Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 1º As15 00:02:21.665 00:00:00.000 00:00:00.000
2 47 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 2º CM 2º As15 00:02:22.533 00:00:00.868 00:00:00.868
3 45 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 3º CM 3º As15 00:02:25.263 00:00:03.598 00:00:02.730
4 46 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 00:02:26.367 00:00:04.702 00:00:01.104
5 44 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 5º CM 5º As15 00:02:27.594 00:00:05.929 00:00:01.227
6 50 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Antonio López Fórmula Granvía 1º E 1º As16 00:02:30.528 00:00:08.863 00:00:02.934
7 48 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 00:02:34.058 00:00:12.393 00:00:03.530
8 42 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT R 7º CM 7º As15 00:02:34.154 00:00:12.489 00:00:00.096
9 35 PaisComunidad José González Naredo PaisComunidad José González Ford Escort Cosworth 1º N 1º As4 00:02:40.914 00:00:19.249 00:00:06.760
10 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 1º A2 1º As13 00:02:41.226 00:00:19.561 00:00:00.312
11 51 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Luis Menéndez Fórmula 3 Super Toyota 2º E 2º As16 00:02:42.174 00:00:20.509 00:00:00.948
12 30 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As11 00:02:43.046 00:00:21.381 00:00:00.872
13 41 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 00:02:43.274 00:00:21.609 00:00:00.228
14 52 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Arcadio Valerio Alvarez Fórmula 3 Renault 3º E 3º As16 00:02:43.352 00:00:21.687 00:00:00.078
15 40 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 9º CM 9º As15 00:02:43.577 00:00:21.912 00:00:00.225
16 8 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 00:02:43.616 00:00:21.951 00:00:00.039
17 9 PaisComunidad Troncomóvil Sport PaisComunidad Juan Carlos Encinas Talbot 1000 Rallye 2º HA 1º As6 00:02:43.715 00:00:22.050 00:00:00.099
18 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort Cosworth WRC 1º A 1º As8 00:02:44.650 00:00:22.985 00:00:00.935
19 32 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Juan José López Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º As8 00:02:45.089 00:00:23.424 00:00:00.439
20 28 PaisComunidad Castrillón Motor Club PaisComunidad Eloy Reiriz Renault 5 GT Turbo 1º SA 3º As8 00:02:50.367 00:00:28.702 00:00:05.278
21 26 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 2º SA 4º As8 00:02:53.501 00:00:31.836 00:00:03.134
22 36 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 16v 2º A2 2º As13 00:02:54.731 00:00:33.066 00:00:01.230
23 18 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 16v 2º XS 2º As11 00:02:55.090 00:00:33.425 00:00:00.359
24 19 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Menéndez Renault Clio Sport 2º N 1º As3 00:02:56.161 00:00:34.496 00:00:01.071
25 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 3º SA 2º As6 00:03:01.274 00:00:39.609 00:00:05.113
26 12 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad Andrés Mon Citroën Saxo 3º N 1º As2 00:03:02.378 00:00:40.713 00:00:01.104
27 4 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 2º As5 00:03:03.136 00:00:41.471 00:00:00.758
28 11 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º N 2º As2 00:03:04.423 00:00:42.758 00:00:01.287
29 5 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 3º A 3º As5 00:03:05.694 00:00:44.029 00:00:01.271
30 3 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX Sport 5º SA 4º As5 00:03:06.581 00:00:44.916 00:00:00.887
31 29 PaisComunidad Laciana Motor PaisComunidad Luis Carlos Ferreira Renault Clio 16v 4º A 1º As7 00:03:07.644 00:00:45.979 00:00:01.063
32 16 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 3º XS 1º As10 00:03:09.229 00:00:47.564 00:00:01.585
33 20 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad Pedro Antón Opel Kadett GTE 3º HA 2º As7 00:03:09.450 00:00:47.785 00:00:00.221
34 23 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Gabriel Piedralba Peugeot 106 Kit Car 5º A 3º As6 00:03:10.281 00:00:48.616 00:00:00.831
35 24 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GTi 6º SA 3º As7 00:03:12.543 00:00:50.878 00:00:02.262
36 21 PaisComunidad PJ Elvis Sport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Volkswagen Golf GTi 16v 7º SA 4º As7 00:03:14.033 00:00:52.368 00:00:01.490
37 22 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad José Antonio Iglesias Hyundai Accent 6º A 4º As6 00:03:18.733 00:00:57.068 00:00:04.700
38 6 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Juan Carlos Alonso Seat Ibiza 1.5 GLX 4º HA 5º As6 00:03:19.119 00:00:57.454 00:00:00.386
39 2 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT 1º SN 1º As1 00:03:19.294 00:00:57.629 00:00:00.175
40 7 PaisComunidad PJ Elvis Sport PaisComunidad Luis Arturo Alvarez Seat Fura Crono 5º HA 6º As6 00:03:25.985 00:01:04.320 00:00:06.691
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
10 PaisComunidad Motor Club Eo PaisComunidad Diego Álvarez Seat Ibiza 1.5 SXi SN As2 No toma la salida
14 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo XS As11 No toma la salida
15 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye XS As9 No toma la salida
17 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Fermín Sánchez Renault 11 Turbo XS As11 No toma la salida
31 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad José Pose Renault Clio Williams A As7 No toma la salida
34 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Lancer Evo VIII N As4 Exclusion: Decisión Colegio Comisarios Deportivos Art. 254.6.1 Anexo J - C.D.I. 2007