Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Ander Vilariño Reynard F3000 1º E2 1º Eu26 02:34.111 00:00.000 00:00.000 124
2 3 Pais Fausto Bormolini Pais Fausto Bormolini Reynard 95 D 2º E2 2º Eu26 02:39.650 00:05.539 00:05.539 119
3 2 Pais Szasz Motorsport Pais Laszlo Szasz Reynard Zytek F3000 3º E2 3º Eu26 02:43.686 00:09.575 00:04.036 117
4 4 Pais Renzo Napione Pais Renzo Napione Reynard K 02 4º E2 4º Eu26 02:43.767 00:09.656 00:00.081 116
5 66 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT - R 1º CM 02:49.624 00:15.513 00:05.857 112
6 64 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:49.873 00:15.762 00:00.249 112
7 69 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT 1000 3º CM 02:52.202 00:18.091 00:02.329 111
8 67 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 4º CM 02:52.320 00:18.209 00:00.118 111
9 72 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM-05 5º CM 02:52.494 00:18.383 00:00.174 111
10 68 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 6º CM 02:53.009 00:18.898 00:00.515 110
11 70 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Silver Car 7º CM 02:53.593 00:19.482 00:00.584 110
12 79 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 8º CM 02:53.739 00:19.628 00:00.146 110
13 75 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 1000 9º CM 02:54.951 00:20.840 00:01.212 109
14 85 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 10º CM 02:55.356 00:21.245 00:00.405 109
15 84 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 11º CM 02:55.691 00:21.580 00:00.335 109
16 86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 12º CM 02:58.017 00:23.906 00:02.326 107
17 16 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:58.308 00:24.197 00:00.291 107
18 8 Pais Czech National Team Pais Otakar Kramsky Osella PA 20 1º CN 1º Eu23 02:59.831 00:25.720 00:01.523 106
19 80 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 13º CM 03:00.014 00:25.903 00:00.183 106
20 20 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 03:00.570 00:26.459 00:00.556 106
21 17 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 03:00.580 00:26.469 00:00.010 106
22 87 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GTR 1000 14º CM 03:01.004 00:26.893 00:00.424 105
23 11 Pais Isolani Racing Team Pais Leonardo Isolani Ferrari 575 GTC 1º GT1 1º Eu20 03:01.451 00:27.340 00:00.447 105
24 82 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Francisco Fontanellas Speed Car GTR 1000 15º CM 03:01.652 00:27.541 00:00.201 105
25 90 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GTR 1000 16º CM 03:01.883 00:27.772 00:00.231 105
26 37 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Eu10 03:02.526 00:28.415 00:00.643 104
27 50 Pais Matador Motorsport Pais Peter Jurena Mitsubishi Evo IX 1º N 1º Eu5 03:03.411 00:29.300 00:00.885 104
28 59 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Marcelino Hevia Fiat Punto S2000 2º N 1º Eu13 03:03.429 00:29.318 00:00.018 104
29 76 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 17º CM 03:03.690 00:29.579 00:00.261 104
30 18 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 03:04.118 00:30.007 00:00.428 104
31 47 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º SA 1º As7 03:04.479 00:30.368 00:00.361 103
32 78 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 18º CM 03:04.638 00:30.527 00:00.159 103
33 12 Pais Isolani Racing Team Pais Estefano Pier Domenico Ferrari 360 2º GT1 2º Eu20 03:04.734 00:30.623 00:00.096 103
34 91 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 19º CM 03:05.101 00:30.990 00:00.367 103
35 56 Pais Rainer Krug Pais Rainer Krug Bmw M3 3º N 2º Eu5 03:05.945 00:31.834 00:00.844 102
36 9 Pais Lanfranco Evans Pais Lanfranco Evans Osella PA 20 S 2º CN 2º Eu23 03:06.002 00:31.891 00:00.057 102
37 57 Pais Czech National Team Pais Bladimir Doubek Bmw M3 4º N 3º Eu5 03:07.223 00:33.112 00:01.221 102
38 89 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT 1000 20º CM 03:07.641 00:33.530 00:00.418 102
39 52 Pais JV Autosport Pais Jiri Voves Subaru Impreza 5º N 4º Eu5 03:08.139 00:34.028 00:00.498 101
40 48 PaisComunidad Red Concesionarios Fiat Asturias-Galicia PaisComunidad Carlos Angel Márquez Fiat Punto S1600 2º A 1º Eu7 03:08.665 00:34.554 00:00.526 101
41 36 Pais Czech National Team Pais Vaclac Jani Bmw M3 3º A 2º Eu10 03:09.523 00:35.412 00:00.858 101
42 39 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 3º Eu10 03:09.887 00:35.776 00:00.364 100
43 54 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 5º Eu5 03:10.172 00:36.061 00:00.285 100
44 53 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco J. Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 7º N 6º Eu5 03:10.188 00:36.077 00:00.016 100
45 10 Pais Lionel Champelovier Pais Lionel Champeloiver Norma M20 3º CN 1º Eu22 03:11.032 00:36.921 00:00.844 100
46 81 PaisComunidad Moto Club Igualada PaisComunidad Fernando Fontanellas Speed Car GT 1000 21º CM 03:11.627 00:37.516 00:00.595 99
47 99 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A 1/2 1º As13 03:11.635 00:37.524 00:00.008 99
48 98 Pais Christian Januel Pais Cristian Januel CG 1600 1º E 1º Eu16 03:12.638 00:38.527 00:01.003 99
49 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Renault Megane Trophy 5º A2 1º Es15 03:13.260 00:39.149 00:00.622 99
50 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC CM 02 22º CM 03:13.431 00:39.320 00:00.171 99
51 40 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 5º A 2º Eu7 03:14.923 00:40.812 00:01.492 98
52 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 6º A 1º Eu8 03:15.588 00:41.477 00:00.665 97
53 14 Pais Isolani Racing Team Pais Giacomo Fiertler Ferrari 360 3º GT1 3º Eu20 03:16.567 00:42.456 00:00.979 97
54 27 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 7º A 3º Eu7 03:16.794 00:42.683 00:00.227 97
55 26 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 6º A2 5º Es13 03:16.939 00:42.828 00:00.145 97
56 21 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio 7º A2 6º Es13 03:17.933 00:43.822 00:00.994 96
57 88 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 23º CM 03:18.883 00:44.772 00:00.950 96
58 41 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 8º A 4º Eu10 03:18.914 00:44.803 00:00.031 96
59 33 Pais Czech National Team Pais Petr Vojacek Alfa Romeo 147 1º SP 2º Eu13 03:20.865 00:46.754 00:01.951 95
60 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat Cupra R 8º N 7º Eu5 03:21.048 00:46.937 00:00.183 95
61 97 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot Simca Rallye 1º HA 1º As5 03:21.850 00:47.739 00:00.802 94
62 92 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 03:21.863 00:47.752 00:00.013 94
63 32 Pais Czech National Team Pais Jerman Martin Alfa Romeo 147 2º SP 3º Eu13 03:21.919 00:47.808 00:00.056 94
64 29 Pais Czech National Team Pais David Losman Peugeot 306 S16 3º SP 4º Eu13 03:22.031 00:47.920 00:00.112 94
65 51 Pais Yakes Miroslav Pais Yakes Miroslav Mitsubishi Lancer Evo IX 9º N 8º Eu5 03:25.315 00:51.204 00:03.284 93
66 22 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 06 8º A2 2º Es15 03:25.423 00:51.312 00:00.108 93
67 61 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 10º N 1º Eu2 03:25.747 00:51.636 00:00.324 93
68 31 Pais Auto Kelly Racing Team Pais Gabriela Jermanova Opel Astra OPC 4º SP 5º Eu13 03:28.090 00:53.979 00:02.343 92
69 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 9º A 2º Eu8 03:30.348 00:56.237 00:02.258 91
70 62 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo VTS 16v 11º N 2º Eu2 03:30.545 00:56.434 00:00.197 90
71 104 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett GSi 2º SA 2º As7 03:30.987 00:56.876 00:00.442 90
72 103 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Daniel Fernández Peugeot 205 Rallye 3º SA 2º As5 03:31.100 00:56.989 00:00.113 90
73 25 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 9º A2 7º Es13 03:32.260 00:58.149 00:01.160 90
74 106 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 rallye 1º XS 1º As9 03:32.688 00:58.577 00:00.428 90
75 44 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Coswhort 10º A 5º Eu10 03:33.780 00:59.669 00:01.092 89
76 100 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 4º SA 3º As7 03:34.306 01:00.195 00:00.526 89
77 63 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 12º N 3º Eu2 03:34.503 01:00.392 00:00.197 89
78 49 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel García Peugeot 206 XS 11º A 4º Eu7 03:39.029 01:04.918 00:04.526 87
79 101 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta HF Integrale 5º SA 1º As8 03:40.502 01:06.391 00:01.473 86
80 95 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:46.077 01:11.966 00:05.575 84
81 94 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:48.890 01:14.779 00:02.813 83
82 105 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 2º XS 1º As11 03:49.040 01:14.929 00:00.150 83
83 34 Pais Petr Zizkovsky Pais Petr Zizkovsky Ford Escort RS2000 5º SP 6º Eu13 03:58.225 01:24.114 00:09.185 80
Abandonos (17)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 Pais Czech National Team Pais Milan Svoboda Dallara STV E2 Eu25 No toma la salida
7 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Norma CN Eu22 No toma la salida
15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 GT3 Es17 Avería mecánica
19 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
24 PaisComunidad Escudería Anetlla del Vallés PaisComunidad August Navarro Seat León A2 Es15 Avería mecánica
28 Pais Claudio Giobbi Pais Claudio Giobbi Alfa Romeo 156 GTA S20 Eu13 No toma la salida
35 Pais BMW Kramsky Team Pais Niko Pulic Bmw M3 A Eu8 No toma la salida
43 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII A Eu10 Avería mecánica
46 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams A Eu8 Avería mecánica
60 PaisComunidad Asturtrial 4x4 PaisComunidad José Luis Muñoz Citroën Saxo VTS N Eu2 No toma la salida
65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román Speed Car GTR 1000 CM Exclusión. Resultado reclamación
73 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GTR 1000 CM Exclusión. No concordancia con reglamentación técnica
74 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 CM No toma la salida
77 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
93 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 Especial 1800 H Es16 No toma la salida
96 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri 3.0 HA As8 No toma la salida