Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 1º CM 02:26.432 00:00.000 00:00.000 127
2 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 2º CM 02:26.996 00:00.564 00:00.564 127
3 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 3º CM 02:27.002 00:00.570 00:00.006 127
4 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 4º CM 02:27.773 00:01.341 00:00.771 126
5 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 5º CM 02:28.942 00:02.510 00:01.169 125
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 6º CM 02:29.307 00:02.875 00:00.365 125
7 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 7º CM 02:29.599 00:03.167 00:00.292 125
8 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 8º CM 02:31.679 00:05.247 00:02.080 123
9 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 9º CM 02:32.030 00:05.598 00:00.351 123
10 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 10º CM 02:32.171 00:05.739 00:00.141 123
11 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 11º CM 02:33.308 00:06.876 00:01.137 122
12 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 12º CM 02:33.396 00:06.964 00:00.088 122
13 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 1º A2 1º Es13 02:35.013 00:08.581 00:01.617 120
14 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 13º CM 02:35.040 00:08.608 00:00.027 120
15 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:35.204 00:08.772 00:00.164 120
16 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:35.988 00:09.556 00:00.784 120
17 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 14º CM 02:36.763 00:10.331 00:00.775 119
18 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 15º CM 02:37.517 00:11.085 00:00.754 118
19 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:38.483 00:12.051 00:00.966 118
20 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:39.841 00:13.409 00:01.358 117
21 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 16º CM 02:40.020 00:13.588 00:00.179 116
22 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:42.147 00:15.715 00:02.127 115
23 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:43.276 00:16.844 00:01.129 114
24 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:46.152 00:19.720 00:02.876 112
25 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 02:46.468 00:20.036 00:00.316 112
26 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:46.775 00:20.343 00:00.307 112
27 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:48.745 00:22.313 00:01.970 110
28 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 02:48.854 00:22.422 00:00.109 110
29 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 17º CM 02:49.776 00:23.344 00:00.922 110
30 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 3º A 3º Es10 02:49.777 00:23.345 00:00.001 110
31 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 4º A 1º Es8 02:49.992 00:23.560 00:00.215 110
32 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:50.045 00:23.613 00:00.053 110
33 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 5º A 2º Es8 02:50.478 00:24.046 00:00.433 109
34 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:50.548 00:24.116 00:00.070 109
35 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 02:52.307 00:25.875 00:01.759 108
36 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 02:52.503 00:26.071 00:00.196 108
37 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 02:53.523 00:27.091 00:01.020 107
38 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 8º Es13 02:53.622 00:27.190 00:00.099 107
39 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 7º A 4º Es10 02:55.256 00:28.824 00:01.634 106
40 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 5º N 1º Es2 02:55.497 00:29.065 00:00.241 106
41 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 4º Es5 02:55.869 00:29.437 00:00.372 106
42 57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 2º H 2º Es16 02:56.149 00:29.717 00:00.280 106
43 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 9º A2 1º Es15 02:57.423 00:30.991 00:01.274 105
44 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 8º A 3º Es8 02:58.331 00:31.899 00:00.908 104
45 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 02:58.759 00:32.327 00:00.428 104
46 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 9º A 5º Es10 02:58.882 00:32.450 00:00.123 104
47 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 02:59.790 00:33.358 00:00.908 104
48 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 03:00.551 00:34.119 00:00.761 103
49 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 03:00.627 00:34.195 00:00.076 103
50 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 10º A 4º Es8 03:03.070 00:36.638 00:02.443 102
51 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 3º H 3º Es16 03:06.795 00:40.363 00:03.725 100
52 62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 4º XS 03:14.853 00:48.421 00:08.058 96
53 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:15.633 00:49.201 00:00.780 95
54 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 4º H 4º Es16 03:16.440 00:50.008 00:00.807 95
55 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 11º A 2º Es7 03:19.278 00:52.846 00:02.838 93
56 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 5º H 5º Es16 03:21.019 00:54.587 00:01.741 93
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 CM Salida de carretera
40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida