Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 1º CM 02:30.553 00:00.000 00:00.000 124
2 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 2º CM 02:31.036 00:00.483 00:00.483 123
3 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 3º CM 02:32.050 00:01.497 00:01.014 123
4 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 4º CM 02:32.154 00:01.601 00:00.104 123
5 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 5º CM 02:32.267 00:01.714 00:00.113 122
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 6º CM 02:32.824 00:02.271 00:00.557 122
7 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 7º CM 02:33.150 00:02.597 00:00.326 122
8 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 8º CM 02:34.241 00:03.688 00:01.091 121
9 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 9º CM 02:34.614 00:04.061 00:00.373 121
10 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 10º CM 02:34.671 00:04.118 00:00.057 121
11 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 11º CM 02:35.592 00:05.039 00:00.921 120
12 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 12º CM 02:36.123 00:05.570 00:00.531 119
13 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 13º CM 02:37.210 00:06.657 00:01.087 119
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:37.660 00:07.107 00:00.450 118
15 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:38.482 00:07.929 00:00.822 118
16 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 14º CM 02:38.574 00:08.021 00:00.092 118
17 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 15º CM 02:38.648 00:08.095 00:00.074 117
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:40.376 00:09.823 00:01.728 116
19 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 16º CM 02:42.147 00:11.594 00:01.771 115
20 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 17º CM 02:42.710 00:12.157 00:00.563 115
21 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 02:46.817 00:16.264 00:04.107 112
22 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Es10 02:48.672 00:18.119 00:01.855 110
23 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 5º A2 5º Es13 02:49.888 00:19.335 00:01.216 110
24 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º N 1º Es5 02:50.073 00:19.520 00:00.185 110
25 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:50.713 00:20.160 00:00.640 109
26 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:50.895 00:20.342 00:00.182 109
27 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:51.152 00:20.599 00:00.257 109
28 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 02:51.292 00:20.739 00:00.140 109
29 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 2º A 2º Es10 02:52.336 00:21.783 00:01.044 108
30 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 18º CM 02:53.841 00:23.288 00:01.505 107
31 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 8º Es13 02:54.731 00:24.178 00:00.890 107
32 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:54.816 00:24.263 00:00.085 107
33 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 02:55.663 00:25.110 00:00.847 106
34 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 3º A 1º Es7 02:56.155 00:25.602 00:00.492 106
35 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 5º N 4º Es5 02:57.932 00:27.379 00:01.777 105
36 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 4º A 1º Es8 02:58.425 00:27.872 00:00.493 104
37 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 9º A2 9º Es13 02:58.891 00:28.338 00:00.466 104
38 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 10º A2 1º Es15 02:59.246 00:28.693 00:00.355 104
39 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 03:00.352 00:29.799 00:01.106 103
40 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 03:00.983 00:30.430 00:00.631 103
41 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 03:01.725 00:31.172 00:00.742 103
42 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 5º A 2º Es8 03:02.351 00:31.798 00:00.626 102
43 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 03:02.536 00:31.983 00:00.185 102
44 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 2º XS 03:03.135 00:32.582 00:00.599 102
45 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 6º A 3º Es10 03:03.331 00:32.778 00:00.196 102
46 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 7º A 4º Es10 03:03.923 00:33.370 00:00.592 101
47 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 8º A 3º Es8 03:04.309 00:33.756 00:00.386 101
48 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 9º A 5º Es10 03:07.084 00:36.531 00:02.775 100
49 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 10º A 2º Es7 03:09.800 00:39.247 00:02.716 98
50 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 3º XS 03:10.190 00:39.637 00:00.390 98
51 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:12.048 00:41.495 00:01.858 97
52 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:20.989 00:50.436 00:08.941 93
53 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 12º A2 11º Es13 03:24.362 00:53.809 00:03.373 91
54 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:26.509 00:55.956 00:02.147 90
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida
60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 XS Avería mecánica