Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 73 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20-S 1º CN 1º As16 00:02:07.381 00:00:00.000 00:00:00.000
2 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Silver Car 1º CM 1º As15 00:02:14.042 00:00:06.661 00:00:06.661
3 67 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 2º CM 2º As15 00:02:16.379 00:00:08.998 00:00:02.337
4 71 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 3º CM 3º As15 00:02:16.414 00:00:09.033 00:00:00.035
5 69 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Silver Car 4º CM 4º As15 00:02:16.746 00:00:09.365 00:00:00.332
6 66 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Silver Car 5º CM 5º As15 00:02:17.213 00:00:09.832 00:00:00.467
7 64 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Armas Speed Car GT R 6º CM 6º As15 00:02:20.527 00:00:13.146 00:00:03.314
8 59 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 00:02:20.728 00:00:13.347 00:00:00.201
9 65 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 7º CM 7º As15 00:02:21.253 00:00:13.872 00:00:00.525
10 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Evo VIII 1º A 1º As8 00:02:27.973 00:00:20.592 00:00:06.720
11 28 PaisComunidad José González Naredo PaisComunidad José González Ford Escort Cosworth 1º N 1º As4 00:02:29.027 00:00:21.646 00:00:01.054
12 62 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 1º As12 00:02:29.288 00:00:21.907 00:00:00.261
13 17 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As11 00:02:31.692 00:00:24.311 00:00:02.404
14 57 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 2º A2 2º As14 00:02:32.429 00:00:25.048 00:00:00.737
15 58 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 3º A2 3º As14 00:02:33.784 00:00:26.403 00:00:01.355
16 30 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Rubén González Mitsubishi Evo VII 2º N 2º As4 00:02:33.815 00:00:26.434 00:00:00.031
17 31 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Manuel Antonio Pérez Mitsubishi Evo VIII 3º N 3º As4 00:02:34.203 00:00:26.822 00:00:00.388
18 52 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 4º A2 1º As13 00:02:34.398 00:00:27.017 00:00:00.195
19 25 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Rodrigo Beteta Renault Megane Coupé 2º XS 2º As11 00:02:38.085 00:00:30.704 00:00:03.687
20 68 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Antonio Casal Speed Car GT R 8º CM 8º As15 00:02:38.298 00:00:30.917 00:00:00.213
21 26 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Ibai Zárraga Ford Sierra RS Cosworth 1º SA 2º As8 00:02:38.537 00:00:31.156 00:00:00.239
22 20 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 00:02:39.401 00:00:32.020 00:00:00.864
23 61 Pais Michel Lamiscarre Pais Michel Lamiscarre Bmw Z3M 2º GT 2º As12 00:02:39.467 00:00:32.086 00:00:00.066
24 37 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Jaime Montes Ford Sierra Cosworth 1º SN 4º As4 00:02:40.378 00:00:32.997 00:00:00.911
25 47 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Isidoro Beteta Ford Sierra Cosworth 2º SA 3º As8 00:02:40.619 00:00:33.238 00:00:00.241
26 18 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad Gabino Fernández Renault 11 Turbo 3º XS 3º As11 00:02:41.957 00:00:34.576 00:00:01.338
27 23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Amadeo López Peugeot 309 GTi 4º XS 4º As11 00:02:43.387 00:00:36.006 00:00:01.430
28 55 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 5º A2 4º As14 00:02:44.861 00:00:37.480 00:00:01.474
29 12 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad Alberto Ordoñez Renault 5 GT Turbo 5º XS 5º As11 00:02:46.062 00:00:38.681 00:00:01.201
30 53 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo 6º A2 2º As13 00:02:46.700 00:00:39.319 00:00:00.638
31 39 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Argüelles Renault Clio Williams 2º A 1º As7 00:02:47.538 00:00:40.157 00:00:00.838
32 36 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX 3º A 2º As5 00:02:47.681 00:00:40.300 00:00:00.143
33 21 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Alejandro Rendueles Citroën AX GTi 6º XS 1º As9 00:02:50.526 00:00:43.145 00:00:02.845
34 40 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad David Caldevilla Renault Clio Williams 4º A 2º As7 00:02:50.577 00:00:43.196 00:00:00.051
35 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Crespo Peugeot 106 Rallye 4º N 1º As2 00:02:51.268 00:00:43.887 00:00:00.691
36 8 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Héctor Carbajal Citroën AX Sport 3º SA 3º As5 00:02:51.722 00:00:44.341 00:00:00.454
37 1 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Daniel Sánchez Citroën AX Sport 4º SA 4º As5 00:02:51.734 00:00:44.353 00:00:00.012
38 42 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Opel Kadett GST 5º SA 3º As7 00:02:51.829 00:00:44.448 00:00:00.095
39 6 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 6º SA 5º As5 00:02:53.536 00:00:46.155 00:00:01.707
40 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 5º A 6º As5 00:02:53.637 00:00:46.256 00:00:00.101
41 3 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad Ignacio Huerta Peugeot 106 Rallye 5º N 2º As2 00:02:55.996 00:00:48.615 00:00:02.359
42 7 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 Rallye 7º XS 1º As10 00:02:58.892 00:00:51.511 00:00:02.896
43 44 PaisComunidad PJ Elvis Sport PaisComunidad Manuel Antonio Rodríguez Volkswagen Golf GTi 16v 7º SA 4º As7 00:03:00.479 00:00:53.098 00:00:01.587
44 34 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Antonio González Citroën AX Sport 8º SA 7º As5 00:03:03.776 00:00:56.395 00:00:03.297
45 5 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad J. Antonio Boris Peugeot 205 Rallye 6º A 8º As5 00:03:04.452 00:00:57.071 00:00:00.676
46 4 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Juan R. Montequín Citroën AX Sport 8º XS 2º As9 00:03:07.387 00:01:00.006 00:00:02.935
47 10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rodrigo Naredo Renault 5 GT Turbo 9º XS 6º As11 00:03:10.842 00:01:03.461 00:00:03.455
48 43 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José Luis Pico Peugeot 309 GT 5 9º SA 5º As7 00:03:12.646 00:01:05.265 00:00:01.804
49 14 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 10º SA 4º As8 00:04:15.766 00:02:08.385 00:01:03.120
Abandonos (15)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Marcelino Bustamante Citroën AX GTi XS As9 No entra a Parque Cerrado
15 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad David Gutiérrez Renault 5 GT Turbo SA As8 No clasificado
16 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Daniel Villanueva Renault 5 GT Turbo XS As11 No toma la salida
19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye HA As7 No toma la salida
22 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye XS As9 No toma la salida
24 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Alvaro del Cueto Ford Capri HA As8 No toma la salida
27 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Jesús Chao Ford Sierra Cosworth SA As8 No toma la salida
32 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad Juan Antonio Díaz Renault Clio 16v N As3 No toma la salida
45 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad Isaac Ramos Renault Clio Williams A As7 No entra a Parque Cerrado
46 PaisComunidad Minervino Ferrera Alvarez PaisComunidad Minervino Ferrera Ford Sierra Cosworth SA As8 No entra a Parque Cerrado
48 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC A As8 No toma la salida
49 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Evo VII A As8 No entra a Parque Cerrado
54 PaisComunidad Escudería Nervión PaisComunidad Iban Ruiz Seat León 1.8 Turbo A2 As14 No toma la salida
56 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Volvo S 60 A2 As14 No entra a Parque Cerrado
72 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Reynard 903 E As16 No toma la salida