Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 02:21.853 00:00.000 00:00.000 131
2 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 2º CM 02:22.415 00:00.562 00:00.562 131
3 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 3º CM 02:23.073 00:01.220 00:00.658 130
4 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 4º CM 02:24.372 00:02.519 00:01.299 129
5 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 5º CM 02:24.911 00:03.058 00:00.539 129
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 6º CM 02:25.342 00:03.489 00:00.431 128
7 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 7º CM 02:25.950 00:04.097 00:00.608 128
8 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 8º CM 02:26.302 00:04.449 00:00.352 127
9 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 9º CM 02:27.188 00:05.335 00:00.886 127
10 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 10º CM 02:28.492 00:06.639 00:01.304 126
11 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 11º CM 02:29.917 00:08.064 00:01.425 124
12 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:30.160 00:08.307 00:00.243 124
13 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 12º CM 02:30.374 00:08.521 00:00.214 124
14 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 13º CM 02:30.540 00:08.687 00:00.166 124
15 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 2º A2 2º Es13 02:31.073 00:09.220 00:00.533 123
16 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:31.222 00:09.369 00:00.149 123
17 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:32.012 00:10.159 00:00.790 123
18 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 14º CM 02:32.434 00:10.581 00:00.422 122
19 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:34.006 00:12.153 00:01.572 121
20 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 15º CM 02:35.645 00:13.792 00:01.639 120
21 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 16º CM 02:35.696 00:13.843 00:00.051 120
22 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:36.018 00:14.165 00:00.322 119
23 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:37.255 00:15.402 00:01.237 119
24 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 02:40.540 00:18.687 00:03.285 116
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:40.735 00:18.882 00:00.195 116
26 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:42.599 00:20.746 00:01.864 115
27 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º Es10 02:42.794 00:20.941 00:00.195 114
28 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:43.958 00:22.105 00:01.164 114
29 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 4º A 4º Es10 02:44.046 00:22.193 00:00.088 114
30 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 17º CM 02:45.026 00:23.173 00:00.980 113
31 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:45.292 00:23.439 00:00.266 113
32 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 5º A 1º Es8 02:45.789 00:23.936 00:00.497 112
33 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 02:46.652 00:24.799 00:00.863 112
34 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:48.130 00:26.277 00:01.478 111
35 50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 6º A 2º Es8 02:48.166 00:26.313 00:00.036 111
36 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 8º A2 1º Es15 02:49.053 00:27.200 00:00.887 110
37 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 4º N 4º Es5 02:49.201 00:27.348 00:00.148 110
38 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 02:49.857 00:28.004 00:00.656 110
39 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 7º A 1º Es7 02:50.355 00:28.502 00:00.498 109
40 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 02:50.385 00:28.532 00:00.030 109
41 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 9º A2 8º Es13 02:50.529 00:28.676 00:00.144 109
42 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 8º A 5º Es10 02:52.286 00:30.433 00:01.757 108
43 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 02:53.088 00:31.235 00:00.802 108
44 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 02:53.467 00:31.614 00:00.379 107
45 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 9º A 3º Es8 02:53.656 00:31.803 00:00.189 107
46 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 02:54.542 00:32.689 00:00.886 107
47 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 02:56.330 00:34.477 00:01.788 106
48 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 12º A2 11º Es13 02:58.270 00:36.417 00:01.940 105
49 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 02:59.196 00:37.343 00:00.926 104
50 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:02.743 00:40.890 00:03.547 102
51 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:03.878 00:42.025 00:01.135 101
52 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:08.503 00:46.650 00:04.625 99
53 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 10º A 2º Es7 03:09.353 00:47.500 00:00.850 98
54 62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 4º XS 03:09.971 00:48.118 00:00.618 98
55 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:12.659 00:50.806 00:02.688 97
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R CM Avería mecánica
49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i A Es8 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida