Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 68 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 1º As15 00:01:47.411 00:00:00.000 00:00:00.000
2 66 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 2º CM 2º As15 00:01:48.135 00:00:00.724 00:00:00.724
3 63 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Esteban Vallín BRC CM 05 3º CM 3º As15 00:01:49.168 00:00:01.757 00:00:01.033
4 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 4º CM 4º As15 00:01:49.401 00:00:01.990 00:00:00.233
5 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 5º CM 5º As15 00:01:49.972 00:00:02.561 00:00:00.571
6 65 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 6º CM 6º As15 00:01:50.722 00:00:03.311 00:00:00.750
7 59 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 7º CM 7º As15 00:01:51.132 00:00:03.721 00:00:00.410
8 61 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 8º CM 8º As15 00:01:51.904 00:00:04.493 00:00:00.772
9 58 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 9º CM 9º As15 00:01:52.869 00:00:05.458 00:00:00.965
10 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 00:01:53.659 00:00:06.248 00:00:00.790
11 56 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 10º CM 10º As15 00:01:57.161 00:00:09.750 00:00:03.502
12 49 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º As14 00:01:59.478 00:00:12.067 00:00:02.317
13 39 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer 1º A 1º As8 00:02:01.632 00:00:14.221 00:00:02.154
14 47 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º As14 00:02:02.693 00:00:15.282 00:00:01.061
15 32 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As11 00:02:03.157 00:00:15.746 00:00:00.464
16 35 PaisComunidad José González Naredo PaisComunidad José González Ford Escort Cosworth 1º N 1º As4 00:02:03.592 00:00:16.181 00:00:00.435
17 43 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX 4º A2 1º As13 00:02:03.742 00:00:16.331 00:00:00.150
18 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 1º GT 1º As12 00:02:03.762 00:00:16.351 00:00:00.020
19 31 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Javier Beteta Renault Megane 2º XS 2º As11 00:02:03.967 00:00:16.556 00:00:00.205
20 40 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer 2º A 2º As8 00:02:06.372 00:00:18.961 00:00:02.405
21 44 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 5º A2 4º As14 00:02:06.721 00:00:19.310 00:00:00.349
22 50 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º As12 00:02:06.723 00:00:19.312 00:00:00.002
23 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 3º A 1º As7 00:02:07.030 00:00:19.619 00:00:00.307
24 55 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 11º CM 11º As15 00:02:07.311 00:00:19.900 00:00:00.281
25 71 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula 1º E 1º As16 00:02:07.347 00:00:19.936 00:00:00.036
26 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 4º A 3º As8 00:02:07.958 00:00:20.547 00:00:00.611
27 18 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 3º XS 3º As11 00:02:08.492 00:00:21.081 00:00:00.534
28 54 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 12º CM 12º As15 00:02:08.979 00:00:21.568 00:00:00.487
29 70 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Fórmula 2º E 2º As16 00:02:10.352 00:00:22.941 00:00:01.373
30 37 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Gregorio Castro Volvo S 60 5º A 4º As8 00:02:10.513 00:00:23.102 00:00:00.161
31 42 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Citroën AX 6º A2 2º As13 00:02:10.543 00:00:23.132 00:00:00.030
32 30 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams 6º A 2º As7 00:02:10.624 00:00:23.213 00:00:00.081
33 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Ernesto González Mitsubishi Lancer 7º A 5º As8 00:02:11.685 00:00:24.274 00:00:01.061
34 28 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 8º A 3º As7 00:02:12.961 00:00:25.550 00:00:01.276
35 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth 1º SN 2º As4 00:02:13.223 00:00:25.812 00:00:00.262
36 17 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 6º As8 00:02:13.935 00:00:26.524 00:00:00.712
37 21 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Argüelles Peugeot 205 Rallye 4º XS 1º As10 00:02:14.124 00:00:26.713 00:00:00.189
38 41 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Renault Clio Sport 7º A2 5º As14 00:02:14.673 00:00:27.262 00:00:00.549
39 25 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth 2º SA 7º As8 00:02:15.502 00:00:28.091 00:00:00.829
40 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 3º SA 1º As5 00:02:16.403 00:00:28.992 00:00:00.901
41 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX GT 4º SA 2º As5 00:02:17.725 00:00:30.314 00:00:01.322
42 10 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi 5º XS 1º As9 00:02:20.158 00:00:32.747 00:00:02.433
43 45 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 8º A2 6º As14 00:02:20.173 00:00:32.762 00:00:00.015
44 4 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 2º N 1º As2 00:02:20.478 00:00:33.067 00:00:00.305
45 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 5º SA 3º As5 00:02:20.903 00:00:33.492 00:00:00.425
46 19 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad María Paloma Alvarez Fiat Punto HGT 9º A 4º As7 00:02:21.444 00:00:34.033 00:00:00.541
47 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 6º SA 5º As7 00:02:21.570 00:00:34.159 00:00:00.126
48 20 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Héctor Arboleya Peugeot 106 Rallye 6º XS 2º As10 00:02:21.617 00:00:34.206 00:00:00.047
49 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault 5 GT Turbo 7º XS 4º As11 00:02:22.918 00:00:35.507 00:00:01.301
50 3 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 3º N 2º As2 00:02:23.151 00:00:35.740 00:00:00.233
51 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 8º XS 3º As10 00:02:24.312 00:00:36.901 00:00:01.161
52 2 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Alberto Núñez Opel Corsa GSi 4º N 3º As2 00:02:25.004 00:00:37.593 00:00:00.692
53 27 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Isaac Ramos Renault Clio Williams 10º A 6º As7 00:02:25.139 00:00:37.728 00:00:00.135
54 26 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Adrián Santirso Renault Clio Williams 11º A 7º As7 00:02:25.255 00:00:37.844 00:00:00.116
55 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan Montequín Citroën AX Sport 7º SA 4º As5 00:02:32.689 00:00:45.278 00:00:07.434
56 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 12º A 5º As5 00:02:33.257 00:00:45.846 00:00:00.568
Abandonos (11)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Fermín Sánchez Renault 11 Turbo XS As11 No toma la salida
15 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo XS As11 No toma la salida
16 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo XS As11 No toma la salida
29 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams A As7 No toma la salida
46 PaisComunidad Aitor Ramírez PaisComunidad Aitor Ramírez Bmw 320 ST A2 As14 No se clasifica art. 30.2.1 Reg. Dep. Cto. Asturias Montaña
52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 CM As15 No clasificado
53 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT CM As15 No clasificado
57 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT CM As15 No se clasifica art. 30.2.1 Reg. Dep. Cto. Asturias Montaña
62 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R E As16 No clasificado
69 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R CM As15 No clasificado
72 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard F3 E As16 No toma la salida