Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Warm Up
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 2 Pais Szasz Motorsport Pais Laszlo Szasz Reynard Zytek F3000 1º E2 1º Eu26 02:47.238 00:00.000 00:00.000 114
2 66 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT - R 1º CM 02:51.444 00:04.206 00:04.206 111
3 64 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:52.326 00:05.088 00:00.882 111
4 72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM-05 3º CM 02:52.751 00:05.513 00:00.425 110
5 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT 1000 4º CM 02:53.499 00:06.261 00:00.748 110
6 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román Speed Car GTR 1000 5º CM 02:53.548 00:06.310 00:00.049 110
7 67 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 6º CM 02:53.762 00:06.524 00:00.214 110
8 68 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 7º CM 02:54.140 00:06.902 00:00.378 109
9 73 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GTR 1000 8º CM 02:54.157 00:06.919 00:00.017 109
10 74 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 9º CM 02:55.474 00:08.236 00:01.317 109
11 70 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Silver Car 10º CM 02:56.353 00:09.115 00:00.879 108
12 75 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 1000 11º CM 02:57.586 00:10.348 00:01.233 107
13 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 12º CM 02:57.780 00:10.542 00:00.194 107
14 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC CM 02 13º CM 02:58.519 00:11.281 00:00.739 107
15 20 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 03:01.577 00:14.339 00:03.058 105
16 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 14º CM 03:05.660 00:18.422 00:04.083 103
17 82 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Francisco Fontanellas Speed Car GTR 1000 15º CM 03:06.110 00:18.872 00:00.450 102
18 59 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Marcelino Hevia Fiat Punto S2000 1º N 1º Eu13 03:06.376 00:19.138 00:00.266 102
19 3 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º E2 2º Eu26 03:06.413 00:19.175 00:00.037 102
20 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Eu10 03:06.917 00:19.679 00:00.504 102
21 16 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 03:07.066 00:19.828 00:00.149 102
22 91 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 16º CM 03:07.138 00:19.900 00:00.072 102
23 78 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 17º CM 03:08.824 00:21.586 00:01.686 101
24 90 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GTR 1000 18º CM 03:09.241 00:22.003 00:00.417 101
25 4 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 3º E2 3º Eu26 03:10.659 00:23.421 00:01.418 100
26 9 Pais Lanfranco Evans Pais Lanfranco Evans Osella PA 20 S 1º CN 1º Eu23 03:10.896 00:23.658 00:00.237 100
27 36 Pais Czech National Team Pais Vaclac Jani Bmw M3 2º A 2º Eu10 03:11.156 00:23.918 00:00.260 100
28 52 Pais JV Autosport Pais Jiri Voves Subaru Impreza 2º N 1º Eu5 03:11.465 00:24.227 00:00.309 100
29 47 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º SA 1º As7 03:11.690 00:24.452 00:00.225 99
30 19 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 03:12.598 00:25.360 00:00.908 99
31 17 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 03:12.723 00:25.485 00:00.125 99
32 48 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Carlos Angel Márquez Fiat Punto S1600 3º A 1º Eu7 03:13.196 00:25.958 00:00.473 99
33 81 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Fernando Fontanellas Speed Car GT 1000 19º CM 03:14.189 00:26.951 00:00.993 98
34 53 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Eu5 03:14.996 00:27.758 00:00.807 98
35 51 Pais Yakes Miroslav Pais Yakes Miroslav Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 3º Eu5 03:16.794 00:29.556 00:01.798 97
36 89 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 20º CM 03:16.796 00:29.558 00:00.002 97
37 76 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 21º CM 03:17.583 00:30.345 00:00.787 96
38 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 03:18.407 00:31.169 00:00.824 96
39 40 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 4º A 2º Eu7 03:18.639 00:31.401 00:00.232 96
40 56 Pais Rainer Krug Pais Rainer Krug Bmw M3 5º N 4º Eu5 03:18.874 00:31.636 00:00.235 96
41 54 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 5º Eu5 03:19.111 00:31.873 00:00.237 96
42 88 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 22º CM 03:19.932 00:32.694 00:00.821 95
43 92 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 03:20.425 00:33.187 00:00.493 95
44 43 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 5º A 3º Eu10 03:20.642 00:33.404 00:00.217 95
45 41 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 6º A 4º Eu10 03:20.644 00:33.406 00:00.002 95
46 98 Pais Christian Januel Pais Cristian Januel CG 1600 1º E 1º Eu16 03:20.838 00:33.600 00:00.194 95
47 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 7º A 1º Eu8 03:21.246 00:34.008 00:00.408 95
48 18 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 6º A2 5º Es13 03:21.919 00:34.681 00:00.673 94
49 39 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 8º A 5º Eu10 03:22.037 00:34.799 00:00.118 94
50 26 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 6º Es13 03:22.127 00:34.889 00:00.090 94
51 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT3 1º Es17 03:23.576 00:36.338 00:01.449 94
52 10 Pais Lionel Champelovier Pais Lionel Champeloiver Norma M20 2º CN 1º Eu22 03:24.007 00:36.769 00:00.431 93
53 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 9º A 3º Eu7 03:24.539 00:37.301 00:00.532 93
54 46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 10º A 2º Eu8 03:25.800 00:38.562 00:01.261 93
55 21 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio 8º A2 7º Es13 03:26.702 00:39.464 00:00.902 92
56 33 Pais Czech National Team Pais Petr Vojacek Alfa Romeo 147 1º SP 2º Eu13 03:27.354 00:40.116 00:00.652 92
57 80 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 23º CM 03:28.213 00:40.975 00:00.859 91
58 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat Cupra R 7º N 6º Eu5 03:28.899 00:41.661 00:00.686 91
59 24 PaisComunidad Escudería Anetlla del Vallés PaisComunidad August Navarro Seat León 9º A2 2º Es15 03:32.722 00:45.484 00:03.823 90
60 103 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Daniel Fernández Peugeot 205 Rallye 2º SA 1º As5 03:32.848 00:45.610 00:00.126 89
61 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 16v 8º N 1º Eu2 03:32.989 00:45.751 00:00.141 89
62 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 06 10º A2 3º Es15 03:33.030 00:45.792 00:00.041 89
63 106 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 rallye 1º XS 1º As9 03:35.663 00:48.425 00:02.633 88
64 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 11º A2 8º Es13 03:35.822 00:48.584 00:00.159 88
65 99 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A 1/2 1º As13 03:35.945 00:48.707 00:00.123 88
66 61 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 9º N 2º Eu2 03:36.189 00:48.951 00:00.244 88
67 104 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 3º SA 2º As7 03:37.812 00:50.574 00:01.623 87
68 28 Pais Claudio Giobbi Pais Claudio Giobbi Alfa Romeo 156 GTA 1º S20 3º Eu13 03:38.013 00:50.775 00:00.201 87
69 97 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot Simca Rallye 1º HA 2º As5 03:39.214 00:51.976 00:01.201 87
70 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 10º N 3º Eu2 03:39.844 00:52.606 00:00.630 87
71 32 Pais Czech National Team Pais Jerman Martin Alfa Romeo 147 2º SP 4º Eu13 03:40.332 00:53.094 00:00.488 86
72 49 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel García Peugeot 206 XS 11º A 4º Eu7 03:46.148 00:58.910 00:05.816 84
73 94 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 2º H 2º Es16 03:49.041 01:01.803 00:02.893 83
74 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 12º A 3º Eu8 03:51.120 01:03.882 00:02.079 82
75 31 Pais Auto Kelly Racing Team Pais Gabriela Jermanova Opel Astra OPC 3º SP 5º Eu13 03:52.659 01:05.421 00:01.539 82
76 95 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 3º H 3º Es16 03:54.367 01:07.129 00:01.708 81
77 60 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad José Luis Muñoz Citroën Saxo VTS 11º N 4º Eu2 03:58.917 01:11.679 00:04.550 80
78 105 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 2º XS 1º As11 04:00.921 01:13.683 00:02.004 79
Abandonos (22)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Ander Vilariño Reynard F3000 E2 Eu26 No toma la salida
5 Pais Czech National Team Pais Milan Svoboda Dallara STV E2 Eu25 No toma la salida
7 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Norma CN Eu22 No toma la salida
8 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Osella PA 20 CN Eu23 No toma la salida
11 Pais Isolani Racing Team Pais Leonardo Isolani Ferrari 575 GTC GT1 Eu20 No toma la salida
12 Pais Isolani Racing Team Pais Estefano Pier Domenico Ferrari 360 GT1 Eu20 No toma la salida
14 Pais Isolani Racing Team Pais Giacomo Fiertler Ferrari 360 GT1 Eu20 No toma la salida
29 Pais Czech National Team Pais David Losman Peugeot 306 S16 SP Eu13 No toma la salida
34 Pais Petr Zizkovsky Pais Petr Zizkovsky Ford Escort RS2000 SP Eu13 No toma la salida
35 Pais BMW Kramsky Team Pais Niko Pulic Bmw M3 A Eu8 No toma la salida
44 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Coswhort A Eu10 No toma la salida
50 Pais Matador Motorsport Pais Peter Jurena Mitsubishi Evo IX N Eu5 No toma la salida
57 Pais Czech National Team Pais Bladimir Doubek Bmw M3 N Eu5 No toma la salida
77 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
79 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 CM Avería mecánica
86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 CM Avería mecánica
87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GTR 1000 CM No toma la salida
93 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 1800 H Es16 Avería mecánica
96 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3.0 HA As8 No toma la salida
100 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi SA As7 No toma la salida
101 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta HF Integrale SA As8 No toma la salida