Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 25 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 02:22.220 00:00.000 00:00.000 131
2 18 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC CM 05 2º CM 02:23.194 00:00.974 00:00.974 130
3 20 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC CM 05 3º CM 02:24.176 00:01.956 00:00.982 129
4 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 4º CM 02:24.599 00:02.379 00:00.423 129
5 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 5º CM 02:25.045 00:02.825 00:00.446 129
6 23 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 6º CM 02:25.397 00:03.177 00:00.352 128
7 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 7º CM 02:25.426 00:03.206 00:00.029 128
8 27 PaisComunidad Aitor Erro Espinosa PaisComunidad Aitor Erro Silver Car 8º CM 02:27.306 00:05.086 00:01.880 127
9 26 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC CM 05 9º CM 02:27.507 00:05.287 00:00.201 126
10 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 10º CM 02:27.696 00:05.476 00:00.189 126
11 31 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 11º CM 02:28.513 00:06.293 00:00.817 126
12 33 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 12º CM 02:28.845 00:06.625 00:00.332 125
13 29 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 13º CM 02:28.986 00:06.766 00:00.141 125
14 32 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 14º CM 02:29.951 00:07.731 00:00.965 124
15 9 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:31.287 00:09.067 00:01.336 123
16 30 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Aritz Egozkue Speed Car GT 1000 15º CM 02:31.507 00:09.287 00:00.220 123
17 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:32.601 00:10.381 00:01.094 122
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:32.852 00:10.632 00:00.251 122
19 34 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 16º CM 02:32.905 00:10.685 00:00.053 122
20 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 4º A2 4º Es13 02:33.250 00:11.030 00:00.345 122
21 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:34.005 00:11.785 00:00.755 121
22 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:35.976 00:13.756 00:01.971 120
23 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:37.530 00:15.310 00:01.554 118
24 28 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 17º CM 02:38.489 00:16.269 00:00.959 118
25 8 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 2º A 2º Es10 02:40.093 00:17.873 00:01.604 116
26 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:41.373 00:19.153 00:01.280 116
27 7 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:41.830 00:19.610 00:00.457 115
28 61 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 02:43.207 00:20.987 00:01.377 114
29 46 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º A 3º Es10 02:43.980 00:21.760 00:00.773 114
30 35 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 18º CM 02:44.885 00:22.665 00:00.905 113
31 15 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S60 4º A 4º Es10 02:45.219 00:22.999 00:00.334 113
32 53 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Lancer Evo VIII 3º N 3º Es5 02:45.230 00:23.010 00:00.011 113
33 6 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 5º A 1º Es8 02:45.845 00:23.625 00:00.615 112
34 38 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 7º A2 7º Es13 02:47.070 00:24.850 00:01.225 112
35 39 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 8º A2 8º Es13 02:47.759 00:25.539 00:00.689 111
36 42 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 T 9º A2 1º Es15 02:48.011 00:25.791 00:00.252 111
37 14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 4º N 4º Es5 02:48.160 00:25.940 00:00.149 111
38 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 02:48.373 00:26.153 00:00.213 111
39 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:48.454 00:26.234 00:00.081 111
40 56 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa Jaguar E Type 1º H 1º Es16 02:48.496 00:26.276 00:00.042 111
41 54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Mario Pérez Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 02:49.046 00:26.826 00:00.550 110
42 49 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad José Antonio Sierra Bmw 320 i 7º A 2º Es8 02:50.152 00:27.932 00:01.106 110
43 55 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ramón Andrés Citroën Saxo 6º N 1º Es2 02:51.913 00:29.693 00:01.761 108
44 45 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth 8º A 5º Es10 02:52.333 00:30.113 00:00.420 108
45 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 10º A2 9º Es13 02:52.353 00:30.133 00:00.020 108
46 47 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 9º A 3º Es8 02:55.359 00:33.139 00:03.006 106
47 44 PaisComunidad Zamudio Racing Elkartea PaisComunidad Benito Alfonso Renault Clio Sport 11º A2 10º Es13 02:55.740 00:33.520 00:00.381 106
48 63 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 2º XS 02:56.585 00:34.365 00:00.845 106
49 40 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 12º A2 11º Es13 02:58.434 00:36.214 00:01.849 104
50 52 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 3º XS 02:59.852 00:37.632 00:01.418 104
51 59 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 2º H 2º Es16 03:00.699 00:38.479 00:00.847 103
52 58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3º H 3º Es16 03:03.581 00:41.361 00:02.882 101
53 64 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 1º SA 03:05.742 00:43.522 00:02.161 100
54 51 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Francisco José Caso Peugeot 206 XS 10º A 2º Es7 03:09.154 00:46.934 00:03.412 98
55 60 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:11.244 00:49.024 00:02.090 97
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
50 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams A Es8 No toma la salida
57 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 H Es16 No toma la salida
62 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 XS No toma la salida