Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 73 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 02:26.931 00:00.000 00:00.000 91
2 82 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1º CM 1º As15 02:30.944 00:04.013 00:04.013 89
3 65 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 02:33.484 00:06.553 00:02.540 87
4 84 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 2º CM 2º As15 02:33.639 00:06.708 00:00.155 87
5 69 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 2º A2 2º As14 02:33.953 00:07.022 00:00.314 87
6 83 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 3º CM 3º As15 02:34.369 00:07.438 00:00.416 87
7 79 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 4º CM 4º As15 02:36.412 00:09.481 00:02.043 86
8 80 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 5º CM 5º As15 02:36.920 00:09.989 00:00.508 86
9 86 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 02:37.008 00:10.077 00:00.088 85
10 18 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad César Palacio Renault Clio Sport 1º N 1º As3 02:39.099 00:12.168 00:02.091 84
11 72 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º As14 02:40.336 00:13.405 00:01.237 84
12 6 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Ford Sierra Cosworth 1º SN 1º As4 02:40.915 00:13.984 00:00.579 83
13 49 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As11 02:43.456 00:16.525 00:02.541 82
14 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 4º A2 1º As13 02:44.357 00:17.426 00:00.901 82
15 16 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Ricardo Villa Peugeot 206 RC 2º N 2º As3 02:44.957 00:18.026 00:00.600 81
16 70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Antonio Menéndez Citroën ZX 5º A2 4º As14 02:45.317 00:18.386 00:00.360 81
17 21 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 2º As4 02:46.060 00:19.129 00:00.743 81
18 14 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 4º N 1º As2 02:47.147 00:20.216 00:01.087 80
19 32 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 1º SA 1º As5 02:47.684 00:20.753 00:00.537 80
20 17 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 5º N 3º As3 02:47.757 00:20.826 00:00.073 80
21 78 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 6º CM 6º As15 02:47.832 00:20.901 00:00.075 80
22 63 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Miguel Díaz Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 1º As8 02:49.152 00:22.221 00:01.320 79
23 50 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Renault Megane 2º XS 2º As11 02:49.813 00:22.882 00:00.661 79
24 52 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Jairo Alvarez Peugeot 206 XS 3º A 1º As6 02:51.570 00:24.639 00:01.757 78
25 35 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Iván Suárez Renault 5 GT Turbo 2º SA 2º As8 02:53.075 00:26.144 00:01.505 78
26 10 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Felipe Puente Peugeot 106 Rallye 6º N 1º As1 02:54.618 00:27.687 00:01.543 77
27 15 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jonás Portilla Peugeot 205 GTi 7º N 4º As3 02:55.356 00:28.425 00:00.738 76
28 45 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adolfo Vega Peugeot 205 GTi 3º XS 3º As11 02:55.403 00:28.472 00:00.047 76
29 12 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Javier Antonio Díaz Citroën Saxo 16v 8º N 2º As2 02:56.468 00:29.537 00:01.065 76
30 59 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 4º A 2º As7 02:56.513 00:29.582 00:00.045 76
31 71 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 E30 6º A2 5º As14 02:56.596 00:29.665 00:00.083 76
32 66 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v 7º A2 2º As13 02:56.627 00:29.696 00:00.031 76
33 29 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Francisco Marrón Peugeot 205 Rallye 5º A 2º As5 02:56.670 00:29.739 00:00.043 76
34 68 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 8º A2 6º As14 02:57.132 00:30.201 00:00.462 76
35 28 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Iván Muñiz Citroën AX Sport 3º SA 3º As5 02:57.580 00:30.649 00:00.448 76
36 76 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 7º As15 02:58.744 00:31.813 00:01.164 75
37 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra 2º SN 3º As4 02:58.998 00:32.067 00:00.254 75
38 62 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 6º A 3º As8 02:59.789 00:32.858 00:00.791 75
39 38 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 4º SA 4º As8 03:00.231 00:33.300 00:00.442 74
40 3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Diego García Citroën AX 3º SN 2º As1 03:00.421 00:33.490 00:00.190 74
41 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Vázquez Ford Fiesta MKI 1300 1º HA 4º As5 03:00.471 00:33.540 00:00.050 74
42 44 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Fernando Arias Peugeot 205 Rallye 4º XS 1º As10 03:01.575 00:34.644 00:01.104 74
43 74 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 8º CM 8º As15 03:04.059 00:37.128 00:02.484 73
44 57 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Adrián Santirso Renault Clio 16v 7º A 3º As7 03:04.460 00:37.529 00:00.401 73
45 53 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX 8º A 5º As5 03:05.738 00:38.807 00:01.278 72
46 60 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 9º A 4º As7 03:06.059 00:39.128 00:00.321 72
47 27 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 5º SA 6º As5 03:07.106 00:40.175 00:01.047 72
48 47 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 5º XS 4º As11 03:07.398 00:40.467 00:00.292 72
49 11 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto Núñez Opel Corsa GSi 9º N 3º As2 03:08.021 00:41.090 00:00.623 71
50 22 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot Rallye 2º HA 7º As5 03:09.259 00:42.328 00:01.238 71
51 58 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Isaac Ramos Renault Clio Williams 10º A 5º As7 03:09.562 00:42.631 00:00.303 71
52 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 6º SA 5º As8 03:10.813 00:43.882 00:01.251 70
53 19 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport 10º N 5º As3 03:11.802 00:44.871 00:00.989 70
54 23 PaisComunidad PJ Elvis Sport PaisComunidad Luis Arturo Alvarez Seat Fura Crono 3º HA 2º As6 03:12.025 00:45.094 00:00.223 70
55 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Pablo Angel González Peugeot 106 Rallye 11º N 3º As1 03:12.697 00:45.766 00:00.672 70
56 7 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad David Fernández Peugeot 205 Rallye 6º XS 1º As9 03:12.865 00:45.934 00:00.168 69
57 75 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT 9º CM 9º As15 03:12.928 00:45.997 00:00.063 69
58 31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Gabino Expósito Citroën AX 7º SA 8º As5 03:14.536 00:47.605 00:01.608 69
59 43 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 7º XS 2º As9 03:14.910 00:47.979 00:00.374 69
60 56 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio 1.8 16v 11º A 6º As7 03:15.493 00:48.562 00:00.583 69
61 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SN 4º As1 03:15.865 00:48.934 00:00.372 68
62 36 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Gutiérrez Renault 5 GT Turbo 8º SA 6º As8 03:18.514 00:51.583 00:02.649 68
63 26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 12º A 9º As5 03:20.009 00:53.078 00:01.495 67
64 30 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Julio César Méndez Peugeot 205 Rallye 13º A 10º As5 03:21.627 00:54.696 00:01.618 66
65 39 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 9º SA 7º As8 03:23.167 00:56.236 00:01.540 66
66 8 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Sergio Martínez Peugeot 106 XSi 12º N 5º As1 03:23.614 00:56.683 00:00.447 66
67 4 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad David Moreno Ford Fiesta XR2i 5º SN 4º As2 03:28.061 01:01.130 00:04.447 64
68 46 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 8º XS 2º As10 03:31.618 01:04.687 00:03.557 63
69 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 14º A 11º As5 03:33.596 01:06.665 00:01.978 63
70 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Simón Cabal Ford Escort 9º XS 5º As11 03:43.902 01:16.971 00:10.306 60
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT SN As1 Avería mecánica
33 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320i SA As7 No toma la salida
37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault 5 GT Turbo SA As8 Salida de carretera
48 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo XS As11 Salida de carretera
51 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi A As7 No toma la salida
77 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM As15 Salida de carretera
81 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Miguel Diego Speed Car GT CM As15 Avería mecánica
85 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Toyota F3 E As16 No toma la salida