Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Ander Vilariño Reynard F3000 1º E2 1º Eu26 02:34.344 00:00.000 00:00.000 124
2 3 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º E2 2º Eu26 02:41.927 00:07.583 00:07.583 118
3 7 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Norma 1º CN 1º Eu22 02:47.000 00:12.656 00:05.073 114
4 4 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 3º E2 3º Eu26 02:47.610 00:13.266 00:00.610 114
5 2 Pais Szasz Motorsport Pais Laszlo Szasz Reynard Zytek F3000 4º E2 4º Eu26 02:48.309 00:13.965 00:00.699 113
6 66 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT - R 1º CM 02:49.600 00:15.256 00:01.291 112
7 5 Pais Czech National Team Pais Milan Svoboda Dallara STV 5º E2 1º Eu25 02:50.573 00:16.229 00:00.973 112
8 67 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 2º CM 02:51.092 00:16.748 00:00.519 111
9 64 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 3º CM 02:51.630 00:17.286 00:00.538 111
10 72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM-05 4º CM 02:52.836 00:18.492 00:01.206 110
11 73 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GTR 1000 5º CM 02:52.839 00:18.495 00:00.003 110
12 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román Speed Car GTR 1000 6º CM 02:53.321 00:18.977 00:00.482 110
13 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 7º CM 02:54.311 00:19.967 00:00.990 109
14 9 Pais Lanfranco Evans Pais Lanfranco Evans Osella PA 20 S 2º CN 1º Eu23 02:54.646 00:20.302 00:00.335 109
15 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 8º CM 02:54.744 00:20.400 00:00.098 109
16 70 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Silver Car 9º CM 02:55.279 00:20.935 00:00.535 109
17 74 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 10º CM 02:55.595 00:21.251 00:00.316 109
18 79 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 11º CM 02:55.771 00:21.427 00:00.176 108
19 75 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 1000 12º CM 02:56.036 00:21.692 00:00.265 108
20 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC CM 02 13º CM 02:56.815 00:22.471 00:00.779 108
21 8 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Osella PA 20 3º CN 2º Eu23 02:58.908 00:24.564 00:02.093 107
22 16 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:58.972 00:24.628 00:00.064 107
23 87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GTR 1000 14º CM 02:59.374 00:25.030 00:00.402 106
24 86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 15º CM 02:59.667 00:25.323 00:00.293 106
25 77 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 16º CM 03:01.317 00:26.973 00:01.650 105
26 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 17º CM 03:02.061 00:27.717 00:00.744 105
27 76 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 18º CM 03:02.358 00:28.014 00:00.297 105
28 20 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 03:02.371 00:28.027 00:00.013 105
29 11 Pais Isolani Racing Team Pais Leonardo Isolani Ferrari 575 GTC 1º GT1 1º Eu20 03:02.399 00:28.055 00:00.028 105
30 17 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 03:02.604 00:28.260 00:00.205 104
31 82 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Francisco Fontanellas Speed Car GTR 1000 19º CM 03:03.901 00:29.557 00:01.297 104
32 91 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 20º CM 03:04.237 00:29.893 00:00.336 103
33 90 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GTR 1000 21º CM 03:05.257 00:30.913 00:01.020 103
34 59 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Marcelino Hevia Fiat Punto S2000 1º N 1º Eu13 03:05.846 00:31.502 00:00.589 103
35 10 Pais Lionel Champelovier Pais Lionel Champeloiver Norma M20 4º CN 2º Eu22 03:05.951 00:31.607 00:00.105 102
36 18 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 03:06.083 00:31.739 00:00.132 102
37 12 Pais Isolani Racing Team Pais Estefano Pier Domenico Ferrari 360 2º GT1 2º Eu20 03:06.567 00:32.223 00:00.484 102
38 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Eu10 03:06.730 00:32.386 00:00.163 102
39 89 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 22º CM 03:06.817 00:32.473 00:00.087 102
40 50 Pais Matador Motorsport Pais Peter Jurena Mitsubishi Evo IX 2º N 1º Eu5 03:07.149 00:32.805 00:00.332 102
41 19 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 03:08.783 00:34.439 00:01.634 101
42 48 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Carlos Angel Márquez Fiat Punto S1600 2º A 1º Eu7 03:08.943 00:34.599 00:00.160 101
43 36 Pais Czech National Team Pais Vaclac Jani Bmw M3 3º A 2º Eu10 03:09.063 00:34.719 00:00.120 101
44 28 Pais Claudio Giobbi Pais Claudio Giobbi Alfa Romeo 156 GTA 1º S20 2º Eu13 03:09.219 00:34.875 00:00.156 101
45 35 Pais BMW Kramsky Team Pais Niko Pulic Bmw M3 4º A 1º Eu8 03:09.231 00:34.887 00:00.012 101
46 47 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º SA 1º As7 03:09.274 00:34.930 00:00.043 101
47 56 Pais Rainer Krug Pais Rainer Krug Bmw M3 3º N 2º Eu5 03:10.624 00:36.280 00:01.350 100
48 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Renault Megane Trophy 6º A2 1º Es15 03:11.003 00:36.659 00:00.379 100
49 43 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 5º A 3º Eu10 03:11.571 00:37.227 00:00.568 99
50 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT3 1º Es17 03:11.699 00:37.355 00:00.128 99
51 53 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Eu5 03:12.291 00:37.947 00:00.592 99
52 98 Pais Christian Januel Pais Cristian Januel CG 1600 1º E 1º Eu16 03:12.741 00:38.397 00:00.450 99
53 81 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Fernando Fontanellas Speed Car GT 1000 23º CM 03:13.319 00:38.975 00:00.578 99
54 54 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 4º Eu5 03:13.417 00:39.073 00:00.098 99
55 57 Pais Czech National Team Pais Bladimir Doubek Bmw M3 6º N 5º Eu5 03:14.273 00:39.929 00:00.856 98
56 52 Pais JV Autosport Pais Jiri Voves Subaru Impreza 7º N 6º Eu5 03:15.317 00:40.973 00:01.044 98
57 14 Pais Isolani Racing Team Pais Giacomo Fiertler Ferrari 360 3º GT1 3º Eu20 03:15.789 00:41.445 00:00.472 97
58 26 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 6º Es13 03:16.560 00:42.216 00:00.771 97
59 40 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 2º Eu7 03:17.769 00:43.425 00:01.209 96
60 92 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 03:18.146 00:43.802 00:00.377 96
61 99 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A 1/2 1º As13 03:18.315 00:43.971 00:00.169 96
62 41 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 7º A 4º Eu10 03:19.076 00:44.732 00:00.761 96
63 88 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 24º CM 03:19.224 00:44.880 00:00.148 96
64 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 8º A 2º Eu8 03:19.238 00:44.894 00:00.014 96
65 21 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio 8º A2 7º Es13 03:19.474 00:45.130 00:00.236 96
66 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 9º A 3º Eu8 03:22.358 00:48.014 00:02.884 94
67 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 10º A 3º Eu7 03:23.504 00:49.160 00:01.146 94
68 97 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot Simca Rallye 1º HA 1º As5 03:24.314 00:49.970 00:00.810 93
69 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 06 9º A2 2º Es15 03:24.795 00:50.451 00:00.481 93
70 61 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 8º N 1º Eu2 03:25.532 00:51.188 00:00.737 93
71 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat Cupra R 9º N 7º Eu5 03:25.598 00:51.254 00:00.066 93
72 33 Pais Czech National Team Pais Petr Vojacek Alfa Romeo 147 1º SP 3º Eu13 03:26.019 00:51.675 00:00.421 92
73 44 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Coswhort 11º A 5º Eu10 03:26.456 00:52.112 00:00.437 92
74 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 12º A 4º Eu8 03:26.692 00:52.348 00:00.236 92
75 24 PaisComunidad Escudería Anetlla del Vallés PaisComunidad August Navarro Seat León 10º A2 3º Es15 03:28.004 00:53.660 00:01.312 92
76 29 Pais Czech National Team Pais David Losman Peugeot 306 S16 2º SP 4º Eu13 03:28.047 00:53.703 00:00.043 92
77 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 16v 10º N 2º Eu2 03:28.735 00:54.391 00:00.688 91
78 104 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 2º SA 2º As7 03:29.121 00:54.777 00:00.386 91
79 103 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Daniel Fernández Peugeot 205 Rallye 3º SA 2º As5 03:31.974 00:57.630 00:02.853 90
80 31 Pais Auto Kelly Racing Team Pais Gabriela Jermanova Opel Astra OPC 3º SP 5º Eu13 03:33.645 00:59.301 00:01.671 89
81 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 11º N 3º Eu2 03:33.780 00:59.436 00:00.135 89
82 96 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3.0 2º HA 1º As8 03:34.189 00:59.845 00:00.409 89
83 106 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 rallye 1º XS 1º As9 03:34.222 00:59.878 00:00.033 89
84 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 11º A2 8º Es13 03:35.478 01:01.134 00:01.256 88
85 100 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 4º SA 3º As7 03:36.508 01:02.164 00:01.030 88
86 49 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel García Peugeot 206 XS 13º A 4º Eu7 03:38.977 01:04.633 00:02.469 87
87 94 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 2º H 2º Es16 03:41.845 01:07.501 00:02.868 86
88 101 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta HF Integrale 5º SA 2º As8 03:44.385 01:10.041 00:02.540 85
89 95 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 3º H 3º Es16 03:45.506 01:11.162 00:01.121 84
90 105 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 2º XS 1º As11 03:48.313 01:13.969 00:02.807 83
91 34 Pais Petr Zizkovsky Pais Petr Zizkovsky Ford Escort RS2000 4º SP 6º Eu13 03:55.444 01:21.100 00:07.131 81
92 60 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad José Luis Muñoz Citroën Saxo VTS 12º N 4º Eu2 03:59.427 01:25.083 00:03.983 79
93 80 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 25º CM 04:09.354 01:35.010 00:09.927 76
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
32 Pais Czech National Team Pais Jerman Martin Alfa Romeo 147 SP Eu13 Avería mecánica
39 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 A Eu10 No toma la salida
51 Pais Yakes Miroslav Pais Yakes Miroslav Mitsubishi Lancer Evo IX N Eu5 Avería mecánica
68 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 CM Salida de carretera
69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT 1000 CM Avería mecánica
78 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
93 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 1800 H Es16 Avería mecánica