Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Clasificación final
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior
1 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 1º CM 00:02:36.181 00:00:00.000 00:00:00.000
2 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 2º CM 00:02:43.620 00:00:07.439 00:00:07.439
3 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 3º CM 00:02:45.216 00:00:09.035 00:00:01.596
4 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 00:02:46.700 00:00:10.519 00:00:01.484
5 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 4º CM 00:02:47.092 00:00:10.911 00:00:00.392
6 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 5º CM 00:02:50.726 00:00:14.545 00:00:03.634
7 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 00:02:52.612 00:00:16.431 00:00:01.886
8 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 1º A 1º Es10 00:02:54.897 00:00:18.716 00:00:02.285
9 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 6º CM 00:02:54.986 00:00:18.805 00:00:00.089
10 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 00:02:55.538 00:00:19.357 00:00:00.552
11 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 7º CM 00:02:56.045 00:00:19.864 00:00:00.507
12 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 2º A2 1º Es15 00:02:57.904 00:00:21.723 00:00:01.859
13 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 3º A2 2º Es15 00:02:57.946 00:00:21.765 00:00:00.042
14 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 00:02:58.212 00:00:22.031 00:00:00.266
15 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 2º Es10 00:02:58.455 00:00:22.274 00:00:00.243
16 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 4º A2 2º Es13 00:02:58.675 00:00:22.494 00:00:00.220
17 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 00:02:58.716 00:00:22.535 00:00:00.041
18 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 19º 00:02:58.723 00:00:22.542 00:00:00.007
20 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 8º CM 00:02:59.205 00:00:23.024 00:00:00.482
21 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 22º 00:03:00.139 00:00:23.958 00:00:00.934
23 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 4º A 2º Es8 00:03:03.640 00:00:27.459 00:00:03.501
24 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 5º A2 3º Es15 00:03:05.690 00:00:29.509 00:00:02.050
25 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 5º A 3º Es8 00:03:06.202 00:00:30.021 00:00:00.512
26 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 6º A 4º Es8 00:03:06.356 00:00:30.175 00:00:00.154
27 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 28º 00:03:07.187 00:00:31.006 00:00:00.831
29 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 3º N 1º Es4 00:03:07.718 00:00:31.537 00:00:00.531
30 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 00:03:08.846 00:00:32.665 00:00:01.128
31 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 7º A 1º Es7 00:03:09.228 00:00:33.047 00:00:00.382
32 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 5º N 3º Es5 00:03:09.826 00:00:33.645 00:00:00.598
33 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 6º N 2º Es3 00:03:10.720 00:00:34.539 00:00:00.894
34 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 35º 00:03:10.823 00:00:34.642 00:00:00.103
36 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 37º 00:03:11.654 00:00:35.473 00:00:00.831
38 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 39º 00:03:12.656 00:00:36.475 00:00:01.002
40 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 2º H 2º Es16 00:03:12.706 00:00:36.525 00:00:00.050
41 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 42º 00:03:14.515 00:00:38.334 00:00:01.809
43 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 44º 00:03:14.762 00:00:38.581 00:00:00.247
45 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 8º A 2º Es7 00:03:15.010 00:00:38.829 00:00:00.248
46 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 7º N 4º Es5 00:03:15.824 00:00:39.643 00:00:00.814
47 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 9º A 5º Es8 00:03:16.999 00:00:40.818 00:00:01.175
48 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 8º N 3º Es3 00:03:17.693 00:00:41.512 00:00:00.694
49 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 50º 00:03:18.179 00:00:41.998 00:00:00.486
51 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 52º 00:03:18.370 00:00:42.189 00:00:00.191
53 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 9º N 1º Es2 00:03:18.588 00:00:42.407 00:00:00.218
54 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 55º 00:03:18.732 00:00:42.551 00:00:00.144
56 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 57º 00:03:19.067 00:00:42.886 00:00:00.335
58 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 10º A 3º Es7 00:03:19.568 00:00:43.387 00:00:00.501
59 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 11º A 4º Es7 00:03:21.897 00:00:45.716 00:00:02.329
60 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 10º N 2º Es2 00:03:22.311 00:00:46.130 00:00:00.414
61 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 11º N 4º Es3 00:03:22.901 00:00:46.720 00:00:00.590
62 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 12º A 1º Es6 00:03:23.389 00:00:47.208 00:00:00.488
63 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 13º A 6º Es8 00:03:23.860 00:00:47.679 00:00:00.471
64 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 14º A 5º Es7 00:03:28.164 00:00:51.983 00:00:04.304
65 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 66º 00:03:28.765 00:00:52.584 00:00:00.601
67 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 12º N 5º Es3 00:03:28.872 00:00:52.691 00:00:00.107
68 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 69º 00:03:30.488 00:00:54.307 00:00:01.616
70 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 71º 00:03:30.649 00:00:54.468 00:00:00.161
72 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 15º A 2º Es6 00:03:36.362 00:01:00.181 00:00:05.713
73 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 16º A 6º Es7
74 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 13º N 5º Es5 00:04:59.645
75 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 14º N 6º Es3 00:05:30.305
76 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 77º 00:06:00.075
Abandonos (1)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida