Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 00:03:28.470 00:00:00.000 00:00:00.000
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 00:03:34.350 00:00:05.880 00:00:05.880
3 20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 1º K250 3º Ct6 00:03:40.240 00:00:11.770 00:00:05.890
4 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 4º Ct6 00:03:41.580 00:00:13.110 00:00:01.340
5 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 2º CM 5º Ct6 00:03:45.070 00:00:16.600 00:00:03.490
6 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 3º CM 6º Ct6 00:03:46.840 00:00:18.370 00:00:01.770
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 00:03:49.280 00:00:20.810 00:00:02.440
8 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 00:03:51.610 00:00:23.140 00:00:02.330
9 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 9º Ct6 00:03:51.650 00:00:23.180 00:00:00.040
10 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 00:03:53.960 00:00:25.490 00:00:02.310
11 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 00:03:55.790 00:00:27.320 00:00:01.830
12 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 11º Ct6 00:03:57.130 00:00:28.660 00:00:01.340
13 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 12º Ct6 00:04:00.360 00:00:31.890 00:00:03.230
14 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 13º Ct6 00:04:01.490 00:00:33.020 00:00:01.130
15 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 14º Ct6 00:04:02.630 00:00:34.160 00:00:01.140
16 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 15º Ct6 00:04:03.770 00:00:35.300 00:00:01.140
17 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 00:04:06.560 00:00:38.090 00:00:02.790
18 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 00:04:07.280 00:00:38.810 00:00:00.720
19 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 2º GT 17º Ct6 00:04:07.890 00:00:39.420 00:00:00.610
20 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 1º K125 18º Ct6 00:04:08.330 00:00:39.860 00:00:00.440
21 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 19º Ct6 00:04:09.160 00:00:40.690 00:00:00.830
22 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 00:04:11.580 00:00:43.110 00:00:02.420
23 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 00:04:11.940 00:00:43.470 00:00:00.360
24 38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 3º GT 20º Ct6 00:04:12.230 00:00:43.760 00:00:00.290
25 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 00:04:12.750 00:00:44.280 00:00:00.520
26 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 3º K125 21º Ct6 00:04:13.880 00:00:45.410 00:00:01.130
27 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 3º Ct4 00:04:14.360 00:00:45.890 00:00:00.480
28 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 22º Ct6 00:04:14.650 00:00:46.180 00:00:00.290
29 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 4º Ct4 00:04:14.950 00:00:46.480 00:00:00.300
30 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 9º CM 23º Ct6 00:04:15.480 00:00:47.010 00:00:00.530
31 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 10º CM 24º Ct6 00:04:15.480 00:00:47.010 00:00:00.000
32 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 4º K125 25º Ct6 00:04:15.990 00:00:47.520 00:00:00.510
33 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 3º RX 3º Ct5 00:04:16.080 00:00:47.610 00:00:00.090
34 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 26º Ct6 00:04:17.090 00:00:48.620 00:00:01.010
35 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 5º N 2º Ct3 00:04:17.590 00:00:49.120 00:00:00.500
36 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 5º K125 27º Ct6 00:04:18.280 00:00:49.810 00:00:00.690
37 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 4º Ct5 00:04:18.480 00:00:50.010 00:00:00.200
38 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 5º Ct4 00:04:19.400 00:00:50.930 00:00:00.920
39 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 28º Ct6 00:04:19.910 00:00:51.440 00:00:00.510
40 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 6º Ct4 00:04:20.800 00:00:52.330 00:00:00.890
41 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 7º Ct4 00:04:23.590 00:00:55.120 00:00:02.790
42 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 5º RX 5º Ct5 00:04:24.340 00:00:55.870 00:00:00.750
43 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 3º K250 29º Ct6 00:04:26.300 00:00:57.830 00:00:01.960
44 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 8º Ct4 00:04:26.320 00:00:57.850 00:00:00.020
45 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 2º RA 6º Ct5 00:04:26.930 00:00:58.460 00:00:00.610
46 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 00:04:28.270 00:00:59.800 00:00:01.340
47 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 6º RX 7º Ct5 00:04:28.290 00:00:59.820 00:00:00.020
48 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 3º Ct3 00:04:29.100 00:01:00.630 00:00:00.810
49 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 7º RX 8º Ct5 00:04:29.830 00:01:01.360 00:00:00.730
50 37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 8º RX 9º Ct5 00:04:30.090 00:01:01.620 00:00:00.260
51 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 00:04:31.140 00:01:02.670 00:00:01.050
52 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 00:04:31.600 00:01:03.130 00:00:00.460
53 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 9º RX 10º Ct5 00:04:32.070 00:01:03.600 00:00:00.470
54 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 10º RX 11º Ct5 00:04:32.530 00:01:04.060 00:00:00.460
55 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 3º Ct2 00:04:32.740 00:01:04.270 00:00:00.210
56 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 3º RA 9º Ct4 00:04:34.150 00:01:05.680 00:00:01.410
57 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 00:04:36.210 00:01:07.740 00:00:02.060
58 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 11º RX 12º Ct5 00:04:37.320 00:01:08.850 00:00:01.110
59 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 12º RX 10º Ct4 00:04:37.520 00:01:09.050 00:00:00.200
60 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 13º RX 4º Ct2 00:04:37.770 00:01:09.300 00:00:00.250
61 29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 30º Ct6 00:04:43.150 00:01:14.680 00:00:05.380
62 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 6º A 6º Ct3 00:04:46.940 00:01:18.470 00:00:03.790
63 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 00:04:49.200 00:01:20.730 00:00:02.260
64 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 14º RX 13º Ct5 00:04:49.200 00:01:20.730 00:00:00.000
65 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 7º Ct3 00:04:53.650 00:01:25.180 00:00:04.450
66 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 00:05:03.350 00:01:34.880 00:00:09.700
67 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 6º RA 12º Ct4 00:05:05.970 00:01:37.500 00:00:02.620
68 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 15º RX 13º Ct4 00:05:07.820 00:01:39.350 00:00:01.850
69 82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 16º RX 6º Ct2 00:05:13.650 00:01:45.180 00:00:05.830
70 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 7º Ct2 00:05:16.170 00:01:47.700 00:00:02.520
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 No toma la salida
47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport RX Ct4 No toma la salida
69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida