Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
T.C. 3 - San Román - Ceceda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:06:46.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:52.100 00:00:05.500
00:00:05.500
3 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:54.600 00:00:08.000
00:00:02.500
4 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:06:58.600 00:00:12.000
00:00:04.000
5 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:07:03.000 00:00:16.400
00:00:04.400
6 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
1º A / 1º As6
00:07:05.300 00:00:18.700
00:00:02.300
7 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
3º N / 3º As3
00:07:08.000 00:00:21.400
00:00:02.700
8 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As6
00:07:08.500 00:00:21.900
00:00:00.500
9 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
4º N / 4º As3
00:07:09.300 00:00:22.700
00:00:00.800
10 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
5º N / 1º As2
00:07:10.800 00:00:24.200
00:00:01.500
11 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 1º As7
00:07:12.700 00:00:26.100
00:00:01.900
12 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
6º N / 2º As2
00:07:13.500 00:00:26.900
00:00:00.800
13 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
3º SA / 1º As5
00:07:14.300 00:00:27.700
00:00:00.800
14 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
7º N / 1º As1
00:07:18.300 00:00:31.700
00:00:04.000
15 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 2º As1
00:07:20.200 00:00:33.600
00:00:01.900
16 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
9º N / 3º As1
00:07:20.600 00:00:34.000
00:00:00.400
17 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
3º A / 2º As5
00:07:22.200 00:00:35.600
00:00:01.600
18 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º As1
00:07:24.100 00:00:37.500
00:00:01.900
19 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
11º N / 5º As1
00:07:24.600 00:00:38.000
00:00:00.500
20 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:07:25.600 00:00:39.000
00:00:01.000
21 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 2º As8
00:07:26.500 00:00:39.900
00:00:00.900
22 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
5º SA / 2º As7
00:07:26.700 00:00:40.100
00:00:00.200
23 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
12º N / 3º As2
00:07:27.600 00:00:41.000
00:00:00.900
24 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
4º XS / 2º As10
00:07:29.600 00:00:43.000
00:00:02.000
25 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
13º N / 4º As2
00:07:30.800 00:00:44.200
00:00:01.200
26 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 3º As8
00:07:31.700 00:00:45.100
00:00:00.900
27 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
14º N / 5º As2
00:07:31.700 00:00:45.100
00:00:00.000
28 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
4º A / 3º As6
00:07:38.000 00:00:51.400
00:00:06.300
29 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
5º A / 4º As6
00:07:40.600 00:00:54.000
00:00:02.600
30 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:07:43.300 00:00:56.700
00:00:02.700
31 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
15º N / 6º As2
00:07:43.500 00:00:56.900
00:00:00.200
32 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
7º SA / 3º As7
00:07:45.000 00:00:58.400
00:00:01.500
33 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
16º N / 7º As2
00:07:46.500 00:00:59.900
00:00:01.500
34 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
8º SA / 3º As5
00:07:55.500 00:01:08.900
00:00:09.000
35 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
17º N / 5º As3
00:07:56.800 00:01:10.200
00:00:01.300
36 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 6º As1
00:07:58.500 00:01:11.900
00:00:01.700
37 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 7º As1
00:08:02.900 00:01:16.300
00:00:04.400
38 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
18º N / 8º As2
00:08:08.000 00:01:21.400
00:00:05.100
39 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
19º N / 9º As2
00:08:11.000 00:01:24.400
00:00:03.000
40 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
6º A / 5º As6
00:08:35.300 00:01:48.700
00:00:24.300
41 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
20º N / 8º As1
00:08:49.000 00:02:02.400
00:00:13.700
42 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
21º N / 9º As1
00:09:48.400 00:03:01.800
00:00:59.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupe
1º XS / 1º As11
00:20:28.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:21:16.903 00:00:48.303
00:00:48.303
3 6 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 2º As3
00:21:17.803
(00:00:20.000)
00:00:49.203
00:00:00.900
4 16 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:21:19.900 00:00:51.300
00:00:02.097
5 14 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 1º As8
00:21:33.100 00:01:04.500
00:00:13.200
6 8 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
1º A / 1º As6
00:21:40.400 00:01:11.800
00:00:07.300
7 19 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
2º A / 2º As6
00:21:56.800 00:01:28.200
00:00:16.400
8 5 Primitivo Ambrés
Javier Antón
Renault Clio Sport
3º N / 3º As3
00:22:02.403
(00:00:10.000)
00:01:33.803
00:00:05.603
9 24 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo 16v
4º N / 1º As2
00:22:06.700 00:01:38.100
00:00:04.297
10 11 Angel Luis Puig
Alberto Mateos
Lancia Delta HF Integrale
2º SA / 1º As7
00:22:10.400 00:01:41.800
00:00:03.700
11 34 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTI
5º N / 4º As3
00:22:10.800 00:01:42.200
00:00:00.400
12 30 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:22:11.200 00:01:42.600
00:00:00.400
13 50 Héctor Carbajal
Ramiro Martínez
Citroën AX GT
3º SA / 1º As5
00:22:13.400 00:01:44.800
00:00:02.200
14 29 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSI
7º N / 2º As1
00:22:21.400 00:01:52.800
00:00:08.000
15 32 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
8º N / 3º As1
00:22:25.400 00:01:56.800
00:00:04.000
16 35 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
3º A / 2º As5
00:22:27.100 00:01:58.500
00:00:01.700
17 23 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo 16v
9º N / 2º As2
00:22:33.900 00:02:05.300
00:00:06.800
18 26 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:22:37.200 00:02:08.600
00:00:03.300
19 47 Rubén Alvarez
Pelayo Martínez
Peugeot 106 Rallye
11º N / 4º As1
00:22:37.600 00:02:09.000
00:00:00.400
20 61 Iván Llaneza
Angel Treceño
Opel Corsa GSi
12º N / 4º As2
00:22:39.600 00:02:11.000
00:00:02.000
21 49 Raúl Sánchez
Alejandro Alvarez
Citroën AX GTi
13º N / 5º As1
00:22:41.000 00:02:12.400
00:00:01.400
22 38 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 2º As8
00:22:41.700 00:02:13.100
00:00:00.700
23 37 Pablo Martino
Javier Bada
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 3º As8
00:22:42.300 00:02:13.700
00:00:00.600
24 21 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:22:45.300 00:02:16.700
00:00:03.000
25 48 Iván Muñiz
Bernabé Vigil
Citroën AX Sport
4º XS / 2º As10
00:22:45.400 00:02:16.800
00:00:00.100
26 10 Jaime Montes
José Alfredo Alvarez
Ford Sierra Cosworth
6º SA / 2º As7
00:22:48.600 00:02:20.000
00:00:03.200
27 28 Ignacio Huerta
Aniceto Gutiérrez
Peugeot 106 Rallye
14º N / 5º As2
00:22:53.000 00:02:24.400
00:00:04.400
28 59 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
15º N / 6º As2
00:23:04.000 00:02:35.400
00:00:11.000
29 18 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo 16v
4º A / 3º As6
00:23:13.300 00:02:44.700
00:00:09.300
30 44 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106
5º A / 4º As6
00:23:17.000 00:02:48.400
00:00:03.700
31 25 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
16º N / 7º As2
00:23:23.300 00:02:54.700
00:00:06.300
32 57 José Camilo Alvarez
Juan Antonio Alonso
Citroën AX Sport
7º SA / 3º As5
00:23:34.800 00:03:06.200
00:00:11.500
33 54 Diego García
Darío Fernández
Citroën AX Sport
1º SN / 6º As1
00:23:39.500 00:03:10.900
00:00:04.700
34 51 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo 16v
17º N / 8º As2
00:23:47.800 00:03:19.200
00:00:08.300
35 55 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
2º SN / 7º As1
00:23:48.200 00:03:19.600
00:00:00.400
36 42 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320
8º SA / 3º As7
00:23:55.100
(00:00:20.000)
00:03:26.500
00:00:06.900
37 45 Roberto Canales
Borja Canales
Peugeot 106 Rallye
18º N / 9º As2
00:24:01.000 00:03:32.400
00:00:05.900
38 43 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16V
19º N / 5º As3
00:24:01.100 00:03:32.500
00:00:00.100
39 31 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
5º XS / 1º As9
00:24:45.900 00:04:17.300
00:00:44.800
40 52 Sergio Martínez
Cristian Blanco
Peugeot 106 XSi
20º N / 8º As1
00:25:42.900 00:05:14.300
00:00:57.000
41 64 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205
21º N / 9º As1
00:25:46.100 00:05:17.500
00:00:03.200
42 62 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSI
6º A / 5º As6
00:28:49.200 00:08:20.600
00:03:03.100
Abandonos (7)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Escudería Ferrol PaisComunidad PaisComunidad Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi 16v A As7 Avería mecánica
33 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport SA As5 Avería mecánica
36 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 A As5 Avería mecánica
39 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad PaisComunidad Alberto Ordoñez
David Vazquez
Renault 5 GT Turbo XS As12 No toma la salida
41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Elasio Isaac González
Renault 11 Turbo SA As8 No toma la salida
56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport XS As9 Avería mecánica
63 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica