Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 1º CM 02:23.556 00:00.000 00:00.000 130
2 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 2º CM 02:25.596 00:02.040 00:02.040 128
3 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 3º CM 02:25.845 00:02.289 00:00.249 128
4 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 4º CM 02:26.214 00:02.658 00:00.369 128
5 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 5º CM 02:28.308 00:04.752 00:02.094 126
6 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 6º CM 02:28.648 00:05.092 00:00.340 125
7 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 7º CM 02:28.734 00:05.178 00:00.086 125
8 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 8º CM 02:29.120 00:05.564 00:00.386 125
9 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 9º CM 02:29.676 00:06.120 00:00.556 125
10 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 10º CM 02:29.806 00:06.250 00:00.130 124
11 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 11º CM 02:29.861 00:06.305 00:00.055 124
12 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 12º CM 02:30.266 00:06.710 00:00.405 124
13 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 13º CM 02:30.306 00:06.750 00:00.040 124
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:32.690 00:09.134 00:02.384 122
15 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 14º CM 02:32.780 00:09.224 00:00.090 122
16 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:34.479 00:10.923 00:01.699 121
17 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 15º CM 02:34.537 00:10.981 00:00.058 121
18 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 02:35.148 00:11.592 00:00.611 120
19 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 16º CM 02:35.285 00:11.729 00:00.137 120
20 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:36.952 00:13.396 00:01.667 119
21 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:37.104 00:13.548 00:00.152 119
22 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:37.839 00:14.283 00:00.735 118
23 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 17º CM 02:38.186 00:14.630 00:00.347 118
24 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:43.940 00:20.384 00:05.754 114
25 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:44.231 00:20.675 00:00.291 113
26 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 2º Es10 02:44.408 00:20.852 00:00.177 113
27 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 3º Es10 02:44.737 00:21.181 00:00.329 113
28 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º N 2º Es5 02:46.312 00:22.756 00:01.575 112
29 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:46.470 00:22.914 00:00.158 112
30 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:47.419 00:23.863 00:00.949 111
31 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 6º A2 6º Es13 02:47.651 00:24.095 00:00.232 111
32 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 02:47.700 00:24.144 00:00.049 111
33 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:48.243 00:24.687 00:00.543 111
34 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:48.574 00:25.018 00:00.331 111
35 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 18º CM 02:49.110 00:25.554 00:00.536 110
36 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 6º A 2º Es8 02:49.568 00:26.012 00:00.458 110
37 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 02:50.030 00:26.474 00:00.462 110
38 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 8º A2 1º Es15 02:50.483 00:26.927 00:00.453 109
39 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 7º A 4º Es10 02:51.389 00:27.833 00:00.906 109
40 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 5º N 4º Es5 02:51.820 00:28.264 00:00.431 108
41 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 02:51.826 00:28.270 00:00.006 108
42 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 9º A2 8º Es13 02:53.471 00:29.915 00:01.645 107
43 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 02:54.252 00:30.696 00:00.781 107
44 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 02:55.787 00:32.231 00:01.535 106
45 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 8º A 5º Es10 02:55.848 00:32.292 00:00.061 106
46 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 9º A 3º Es8 02:56.048 00:32.492 00:00.200 106
47 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 02:58.360 00:34.804 00:02.312 104
48 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 02:59.828 00:36.272 00:01.468 104
49 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:03.272 00:39.716 00:03.444 102
50 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 11º A2 10º Es13 03:05.618 00:42.062 00:02.346 100
51 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:07.964 00:44.408 00:02.346 99
52 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:10.171 00:46.615 00:02.207 98
53 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:15.623 00:52.067 00:05.452 95
54 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 10º A 2º Es7 03:27.709 01:04.153 00:12.086 90
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST A2 Es13 Avería mecánica
50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 XS No toma la salida