Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Ander Vilariño Reynard F3000 1º E2 1º Eu26 02:36.147 00:00.000 00:00.000 122
2 3 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º E2 2º Eu26 02:46.659 00:10.512 00:10.512 114
3 7 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Norma 1º CN 1º Eu22 02:47.157 00:11.010 00:00.498 114
4 2 Pais Szasz Motorsport Pais Laszlo Szasz Reynard Zytek F3000 3º E2 3º Eu26 02:50.737 00:14.590 00:03.580 112
5 66 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT - R 1º CM 02:51.153 00:15.006 00:00.416 111
6 73 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GTR 1000 2º CM 02:51.384 00:15.237 00:00.231 111
7 67 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 3º CM 02:51.495 00:15.348 00:00.111 111
8 4 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 4º E2 4º Eu26 02:53.415 00:17.268 00:01.920 110
9 68 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 4º CM 02:53.693 00:17.546 00:00.278 110
10 72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM-05 5º CM 02:53.832 00:17.685 00:00.139 110
11 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT 1000 6º CM 02:53.909 00:17.762 00:00.077 110
12 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román Speed Car GTR 1000 7º CM 02:54.063 00:17.916 00:00.154 110
13 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 8º CM 02:54.287 00:18.140 00:00.224 109
14 74 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 9º CM 02:55.959 00:19.812 00:01.672 108
15 64 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 10º CM 02:56.717 00:20.570 00:00.758 108
16 75 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 1000 11º CM 02:57.287 00:21.140 00:00.570 108
17 70 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Silver Car 12º CM 02:57.305 00:21.158 00:00.018 108
18 5 Pais Czech National Team Pais Milan Svoboda Dallara STV 5º E2 1º Eu25 02:58.028 00:21.881 00:00.723 107
19 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC CM 02 13º CM 02:58.619 00:22.472 00:00.591 107
20 86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 14º CM 03:00.448 00:24.301 00:01.829 106
21 9 Pais Lanfranco Evans Pais Lanfranco Evans Osella PA 20 S 2º CN 1º Eu23 03:01.034 00:24.887 00:00.586 105
22 79 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 15º CM 03:01.384 00:25.237 00:00.350 105
23 16 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 03:01.800 00:25.653 00:00.416 105
24 87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GTR 1000 16º CM 03:02.074 00:25.927 00:00.274 105
25 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 17º CM 03:03.395 00:27.248 00:01.321 104
26 77 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 18º CM 03:03.442 00:27.295 00:00.047 104
27 17 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 03:04.192 00:28.045 00:00.750 103
28 11 Pais Isolani Racing Team Pais Leonardo Isolani Ferrari 575 GTC 1º GT1 1º Eu20 03:04.479 00:28.332 00:00.287 103
29 20 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 03:04.652 00:28.505 00:00.173 103
30 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 19º CM 03:06.072 00:29.925 00:01.420 102
31 8 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Osella PA 20 3º CN 2º Eu23 03:06.161 00:30.014 00:00.089 102
32 18 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 03:06.284 00:30.137 00:00.123 102
33 76 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 20º CM 03:06.727 00:30.580 00:00.443 102
34 91 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 21º CM 03:07.170 00:31.023 00:00.443 102
35 50 Pais Matador Motorsport Pais Peter Jurena Mitsubishi Evo IX 1º N 1º Eu5 03:07.845 00:31.698 00:00.675 101
36 47 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º SA 1º As7 03:09.174 00:33.027 00:01.329 101
37 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Eu10 03:09.235 00:33.088 00:00.061 101
38 10 Pais Lionel Champelovier Pais Lionel Champeloiver Norma M20 4º CN 2º Eu22 03:09.736 00:33.589 00:00.501 100
39 59 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Marcelino Hevia Fiat Punto S2000 2º N 1º Eu13 03:10.267 00:34.120 00:00.531 100
40 82 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Francisco Fontanellas Speed Car GTR 1000 22º CM 03:10.670 00:34.523 00:00.403 100
41 89 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 23º CM 03:10.801 00:34.654 00:00.131 100
42 19 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 03:10.888 00:34.741 00:00.087 100
43 43 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 2º A 2º Eu10 03:12.437 00:36.290 00:01.549 99
44 56 Pais Rainer Krug Pais Rainer Krug Bmw M3 3º N 2º Eu5 03:12.794 00:36.647 00:00.357 99
45 36 Pais Czech National Team Pais Vaclac Jani Bmw M3 3º A 3º Eu10 03:13.083 00:36.936 00:00.289 99
46 12 Pais Isolani Racing Team Pais Estefano Pier Domenico Ferrari 360 2º GT1 2º Eu20 03:13.400 00:37.253 00:00.317 99
47 48 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Carlos Angel Márquez Fiat Punto S1600 4º A 1º Eu7 03:13.500 00:37.353 00:00.100 98
48 35 Pais BMW Kramsky Team Pais Niko Pulic Bmw M3 5º A 1º Eu8 03:13.864 00:37.717 00:00.364 98
49 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 03:14.064 00:37.917 00:00.200 98
50 81 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Fernando Fontanellas Speed Car GT 1000 24º CM 03:14.335 00:38.188 00:00.271 98
51 57 Pais Czech National Team Pais Bladimir Doubek Bmw M3 4º N 3º Eu5 03:14.547 00:38.400 00:00.212 98
52 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT3 1º Es17 03:14.708 00:38.561 00:00.161 98
53 53 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 4º Eu5 03:14.829 00:38.682 00:00.121 98
54 51 Pais Yakes Miroslav Pais Yakes Miroslav Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 5º Eu5 03:14.892 00:38.745 00:00.063 98
55 28 Pais Claudio Giobbi Pais Claudio Giobbi Alfa Romeo 156 GTA 1º S20 2º Eu13 03:15.398 00:39.251 00:00.506 98
56 52 Pais JV Autosport Pais Jiri Voves Subaru Impreza 7º N 6º Eu5 03:16.509 00:40.362 00:01.111 97
57 99 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A 1/2 1º As13 03:16.970 00:40.823 00:00.461 97
58 26 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 6º Es13 03:17.504 00:41.357 00:00.534 96
59 39 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 4º Eu10 03:17.749 00:41.602 00:00.245 96
60 54 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 8º N 7º Eu5 03:19.175 00:43.028 00:01.426 96
61 41 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 7º A 5º Eu10 03:19.402 00:43.255 00:00.227 96
62 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 8º A 2º Eu8 03:20.368 00:44.221 00:00.966 95
63 40 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 9º A 2º Eu7 03:20.622 00:44.475 00:00.254 95
64 92 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 03:21.147 00:45.000 00:00.525 95
65 93 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 1800 2º H 2º Es16 03:24.200 00:48.053 00:03.053 93
66 21 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio 8º A2 7º Es13 03:24.494 00:48.347 00:00.294 93
67 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 10º A 3º Eu7 03:24.513 00:48.366 00:00.019 93
68 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 06 9º A2 2º Es15 03:25.301 00:49.154 00:00.788 93
69 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 11º A 3º Eu8 03:25.489 00:49.342 00:00.188 93
70 88 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 25º CM 03:25.533 00:49.386 00:00.044 93
71 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat Cupra R 9º N 8º Eu5 03:27.176 00:51.029 00:01.643 92
72 33 Pais Czech National Team Pais Petr Vojacek Alfa Romeo 147 1º SP 3º Eu13 03:27.427 00:51.280 00:00.251 92
73 61 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 10º N 1º Eu2 03:27.842 00:51.695 00:00.415 92
74 14 Pais Isolani Racing Team Pais Giacomo Fiertler Ferrari 360 3º GT1 3º Eu20 03:28.025 00:51.878 00:00.183 92
75 29 Pais Czech National Team Pais David Losman Peugeot 306 S16 2º SP 4º Eu13 03:29.519 00:53.372 00:01.494 91
76 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 12º A 4º Eu8 03:30.426 00:54.279 00:00.907 91
77 80 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 26º CM 03:30.716 00:54.569 00:00.290 90
78 104 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 2º SA 2º As7 03:32.072 00:55.925 00:01.356 90
79 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 16v 11º N 2º Eu2 03:32.997 00:56.850 00:00.925 89
80 106 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 rallye 1º XS 1º As9 03:33.629 00:57.482 00:00.632 89
81 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 12º N 3º Eu2 03:34.035 00:57.888 00:00.406 89
82 32 Pais Czech National Team Pais Jerman Martin Alfa Romeo 147 3º SP 5º Eu13 03:34.212 00:58.065 00:00.177 89
83 96 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3.0 1º HA 1º As8 03:34.592 00:58.445 00:00.380 89
84 44 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Coswhort 13º A 6º Eu10 03:34.902 00:58.755 00:00.310 89
85 24 PaisComunidad Escudería Anetlla del Vallés PaisComunidad August Navarro Seat León 10º A2 3º Es15 03:35.012 00:58.865 00:00.110 89
86 100 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 3º SA 3º As7 03:35.142 00:58.995 00:00.130 89
87 103 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Daniel Fernández Peugeot 205 Rallye 4º SA 1º As5 03:37.086 01:00.939 00:01.944 88
88 97 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot Simca Rallye 2º HA 2º As5 03:37.275 01:01.128 00:00.189 88
89 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 11º A2 8º Es13 03:40.049 01:03.902 00:02.774 87
90 98 Pais Christian Januel Pais Cristian Januel CG 1600 1º E 1º Eu16 03:41.714 01:05.567 00:01.665 86
91 49 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel García Peugeot 206 XS 14º A 4º Eu7 03:42.740 01:06.593 00:01.026 85
92 31 Pais Auto Kelly Racing Team Pais Gabriela Jermanova Opel Astra OPC 4º SP 6º Eu13 03:45.063 01:08.916 00:02.323 85
93 101 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta HF Integrale 5º SA 2º As8 03:45.578 01:09.431 00:00.515 84
94 94 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:47.923 01:11.776 00:02.345 84
95 95 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 4º H 4º Es16 03:52.023 01:15.876 00:04.100 82
96 105 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 2º XS 1º As11 03:55.580 01:19.433 00:03.557 81
97 34 Pais Petr Zizkovsky Pais Petr Zizkovsky Ford Escort RS2000 5º SP 7º Eu13 03:56.079 01:19.932 00:00.499 81
98 60 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad José Luis Muñoz Citroën Saxo VTS 13º N 4º Eu2 04:10.576 01:34.429 00:14.497 76
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
78 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 CM Avería mecánica
90 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GTR 1000 CM Avería mecánica