Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Speed Car GT R 1º CM 1º As15 00:01:51.496 00:00:00.000 00:00:00.000
2 55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 2º CM 2º As15 00:01:52.160 00:00:00.664 00:00:00.664
3 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 3º CM 3º As15 00:01:53.854 00:00:02.358 00:00:01.694
4 53 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 00:01:53.980 00:00:02.484 00:00:00.126
5 57 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 5º CM 5º As15 00:01:57.495 00:00:05.999 00:00:03.515
6 54 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 00:01:58.187 00:00:06.691 00:00:00.692
7 40 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 00:02:03.958 00:00:12.462 00:00:05.771
8 43 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad José Ramón Rodríguez Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 1º As8 00:02:04.329 00:00:12.833 00:00:00.371
9 60 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 1º E 1º As16 00:02:04.897 00:00:13.401 00:00:00.568
10 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 1º A2 1º As14 00:02:06.242 00:00:14.746 00:00:01.345
11 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º A2 1º As13 00:02:06.811 00:00:15.315 00:00:00.569
12 51 PaisComunidad David Ceballos Delgado PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 7º As15 00:02:07.315 00:00:15.819 00:00:00.504
13 52 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 00:02:08.624 00:00:17.128 00:00:01.309
14 50 PaisComunidad Luis Angel Iglesias Sánchez PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 9º CM 9º As15 00:02:08.680 00:00:17.184 00:00:00.056
15 14 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 00:02:09.555 00:00:18.059 00:00:00.875
16 22 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Miguel Arias Peugeot 206 XS 3º A 1º As6 00:02:10.019 00:00:18.523 00:00:00.464
17 23 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Redondo Citroën C2 4º A 2º As6 00:02:11.871 00:00:20.375 00:00:01.852
18 39 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Ernesto González Renault Clio Williams 5º A 2º As7 00:02:14.063 00:00:22.567 00:00:02.192
19 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 6º A 2º As5 00:02:14.288 00:00:22.792 00:00:00.225
20 24 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Manuel Peláez Volkswagen Golf G60 1º SA 3º As7 00:02:15.548 00:00:24.052 00:00:01.260
21 41 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 7º A 2º As8 00:02:16.186 00:00:24.690 00:00:00.638
22 38 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 8º A 4º As7 00:02:16.736 00:00:25.240 00:00:00.550
23 47 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 3º A2 2º As13 00:02:16.929 00:00:25.433 00:00:00.193
24 49 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Pere Morera Audi A4 ST 4º A2 2º As14 00:02:16.999 00:00:25.503 00:00:00.070
25 33 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 2º SA 3º As8 00:02:17.599 00:00:26.103 00:00:00.600
26 32 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad Luis Miguel Blanco Lancia Delta Integrale 3º SA 4º As8 00:02:18.070 00:00:26.574 00:00:00.471
27 10 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad Alejandro Clavel Citroën Saxo 1º N 1º As3 00:02:18.200 00:00:26.704 00:00:00.130
28 2 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Rubén Alvarez Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As1 00:02:19.888 00:00:28.392 00:00:01.688
29 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 3º N 2º As1 00:02:20.691 00:00:29.195 00:00:00.803
30 6 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Felipe Puente Peugeot 106 Rallye 4º N 3º As1 00:02:20.707 00:00:29.211 00:00:00.016
31 27 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 2º HA 5º As7 00:02:22.003 00:00:30.507 00:00:01.296
32 15 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 3º As5 00:02:22.499 00:00:31.003 00:00:00.496
33 26 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Samuel Alvarez Seat Ibiza Cupra 9º A 6º As7 00:02:23.321 00:00:31.825 00:00:00.822
34 29 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GSi 5º SA 7º As7 00:02:23.919 00:00:32.423 00:00:00.598
35 31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Martín Antonio Alonso Lancia Delta Integrale 6º SA 5º As8 00:02:24.786 00:00:33.290 00:00:00.867
36 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 10º A 8º As7 00:02:25.979 00:00:34.483 00:00:01.193
37 11 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad Antonio Velasco Renault 21 Turbo 1º SN 1º As4 00:02:25.995 00:00:34.499 00:00:00.016
38 18 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 11º A 4º As5 00:02:26.939 00:00:35.443 00:00:00.944
39 3 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Carlos Balaguer Peugeot 106 Rallye 5º N 4º As1 00:02:27.418 00:00:35.922 00:00:00.479
40 17 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Rallye 12º A 5º As5 00:02:27.485 00:00:35.989 00:00:00.067
41 5 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Alberto Menéndez Peugeot 106 Rallye 6º N 5º As1 00:02:31.554 00:00:40.058 00:00:04.069
42 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 13º A 6º As5 00:02:31.716 00:00:40.220 00:00:00.162
43 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jonás Portilla Peugeot 106 GTi 7º N 2º As3 00:02:32.707 00:00:41.211 00:00:00.991
44 44 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 1º XS 1º As11 00:02:39.059 00:00:47.563 00:00:06.352
45 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Luis Miguel Mora Seat 124 - 1800 3º HA 9º As7 00:02:40.395 00:00:48.899 00:00:01.336
46 21 PaisComunidad Escudería Milenio PaisComunidad Marcos Lorenzo Ford Fiesta XR2i 7º SA 3º As6 00:02:53.888 00:01:02.392 00:00:13.493
Abandonos (13)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Iván Rodríguez Peugeot 106 Rallye SN As1 No toma la salida
7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 N As2 No toma la salida
9 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Primitivo Ambrés Renault Clio Sport N As3 No toma la salida
12 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye HA As5 No toma la salida
20 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi A As5 Exclusión, no entra en Parque Cerrado
30 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Jorge Salas Opel Kadett GSi SA As7 Exclusión, no entra en Parque Cerrado
34 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
35 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad José María Fernández Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
36 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida
37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo SA As8 Exclusión, no entra en Parque Cerrado
45 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo XS As12 No toma la salida
58 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R CM As15 Exclusión por recibir ayuda externa
61 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S CN As16 No toma la salida