Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 1º CM 02:24.024 00:00.000 00:00.000 129
2 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 2º CM 02:24.142 00:00.118 00:00.118 129
3 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 3º CM 02:24.881 00:00.857 00:00.739 129
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 4º CM 02:25.281 00:01.257 00:00.400 128
5 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 5º CM 02:25.389 00:01.365 00:00.108 128
6 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 6º CM 02:26.019 00:01.995 00:00.630 128
7 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 7º CM 02:26.879 00:02.855 00:00.860 127
8 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 8º CM 02:28.132 00:04.108 00:01.253 126
9 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 9º CM 02:28.637 00:04.613 00:00.505 125
10 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 10º CM 02:29.672 00:05.648 00:01.035 125
11 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 11º CM 02:31.008 00:06.984 00:01.336 123
12 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 12º CM 02:31.130 00:07.106 00:00.122 123
13 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 13º CM 02:31.394 00:07.370 00:00.264 123
14 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:32.614 00:08.590 00:01.220 122
15 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 14º CM 02:33.862 00:09.838 00:01.248 121
16 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:34.022 00:09.998 00:00.160 121
17 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:34.960 00:10.936 00:00.938 120
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:35.051 00:11.027 00:00.091 120
19 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 02:35.133 00:11.109 00:00.082 120
20 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:38.288 00:14.264 00:03.155 118
21 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 15º CM 02:38.441 00:14.417 00:00.153 118
22 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:38.512 00:14.488 00:00.071 118
23 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:41.221 00:17.197 00:02.709 116
24 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 02:41.736 00:17.712 00:00.515 115
25 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:44.638 00:20.614 00:02.902 113
26 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:45.126 00:21.102 00:00.488 113
27 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 4º A 3º Es10 02:45.223 00:21.199 00:00.097 113
28 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:46.349 00:22.325 00:01.126 112
29 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 16º CM 02:46.427 00:22.403 00:00.078 112
30 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:46.741 00:22.717 00:00.314 112
31 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:47.350 00:23.326 00:00.609 111
32 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 02:47.950 00:23.926 00:00.600 111
33 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 5º A 4º Es10 02:48.649 00:24.625 00:00.699 110
34 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 6º A 2º Es8 02:48.912 00:24.888 00:00.263 110
35 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 7º A 1º Es7 02:50.545 00:26.521 00:01.633 109
36 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 02:51.860 00:27.836 00:01.315 108
37 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 4º N 4º Es5 02:52.246 00:28.222 00:00.386 108
38 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 02:52.402 00:28.378 00:00.156 108
39 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 8º A 5º Es10 02:53.656 00:29.632 00:01.254 107
40 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 8º A2 1º Es15 02:53.861 00:29.837 00:00.205 107
41 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 9º A2 8º Es13 02:54.112 00:30.088 00:00.251 107
42 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 02:54.713 00:30.689 00:00.601 107
43 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 02:55.091 00:31.067 00:00.378 106
44 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 02:56.891 00:32.867 00:01.800 105
45 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 9º A 3º Es8 02:57.173 00:33.149 00:00.282 105
46 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 10º A 4º Es8 02:58.231 00:34.207 00:01.058 105
47 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 03:00.141 00:36.117 00:01.910 103
48 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:01.594 00:37.570 00:01.453 103
49 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 12º A2 11º Es13 03:01.860 00:37.836 00:00.266 102
50 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 03:03.577 00:39.553 00:01.717 101
51 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:08.973 00:44.949 00:05.396 99
52 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 11º A 2º Es7 03:11.602 00:47.578 00:02.629 97
53 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:11.614 00:47.590 00:00.012 97
54 62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 4º XS 03:13.582 00:49.558 00:01.968 96
55 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:18.827 00:54.803 00:05.245 94
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R CM No toma la salida
32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 CM No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida