00:07.600
33 56 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
5º XS / 1º As9
00:15:34.400 00:01:52.400
00:00:01.500
34 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
6º A / 3º As6
00:15:35.300 00:01:53.300
00:00:00.900
35 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
7º A / 4º As6
00:15:36.400 00:01:54.400
00:00:01.100
36 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
17º N / 7º As2
00:15:36.800 00:01:54.800
00:00:00.400
37 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 5º As5
00:15:39.300 00:01:57.300
00:00:02.500
38 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
18º N / 8º As2
00:15:39.800 00:01:57.800
00:00:00.500
39 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 7º As1
00:15:41.000 00:01:59.000
00:00:01.200
40 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 8º As1
00:15:45.300 00:02:03.300
00:00:04.300
41 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
19º N / 9º As2
00:15:53.000 00:02:11.000
00:00:07.700
42 39 Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo
6º XS / 1º As12
00:15:55.100 00:02:13.100
00:00:02.100
43 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
20º N / 9º As1
00:15:57.700 00:02:15.700
00:00:02.600
44 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
21º N / 5º As3
00:16:04.300 00:02:22.300
00:00:06.600
45 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
9º SA / 4º As7
00:16:10.100
(00:00:20.000)
00:02:28.100
00:00:05.800
46 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
22º N / 10º As1
00:16:53.900 00:03:11.900
00:00:43.800
47 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
7º XS / 2º As9
00:17:02.600 00:03:20.600
00:00:08.700
48 41 Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo
10º SA / 4º As8
00:17:22.500 00:03:40.500
00:00:19.900
49 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
8º A / 5º As6
00:20:13.900 00:06:31.900
00:02:51.400
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane A As7 No toma la salida
3 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra N As4 Salida de carretera
17 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16 A As6 Salida de carretera