Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
P. No. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Total
1 7 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Alfredo García
David Alvarez
Ford Fiesta 1.3 170
2 35 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad Jorge Alvarez
Dolores Riestra
Morris Mini 176
3 6 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Fernández
Roberto Andina
Bmw 2002 Turbo 177
4 10 PaisComunidad Escayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Angel Manuel Muñiz
Juan Carlos García
Renault 12 Gordini 185
5 31 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Menéndez
Alejandro Fernández
Seat 124 Sport 1600 199
6 3 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Pascual
Armando García
Porsche 911 Targa 215
7 14 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Angel Hortal
Rafael López
Seat 1430 FU 1600 218
8 4 PaisComunidad Escudería Eibar PaisComunidad PaisComunidad Antonio Cancelo
Jorge Beorlegui
Seat 124 - 1800 FL 82 235
9 21 PaisComunidad Rallye Legend Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Angel Bustamante
Eloína Cayón
Ford Escort MKI 245
10 1 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Jorge Fernández
Ceferino Fernández
Ford Escort MKI 10º 255
11 32 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Pablo Díaz
Seat 127 CL 11º 270
12 34 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ramón Abella
Lucía Abella
Ford Fiesta 1.3 S 12º 279
13 5 PaisComunidad Tronkosport PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Fernández
Mikel Fernández
Porsche 911 13º 368
14 12 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad José Manuel López
Cecilia Delclós
Morris Mini 1000 14º 372
15 15 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Modroño
Angel Matilla
Seat 850 Coupé 15º 389
16 43 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Benjamín Díez
Rafael Viña
Autobianchi A-112 Abarth 16º 401
17 33 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Elena Sunsundegui
Ainhoa Sarasúa
Porsche 914/6 17º 402
18 23 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel González
Iván Iglesias
Seat 1430 - 1600 18º 406
19 29 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Solares
María Angeles Morales
Porsche 911 S 2.7 19º 435
20 39 PaisComunidad Vicente Javier Alonso PaisComunidad PaisComunidad Vicente Javier Alonso
Juan Arranz
Seat 1430 FU 1600 20º 436
21 49 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Andrés Sánchez
Manuela Valle
Autobianchi Abarth 21º 470
22 16 PaisComunidad Chatins Classic PaisComunidad PaisComunidad Iñigo Buesa
Víctor Garay
Morris Cooper 1000 22º 575
23 20 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Jorge Riesgo
Gregorio Alonso
Seat 127 23º 577
24 22 PaisComunidad Escudería Sueve PaisComunidad PaisComunidad José Luis Alonso
Adrían Alonso
Seat 124 Sport 1600 24º 612
25 57 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Jaime Ponte
Natalia González
Seat 128 25º 683
26 41 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Puerta
José Luis Fernández
Seat 124 FL 1800 26º 704
27 8 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Javi Tejada
Luis A. Alonso
Austin Mini 1000 27º 783
28 50 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Marcelino Díaz
Ricardo Calzón
Seat 124 - 2000 28º 1053
29 36 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Pablo Cepedal
Nicanor Rodríguez
Renault 12 TS 29º 1107
30 44 PaisComunidad Miguel Angel García Fernández PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel García
Raúl Maradiellos
Ford Fiesta 1.3 Supersport 30º 1225
31 47 PaisComunidad Escudería Avilesina PaisComunidad PaisComunidad Samuel Iglesias
Alberto Rodríguez
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S 31º 1613
32 25 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad José Olimpio
Francisco José Díaz
Seat 124 LS 32º 1644
33 26 PaisComunidad F. G. Competición PaisComunidad PaisComunidad Fermín Galán
Fermín Galán
Seat 124 33º 1691
34 24 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Silva
Cristóbal López
Morris Mini 34º 1773
35 54 PaisComunidad Pablo Miranda Alonso PaisComunidad PaisComunidad Pablo Miranda
David Feito
Opel Comodoro GS 35º 1873
36 42 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad José María Zorita
Pablo González
Morris Mini 36º 1938
37 45 PaisComunidad Marcos Avanzas Castaño PaisComunidad PaisComunidad Marcos Avanzas
Javier Rebollo
Renault 4 TL 37º 2369
38 46 PaisComunidad Marcelino López Cuervo PaisComunidad PaisComunidad Marcelino López
Eduardo Fernández
Ford Fiesta L 38º 2860
39 53 PaisComunidad Javier Antonio Colado PaisComunidad PaisComunidad Javier Antonio Colado
Francisco Suárez
Citroën GS Club 39º 3673
40 9 PaisComunidad Miguel Pindado PaisComunidad PaisComunidad Miguel Pindado
Alicia Gutiérrez
Porsche 911 SC 40º 3859
41 11 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Luis Manuel Alonso
Ignacio González
Morris Mini 1000 41º 8458
42 27 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Gerardo García
Urbano García
Renault 8 42º 13210
43 28 PaisComunidad Club Mini Asturias PaisComunidad PaisComunidad Javier A. Menéndez
Daniel Menéndez
Seat 850 D Especial 43º 13886
44 59 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad José María Fernández
Daniel Mieres
Renault 5 Copa 44º 16573
45 52 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Ricardo Suárez
Carlos A. Suárez
Bmw 318 i 45º 21127
46 19 PaisComunidad Team Consta PaisComunidad PaisComunidad Luis Alberto Pascual
Alvaro Martínez
Fiat X 1/9 46º 21326
47 40 PaisComunidad Guillermo Arias PaisComunidad PaisComunidad Guillermo Arias
Francisco Javier Monteserín
Renault 8 Gordini 47º 39855
48 58 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Luis Marino
Rubén Alvarez
Seat 1430 FU 1800 48º 52011
Abandonos (13)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad José Ramón Campos
Raúl Gutiérrez
Renault Gordini Averia mecánica
17 PaisComunidad Círculo del Motor Leonés PaisComunidad PaisComunidad Luis García
Javier Sánchez
Alfa Romeo Spider Avería mecánica
18 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Fernando Gómez
Pablo Rodríguez
Mini Morris Avería mecánica
30 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Oscar Alvarez
Luis Martín Muñiz
Seat 1430 No toma la salida
37 PaisComunidad Imola Precarmotor PaisComunidad PaisComunidad Secundino Suárez
Sandra Díaz
Alfa Romeo GTV 2000 Avería mecánica
48 PaisComunidad Autolavado Roces PaisComunidad PaisComunidad Manuel Sánchez
Angel Pérez
Ford Fiesta S Avería mecánica
51 PaisComunidad Cornellana Clásicos PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alvarez
Jonathan Alvarez
Renault 8 TS Avería mecánica
55 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Lara Palacios
Javier Valdés
Seat 850 Avería mecánica
56 PaisComunidad Héctor Parajón PaisComunidad PaisComunidad Héctor Parajón
Jonathan Fernández
Ford Fiesta 1.1 S Avería mecánica
60 PaisComunidad GES & PMA PaisComunidad PaisComunidad Francisco de Borja Márquez
Juan Ramón Alvarez
Alfa Romeo Spider Junior Avería mecánica
61 PaisComunidad José Manuel Vázquez Hevia PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Vázquez
Justo Avelino Vázquez
Bmw 320 Avería mecánica
62 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad PaisComunidad Francisco Bermúdez
Enrique González
Seat 124 - 2000 Avería mecánica
63 PaisComunidad Llanera Clásicos PaisComunidad PaisComunidad Mari Nieves Alonso
Antonio Alvarez
Morris Mini 1000 No toma la salida